общение несадиковых деток - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 14:45   #31
sishet
Участник
 
Аватар для sishet
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: СПб, Металлострой
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А какая необходимость общаться в разновозрастной группе? Для чего?
для детей очень полезно.
__________________
Жизнь слишком коротока, слишом хороша и слишком забавна, что бы тратить ее на сомнения.
sishet is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:00
ответ для sishet , на сообщение « общение несадиковых деток »
  #32
Vikki_vesna
Старожил
 
Аватар для Vikki_vesna
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Север,Лабораторный
Сообщений: 1 059


пол дня можно думаю..только вы в роно не говорите
я свою забираю сразу после сна..тк работаю до 15 часов
просто среди деток ей будет лучше
__________________
Vikki_vesna is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:08   #33
sishet
Участник
 
Аватар для sishet
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: СПб, Металлострой
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Vikki_vesna Посмотреть сообщение
пол дня можно думаю..только вы в роно не говорите
я свою забираю сразу после сна..тк работаю до 15 часов
просто среди деток ей будет лучше
нет, профита мне от сада никакого вообще. начиная от болячек и заканчивая тем, что тащиться надо будет в любую погоду с еще одни м ребенком. нафига?
и я не хочу в сад, в принципе. меня не устраивает система
__________________
Жизнь слишком коротока, слишом хороша и слишком забавна, что бы тратить ее на сомнения.
sishet is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:50   #34
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от sishet Посмотреть сообщение
В принципе не хочу, но как крайнюю меру рассматриваю, если совсем прижимет.
Я думала про вальдорфский сад, но увы.
Теперь понятно о чём вы вы хотите, чтобы играл с другими детками в ролевые добрые игры ( как мы раньше во дворах) - это действительно вальдорфский сад - причём именно сад, где детки занимаются ручным трудом, инсценируют сказки и играют в дочки-матери большим коллективом - настоящее игральное детство!

Сама хотела подобного опыта ребёнку, но с вальдорфцами не сложилось по режиму и пошли в монтессори-сад - ребёнок счастлив, но там они всё же именно занимаются, причём правил и ограничений в монтессори довольно много, но они здравые

ЗЫ Сама в детстве жила в Металлострое в общежитие на железнодорожной - вот это счастливое детство - весь двор около 100 детей от 2 до 17 лет играл в одну большую игру - город - там были и семьи, и работы разные, и магазин и тд и казаки-разбойники по всему району и с деревьев не слезали - все дети участвовали и учились жизни все 3х летние были каждый при маме 10летней - игрально причёсаны, умыты, отведены в садик и уложены спать тут же на сооруженных "папами" кроватях - малыши были просто счастливы
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:52   #35
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


По сравнению с этой уличной жизнью, сад я ненавидела
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:15   #36
sishet
Участник
 
Аватар для sishet
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: СПб, Металлострой
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
Теперь понятно о чём вы вы хотите, чтобы играл с другими детками в ролевые добрые игры ( как мы раньше во дворах) - это действительно вальдорфский сад - причём именно сад, где детки занимаются ручным трудом, инсценируют сказки и играют в дочки-матери большим коллективом - настоящее игральное детство!

Сама хотела подобного опыта ребёнку, но с вальдорфцами не сложилось по режиму и пошли в монтессори-сад - ребёнок счастлив, но там они всё же именно занимаются, причём правил и ограничений в монтессори довольно много, но они здравые

ЗЫ Сама в детстве жила в Металлострое в общежитие на железнодорожной - вот это счастливое детство - весь двор около 100 детей от 2 до 17 лет играл в одну большую игру - город - там были и семьи, и работы разные, и магазин и тд и казаки-разбойники по всему району и с деревьев не слезали - все дети участвовали и учились жизни все 3х летние были каждый при маме 10летней - игрально причёсаны, умыты, отведены в садик и уложены спать тут же на сооруженных "папами" кроватях - малыши были просто счастливы
вы меня понимаете. как никто =))
надо тогда еще попробовать монтессори поискать. все вальдорфские группы от нас очень далеко.
__________________
Жизнь слишком коротока, слишом хороша и слишком забавна, что бы тратить ее на сомнения.
sishet is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:35
ответ для sishet , на сообщение « общение несадиковых деток »
  #37
mamalisica
Частый гость
 
Аватар для mamalisica
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 42


вот и я б в такую группу хотела. У нас на севере есть даже центр в котором можно разновозрастной группой прийти поиграть. Если будет компания-я бы попробовала))
mamalisica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena