Больные дети в группе. Как бороться - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 00:17   #31
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


)))) мона лампу предложить купить неродивым родителям в группу))) Ток вот она проблему не решает.)
Есть тока 1 выход НЕ водить свое чадо в сад!!! Я собственно тока этим спасаюсь уже второй год))Моих обычно в первых рядах высаживают без соплей и кашля)))Скоро уже как месяц дома сидим, то корь, то понос... А мы сидим и не болеем))
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:20
ответ для Zorra_84 , на сообщение « )))) мона лампу предложить купить... »
  #32
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
)))) мона лампу предложить купить неродивым родителям в группу))) Ток вот она проблему не решает.)
Есть тока 1 выход НЕ водить свое чадо в сад!!! Я собственно тока этим спасаюсь уже второй год))Моих обычно в первых рядах высаживают без соплей и кашля)))Скоро уже как месяц дома сидим, то корь, то понос... А мы сидим и не болеем))
Почему не решает? Думаю, именно из-за этой лампы наша группа и более меньше всех в саду. Хотя, кто знает...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:21
ответ для natoussik , на сообщение « ох, риторический вопрос!!!!!!! :0064: »
  #33
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Малышка_Мю Посмотреть сообщение
Кто как борется хочу услышать. Вы поймите что руководству сада не хочется общаться с недовольны ми родителями. С нами тк мы недовольны больными, а с другими тк они могут справку от педиатра принести что все ок, даже не показывая ребенка.
Какая разница кто как борется, если желаемого результата так никто и не добился пока? Вам это все пытаются объяснить, а вы всё-равно рецептов ждёте
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:22   #34
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Почему не решает? Думаю, именно из-за этой лампы наша группа и более меньше всех в саду. Хотя, кто знает...
В том году мы очееень ужасно болели,купила домой лампу ,относительно не дешевую, не помогло. Счас в группе с января стоит лампа как болели, так и болеем.Просто надо учесть что у нас ясли, у детей иммунитета нет.
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:35
ответ для Zorra_84 , на сообщение « В том году мы очееень ужасно... »
  #35
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
В том году мы очееень ужасно болели,купила домой лампу ,относительно не дешевую, не помогло. Счас в группе с января стоит лампа как болели, так и болеем.Просто надо учесть что у нас ясли, у детей иммунитета нет.
Я не очень поняла. Вы второй год в саду? Где в том году вы ужасно болели? Дома или в саду? Если в саду, так что поделаешь, лампа - не панацея. И подождите следующего года, может там что-то изменится. Если вы в этой же группе останетесь. По крайней мере, детки еще подрастут. Следовательно, еще иммунитет укрепится.

И еще. Какую лампу вы купили? Простая кварцевая лампа у нас и так была в группе. Мы купили кварцевую лампу закрытого типа, которую можно включать при детях. Если у вас такая же, то, по идее, детки должны меньше болеть. Если её включают подобающим образом.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:47   #36
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Слава богу этот дар кому-то впихнула и очень рада ,она была включена был сутками с декабря по март(((и проветривание и игрушки и полы мыла с доместосом, все ковры сняла. Болели мы в той зимой с 2010-2011гг я думала умру , в марте уже у самой лимфы дуло, спасалась антибиотиком тока. Дети у меня погодки в том году старший ходил в ясли , я с мелким сидела дома. В этом году пошел мелкий в ясли.. Тьфу-тьфу-тьфу старший болеет гораздо меньше по сравнению с тем годом,а к мелкому се овно липнет и домой несет...Педиатр говорит надо это просто пережить,чтоб у ребенка иммунитет включился.. ЖДУ..))
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:52   #37
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Слава богу этот дар кому-то впихнула и очень рада ,она была включена был сутками с декабря по март(((и проветривание и игрушки и полы мыла с доместосом, все ковры сняла. Болели мы в той зимой с 2010-2011гг я думала умру , в марте уже у самой лимфы дуло, спасалась антибиотиком тока. Дети у меня погодки в том году старший ходил в ясли , я с мелким сидела дома. В этом году пошел мелкий в ясли.. Тьфу-тьфу-тьфу старший болеет гораздо меньше по сравнению с тем годом,а к мелкому се овно липнет и домой несет...Педиатр говорит надо это просто пережить,чтоб у ребенка иммунитет включился.. ЖДУ..))
Опять же, попытаюсь это завтра переварить. Сейчас почти ничего не поняла.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:14   #38
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Слава богу этот дар кому-то впихнула и очень рада ,она была включена был сутками с декабря по март(((и проветривание и игрушки и полы мыла с доместосом, все ковры сняла. Болели мы в той зимой с 2010-2011гг я думала умру , в марте уже у самой лимфы дуло, спасалась антибиотиком тока. Дети у меня погодки в том году старший ходил в ясли , я с мелким сидела дома. В этом году пошел мелкий в ясли.. Тьфу-тьфу-тьфу старший болеет гораздо меньше по сравнению с тем годом,а к мелкому се овно липнет и домой несет...Педиатр говорит надо это просто пережить,чтоб у ребенка иммунитет включился.. ЖДУ..))
Первый год в саду практически все детки часто болеют. Вирусами обмениваются. На второй год посещения сада уже легче, болеют меньше. Всё верно педиатр говорит - это надо просто переждать.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 03:20   #39
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Первый год в саду практически все детки часто болеют. Вирусами обмениваются. На второй год посещения сада уже легче, болеют меньше. Всё верно педиатр говорит - это надо просто переждать.
согласна с вами)))))
2 года мое чудо болело не прекращая, в этом году почти не болеет(ттт), а водят иногда и с кашлем и с соплями до пола (сама дите в таком состоянии не вожу), мой не заражается думаю потому что иммунитет уже нормальный да и наболелся уже в своей жизни столько что я думаю ко многому уже иммунитет устойчив.
Меня в этом году накрыло очень, месяц из болячки вылезала, дите всегда при мне был и в губы меня целовал и из чашки моей пил и все отлично даже не чихнул, так что думаю надо не на других детей засматриваться, а к своему присмотреться и выяснить что с дитем не так что он от любого чиха сразу заболевает.Мне кажется чем дольше ребенка отгораживать от всего и держать в полной стерильности тем дольше он будет вылезать из состояния вечных болезней.
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 04:27
ответ для Zorra_84 , на сообщение « )))) мона лампу предложить купить... »
  #40
Televitrina
Небожитель
 
Аватар для Televitrina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Скоро - Юбилейный Квартал!
Сообщений: 18 931


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
)))) мона лампу предложить купить неродивым родителям в группу))) Ток вот она проблему не решает.)
Есть тока 1 выход НЕ водить свое чадо в сад!!! Я собственно тока этим спасаюсь уже второй год))Моих обычно в первых рядах высаживают без соплей и кашля)))Скоро уже как месяц дома сидим, то корь, то понос... А мы сидим и не болеем))
Сад пропускает - ничего страшного.
В школу потом тоже не будете ходить?
Мне тоже, (как и ТС), неясна позиция мамаш, которые с зелеными соплями и харкающим кашлем приводят детей в сад.
__________________
Televitrina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena