ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 00:30   #31
Клава Шифер
Мега-элита
 
Аватар для Клава Шифер
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
На Детском радио в гостях была кто-то, не помню, из института мозга, она утверждала, что, наоборот, недокормленные грудью дети (возраст не уточнялся), к школьному возрасту вынуждены обращаться к логопеду.
А недокормленные грудью дети в каком возрасте подразумеваются?
__________________
Если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Клава Шифер is offline  
Старый 28.02.2012, 00:33   #32
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Моя сестра кормила до 3х лет, но там ребенок перенес несколько операций, психологически им так было легче обоим (молока не было после 2х лет у сестры).
Ути Иггипоповна is offline  
Старый 28.02.2012, 00:33
ответ для Особа , на сообщение « Есть старое видео... »
  #33
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Особа Посмотреть сообщение
Есть старое видео http://www.youtube.com/watch?v=fxv6R...layer_embedded
Интересно, что выросло из этой девочки
Это ерунда.. Лично видела тринадцатилетнего мальчика, периодически прикладывающегося... челюсть у меня отпала тогда, да... а мама вполне себе спокойна по этому поводу была - хочет, говорит, ну что ж делать....
Вредный гном is offline  
Старый 28.02.2012, 00:36
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Пациент?:)) »
  #34
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Пациент?

Не, то ли дочка Бехтерева, то ли внучка, Наталья Бехтерева. Возраст детей не уточнялся.
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 00:37   #35
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Я не только про половую ориентацию интересуюсь, но и про другие вредные последствия.
Вот, например, вчера нам напророчили проблемы с ЖКТ к школьному возрасту.
Единственные проблемы, которые мне видятся - проблемы ортодонтического характера...
Просто .. как бы это выразиться.. ребенок в три года уже существо такое... социальное, активно развивается а ВНД, а инстинкты и безусловные рефлексы постепенно свою роль уменьшают... Зачем, с какой целью поддерживать сосательный рефлекс до такого возраста? Чтоб все охали и ахали. а Вы бы были всегда в центре внимания?
Вредный гном is offline  
Старый 28.02.2012, 00:39
ответ для Вредный гном , на сообщение « Это ерунда.. Лично видела... »
  #36
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Это ерунда.. Лично видела тринадцатилетнего мальчика, периодически прикладывающегося... челюсть у меня отпала тогда, да... а мама вполне себе спокойна по этому поводу была - хочет, говорит, ну что ж делать....
а где он это делал? и не стеснялся?
__________________
-Здравствуйте,ребята!
-Слушайте "Пионерскую зорьку"!
П.Моника is offline  
Старый 28.02.2012, 00:39
ответ для Вредный гном , на сообщение « Это ерунда.. Лично видела... »
  #37
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Это ерунда.. Лично видела тринадцатилетнего мальчика, периодически прикладывающегося... челюсть у меня отпала тогда, да... а мама вполне себе спокойна по этому поводу была - хочет, говорит, ну что ж делать....
Да,ладно?
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 28.02.2012, 00:43
ответ для П.Моника , на сообщение « а где он это делал? и не стеснялся? »
  #38
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от П.Моника Посмотреть сообщение
а где он это делал? и не стеснялся?
Дома делал. Это было за Уралом, в сельской местности - раньше были такие выездные врачебные бригады, в которые часто включали студентов последних курсов И в функцию этих бригад входили т.н. "подворные обходы" - т.е. когда сверяли списочное число детей с фактическим наличием, ну и осматривали на месте в общих чертах. Вот там и видела - пришел такой бугай, на вид лет 15-16, попросил, мама блузку задрала, он приложился, минут пять сосал - потом пошел дальше... я ж говорю, в первый момент челюсть отпала
Вредный гном is offline  
Старый 28.02.2012, 00:45   #39
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


просто одна из привычек, ритуал который помогает ребенку почувствовать себя в безопасности. ...кто-то утешаясь мамке сиськи трогает, кто-то волосы крутит, кто-то сережку теребит. Мой подмышки мне щекотит, и бросая кормиться (в 2,5) был согласен отлучиться, лишь бы подмышки не лишали...
Так и ГВ после трех лет - ребенок выбрал, а мама согласилась на такой именно ритуал. Мне кажется ни пользы, ни вреда от этого нет, а есть просто привычки социально одобряемые или не одобряемые. Если ребенок маме ухо теребит, то хоть в 10 лет, хоть дома, хоть в трамвае. А если в лифчик лезет, то это уже дело интимное, везде подряд так себя вести неприлично. И лучше ребенка переключать на какие-то более приемлемые способы и успокоиться, и защититься, и показать взаимную любовь. Иногда это ломка для ребенка, как ломка для подросшего ребенка бросать соску, но умение это сделать - это шаг к взрослению.
malych is offline  
Старый 28.02.2012, 00:45   #40
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Дома делал. Это было за Уралом, в сельской местности - раньше были такие выездные врачебные бригады, в которые часто включали студентов последних курсов И в функцию этих бригад входили т.н. "подворные обходы" - т.е. когда сверяли списочное число детей с фактическим наличием, ну и осматривали на месте в общих чертах. Вот там и видела - пришел такой бугай, на вид лет 15-16, попросил, мама блузку задрала, он приложился, минут пять сосал - потом пошел дальше... я ж говорю, в первый момент челюсть отпала
зато небось не курил
__________________
-Здравствуйте,ребята!
-Слушайте "Пионерскую зорьку"!
П.Моника is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena