стррррашно - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 13:56   #31
яэндя
Активный участник
 
Аватар для яэндя
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Анжелика777 Посмотреть сообщение
простите меня.но я так завидую!боюсь до того что парализует от страха,мне кажется впаду в истерику и все!что с обой делать?просто крик души.......
Главное не делать так и тогда все будет хорошо
__________________
яэндя is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:12   #32
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Анжелика777 Посмотреть сообщение
простите меня.но я так завидую!боюсь до того что парализует от страха,мне кажется впаду в истерику и все!что с обой делать?просто крик души.......
так Вы конкретно обозначьте для себя чего именно Вы боитесь? Ведь если вдуматься, то бояться нечего, это скорее общепринятое нагнетание обстановки, и не более. Да, в родах всегда есть риски, да, ни один врач на свете не в состоянии предусмотреть все и гарантировать благополучный исход, все это так, но... не меньше различных опасностей подстерегает нас и без родов - от бродячих собак до пьяных водителей, но мы же не бьемся в припадке ужаса всякий раз выходя из дома? А повод вроде бы есть... Так что гоните к чертям все страхи, они только помешают, и наслаждайтесь моментом, роды - это ж необыкновенное приключение, и тот миг, когда дитенка плюхнут на живот вы наконец друг друга увидите, несравним ни с чем, ради него можно вынести что угодно
__________________
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:12   #33
Анжелика777
Мега-элита
 
Аватар для Анжелика777
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 4 876


Цитата:
Сообщение от яэндя Посмотреть сообщение
Главное не делать так и тогда все будет хорошо
боюсь и все,хотя очень хочу сынульку уже видеть да и пора уже
Анжелика777 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:14   #34
Анжелика777
Мега-элита
 
Аватар для Анжелика777
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 4 876


Цитата:
Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
так Вы конкретно обозначьте для себя чего именно Вы боитесь? Ведь если вдуматься, то бояться нечего, это скорее общепринятое нагнетание обстановки, и не более. Да, в родах всегда есть риски, да, ни один врач на свете не в состоянии предусмотреть все и гарантировать благополучный исход, все это так, но... не меньше различных опасностей подстерегает нас и без родов - от бродячих собак до пьяных водителей, но мы же не бьемся в припадке ужаса всякий раз выходя из дома? А повод вроде бы есть... Так что гоните к чертям все страхи, они только помешают, и наслаждайтесь моментом, роды - это ж необыкновенное приключение, и тот миг, когда дитенка плюхнут на живот вы наконец друг друга увидите, несравним ни с чем, ради него можно вынести что угодно
спасибочки.так написали,я прямо плачу!видимо беременные нервы сдают совсем!я боли боюсь, у меня 1 роды были не дай Бог никому!Хотя там где рожать буду ужелучше места и придумать сложно.и врачи замечательные ,но родовая доминанта все никак не настроится
Анжелика777 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:24   #35
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Анжелика777 Посмотреть сообщение
спасибочки.так написали,я прямо плачу!видимо беременные нервы сдают совсем!я боли боюсь, у меня 1 роды были не дай Бог никому!
Да не за что!
Боли не бойтесь - во-первых, очень вероятно, что вторые роды пройдут легче, чем первые (у меня, к примеру, так и было, второй раз даже испугаться не успела, а первый думала, что смерть моя пришла), во-вторых, есть анестезия, ну будет невмоготу - обезболите и все дела
__________________
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:38   #36
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
ППКС
только у меня наоборот в первые воды отошли, во вторые на ДО была
У меня только нетерпение было большое.
о! вот, именно нетерпение!
уж скорей бы! - единственное, что в голове куртилось
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:43   #37
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
не боялась вообще, роды воспринимаю как праздник (оно ведь так и есть - День Рождения, однако ), так что в родильное прихожу радостной и счастливой, чего там бояться-то? Боли? Ну так на всякий пожарный есть ЭА. Страх за ребенка? Так паника только во вред, главное быть спокойной и внимательно слушать акушерку, а не сходить с ума и делать ошибки, за которые потом придется долго и дорого платить. Так что правильный настрой - половина успеха
***
вот недавно вернулась из РД, так что по свежим воспоминаниям - на ДО, начались схватки, интервал сразу 4 минуты, потом не считала, но явно сокращался, вызываю врача, сама гуляю радостно по коридорам (успевая попутно учить уму-разуму гуляющих там же первородок, стремящихся усесться на пятую точку), приходит врач, и, глядя на мою довольную физиономию, с сомнением заявляет, что похоже я еще не в родах, и очень фигеет, обнаружив на кресле полное раскрытие (в родильное шли весело и со смехом туда ввалились, но там уж врач сразу сказала, что тут полное, максимум через час рожаем, дабы не вызывать смущение в умах, привыкших к несколько иному поведению; они, правда, все равно офигели - что с полным, да пешком). Так что еще раз - роды - это праздник, и если воспринимать их именно так, то так оно и будет
Спасибо Вам за сообщение!!!
С таким позитивным настроем и правда боятся нечего - жить и радоваться!!!
Я вот тоже так настраиваюсь, что родам надо радоваться и фокусироваться на Встречу с малышом, но как начну читать отзывы, так
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:48   #38
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Я вот тоже так настраиваюсь, что родам надо радоваться и фокусироваться на Встречу с малышом, но как начну читать отзывы, так
ЗЫ: Правду говорит классик: "Не читайте до обеда... и после тоже не читайте" (с)
Но любопытство губит кошек и женщин...
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:51
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « стррррашно »
  #39
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


С первыми накатывала легкая паника на сроке недель в 20. К ПДР осталось только жуткое любопытство. Очень интересно было как оно. И вообще смогу ли я потом сказать, что роды по сравнению с месячными полная фигня. Таки да, как оказалось сказать могу
После первых родов, почитывая иногда рассказы, накатывал иногда страх - вот ужас-то какой, как же на второго решиться... Потом говорила себе - стоп. Ты чего. Ты сама родила и помнишь, что не сложно и не особо больно.
Ко вторым родам у меня было лишь одно желание - поскорей бы. Так мне тяжко было. Ни лечь, ни сесть. Все одно - плохо. Я приехала в роддом совершенно счастливым человеком. За полтора часов до рождения ребенка я смеялась и ликовала так, что в приемном отделении муж одной роженицы (которая выглядела очень несчастной) не удержался и заметил - и чего это девушка такая счастливая
Роды - это ж действительно праздник.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:52
ответ для Nering , на сообщение « Спасибо Вам за сообщение!!! :flower: С... »
  #40
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за сообщение!!!
С таким позитивным настроем и правда боятся нечего - жить и радоваться!!!
Я вот тоже так настраиваюсь, что родам надо радоваться и фокусироваться на Встречу с малышом, но как начну читать отзывы, так
Оба раза хотела "фокусироваться на встрече". Оба раза в голове было что угодно, акромя того, что сейчас родится ребенок.
З.Ы. а вы читайте позитивные отзывы. Вот у меня 2 позитивных
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena