А вы пробовали так кормить ребенка? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 23:55   #31
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Я не заталкиваю, если не хочет...кушает только с мультиками...комп все время на столе. Если отказываетс категорически - не даю. Комаровский говорит, что если ребенок нормально себя чувствует, активен, бодр и весл, и нормально в весенабирает,то проблема еды - это психологическая проблема мамы.
Но одну и ту же еду ставить бы не стала. Обычно если днем отказался, то на ужин в любом случае другая. После неудавшегося обеда обязательно нагуливаем аппетит, потом сам может попросить)
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:01   #32
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
А в 18 у вас ужин, это скольки разовое питание и во сколько тогда остальные приемы пищи? Мы в это время полдничаем ещё...

В общем, сегодня её не развлекала. Итого: завтрак - 4 ложки каши. Обед - ничего. Полдник - ничего. Ужин - целиком съела, предварительно бегала по квартире с криком: "Ам-ам", одевала на себя сама слюнявчик, пыталась залезть в стул для кормления, во время еды на ложку налетала сама. Попробую завтра опять держать себя в руках и не уговаривать её кушать.
Только вот об одном думаю: кормить ли ночью?
А у вас часто проблемы с едой? Мы, например, когда кормились грудью до полутора, то часто случались перебои с аппетитом. 2 Недели хорошо кушает, 2 недели может ну просто впроголодь жить...как закончили гв стал есть за троих....теперь все подналадилось, но периодически бывают перебои в аппетите. Я не переживаю сильно. Главное еще для нас аппетит нагуливать на улице.
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:27   #33
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Так разделите - 50 гр в обед, 50 гр.на ужин.
+1
нам как раз именно такой способ советовала гастроэнтеролог
100гр.мяса за раз и правда тяжеловато для детского желудка..
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:28   #34
Тутси
Участник
 
Аватар для Тутси
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 182


едим только с песнями плясками мультиками, вопчем только развлекать, а так никак(( но едим отлично просто)) 1,4
Тутси is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:44   #35
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
Моя дочь плохо кушает. Только с развлекаловками. Я читала способы приучить кушать нормально: давать кушать, не хочет, убирать еду, во время следующего приема пищи дать ту же еду, не хочет, снова убрать. Но там примеры на детях лет 3 и старше. Кушать начинают через 3-5 дней нормально. Но моей дочери 1 год и 2 месяца. Поймет ли она такой способ?.. Никто не пробовал на своих?
есть продукты которые дети не любят, хоть пихай в них...у каждого свое это естессно
мы вот каши не едим хлопьями даже, мне пока проще дать растворимую с утра, он не будет есть хлопья я и так знаю...зачем пихать и вызывать еще большее отвращение?
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:47   #36
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


у нас был ужасный аппетит,когда лезли зубы.. несколько дней питался практически только йогуртом,как вылезли, аппетит опять нормализовался..
а вообще,конечно,да, развлекушки требует..у нас требует сказки ему рассказывать..в какой-то момент мне это надоело..теперь,не хочет,не ест!но вкусняшек типа печенек,конфеток и т.п. не даю вообще.. зато обожает ржаной хлеб, особенно с молоком..
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:57
ответ для dashkin81 , на сообщение « Ребенок кушает столько, сколько ему... »
  #37
lena-petrusha
Участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 125


Даже если ребенок съел 2 ложки - значит в этот момент ему надо именно столько!!![/QUOTE]

Ага, а через двадцать минут еще две ложки...так и будем весь день по две ложки предлагать или "мурыжить" до следующего кормления?
Ребенку в таком возрасте еще трудно так долго сконцентрироваться на одном процессе, съесть, например, тарелку супа. Я вижу, что к обеду сын очень голодный, сам хватает ложку, пытается есть, но через три-четыре ложки ему надоедает, и я благополучно его докармливаю, а он в это время "развлекается" - открывает книжки, пирамидки, штучки-дрючки. Я считаю, что развлекать вполне можно, главное, чтобы ребенок сам рот открывал и был с большой вероятностью голоден, а если он уже наелся и не хочет, тогда уже никакие забавы не помогут!
lena-petrusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:28   #38
Lana79
Частый гость
 
Аватар для Lana79
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
Я не даю ей кусочничать вообще. Сама вечно таскаю еду между пищей. Украдкой от дочки, конечно Не хочу, чтобы она такой же выросла
То есть у Вас ребенок сейчас ест нормально? И сколько времени на это ушло?
только счас увидела вопрос.
дочь очень быстро поняла, что если не есть, значит останется голодная. поэтому как то быстро максимум дня три-четыре, НО время от времени устраивала проверки - может прокатит или нет. не прокатывало. ) счас прекрасно ест сама ложкой. кстати и есть сама она стала примерно в тоже время в год и два.
нам сейчас год и 10 и бывает устраивает себе разгрузочные дни, например без ужина, но я говорю - я никогда не заставляю, себе дороже.
Lana79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:32   #39
Lana79
Частый гость
 
Аватар для Lana79
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 65


Инга Чип
на счет мяса - я часто в таком возрасте делала оладушки, отварное мясо плюс отварные овоши в блендер, добавляла яйцо муки и можно или в духовку или обжарить (я всегда грешила обжаркой - духовка дольше) и на полдник давала. вот вам и сто грамм
Lana79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:37   #40
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


я так делала, моя похудела за две недели на пару кило, забила и кормила с развлекухами
Мамари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena