Вы бы отпустили ребенка в 2.7 лет с бабушкой в другой город на все лето??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 01:42
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #31
Martini007
Участник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 198


А почему на 3 месяц? Если в июне сад работаеть, то остаются 2 летних месяца. Можно отправить на 1 месяц (июль),или на 1,5 а на работе попробовать договорится, чтобы отпуск на 2 недели дали в августе. А с сентября в садик отправить? Я бы отправила, при условии, если уверена, что бабушка справится. Надо делать как лучше ребенку - понятно, что самой тяжело, скучаешь, но ребенку лучше загородом, особенно в июле.
Martini007 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:56
ответ для maljawka84 , на сообщение « Я еще хотела узнать ваше мнение по... »
  #32
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от maljawka84 Посмотреть сообщение
Я еще хотела узнать ваше мнение по поводу того,что мы плохие родители,раз оставляем в городе ребенка на лето.Неужели это так ужасно?
Здесь все неоднозначно, точнее в вашей ситуации наверно -да (как бы это не звучало)
У вас бабушка предлагает взять реебнка на 3 месяца, да еще и на море!!! а вы хотите взамен ему предоставить пыльный,грязный и сырой Питер+ садик.....

Вот когда бабушек нет,или они не помогают, то тогда конечно же нельзя осуждать родителей, что их дети все лето проводят в городе

Да и ребенок у вас не груднйо и не годовалый,чтоб бояться отпустить с бабушкой и так бояться разлуки. Кончено все еще зависит от вашего ребенка, на сколько сильно он привязан, как он с бабушкой себя ведет и чувствует. Личноя бы со свекровью на 3 месяца не оставила, а с мамой-да.
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:58
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #33
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


нет не отпустила бы
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:03
ответ для Kamea , на сообщение « Я бы не отпустила даже с самой... »
  #34
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Я бы не отпустила даже с самой замечательной бабушкой.
я бы тоже
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:04
ответ для NatalieAkulova , на сообщение « я бы тоже:)) »
  #35
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
нет не отпустила бы
Цитата:
Сообщение от NatalieAkulova Посмотреть сообщение
я бы тоже
конечно собственный эгоизм дороже здоровья ребенка..я даже не сомневалась
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:08   #36
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
конечно собственный эгоизм дороже здоровья ребенка..я даже не сомневалась
Не стоит быть такой категоричной делать поспешные выыводы...психологическое здоровье моего ребенка ничуть не менее важно физического...ИМХО...поэтому не навешиваю ярлыки
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:11   #37
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
конечно собственный эгоизм дороже здоровья ребенка..я даже не сомневалась
какой эгоизм вы о чем?я бы переживала каждую минуту это во-первых,а во-вторых у нас бабушка работает и может только месяц отпуска взять.
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:11   #38
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
да уж как всегда все взрослые думают только о себе ..как это они бедные несчастные переживать будут нервы свои портить,накручивать....хорошо же вы своим родителям доверяете(((( как же они вас то вырастили????? Чистой воды эгоизм и все...как так мама не будет ситуацию контролировать ужас -ужас.. пусть лучше ребенок 3 месяца песком и выхлопными газами дышит,аллергию зарабатывает чужой теткой в саду по 12 часов сидит ..чем с родной любимой бабушкой на природе на юге отдыхает...мне этого просто не понять ..ну что с ребенком случится то может..пару шишек набьет? ну может заболеет разок а может и нет....и что в этом страшного..дайте ноут и связывайтесь по скайпу хоть по пять раз на дню..вроде не тайге живем..хотя и там наверно уже инет есть..в вообще в шоке от отношения на ЛВ к своим бабушкам( то бишь вашим родителям)
Ну, моя мама, например, была уже в том возрасте, когда, живя с внуками, ей хочется от них хотя бы летом отдохнуть... и я считаю, что не в праве навязывать их ей не потому, что не справится, а потому что она сама толком не отдохнет, т.к. будет за них переживать... Так и все бабушки, наверно... Получится, им не отдых, а стресс: уследи, накорми... Хотя, не спорю, есть такие бабушки, что родителям 100 очков форы дадут в общении с внуками... Думаю,в 2,7 все же рано ребенку так надолго отрываться от мамы, тем более, что даже в выходные не будет возможности увидеться... а скайпом и компом далеко не все бабушки умеют пользоваться...
Помню,в 12 лет ездили с мамой в Болгарию, у нас в группе была бабушка с 5-летней внучкой. И девочка уже достаточно большая, и мама дома особо над ней не тряслась - все на бабушке было, но вот периодически устраивала девчонка бабушке истерики на тему "хочу к маме"... и что делать? в чужой стране... бабушке это добавляло лишь седых волос... а ведь ей ни готовить, ни убирать не надо было.... и море рядом...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:15   #39
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
да уж как всегда все взрослые думают только о себе ..как это они бедные несчастные переживать будут нервы свои портить,накручивать....хорошо же вы своим родителям доверяете(((( как же они вас то вырастили????? Чистой воды эгоизм и все...как так мама не будет ситуацию контролировать ужас -ужас.. пусть лучше ребенок 3 месяца песком и выхлопными газами дышит,аллергию зарабатывает чужой теткой в саду по 12 часов сидит ..чем с родной любимой бабушкой на природе на юге отдыхает...мне этого просто не понять ..ну что с ребенком случится то может..пару шишек набьет? ну может заболеет разок а может и нет....и что в этом страшного..дайте ноут и связывайтесь по скайпу хоть по пять раз на дню..вроде не тайге живем..хотя и там наверно уже инет есть..в вообще в шоке от отношения на ЛВ к своим бабушкам( то бишь вашим родителям)
какие шишки?у меня все кто ездил на юг с детьми приезжали оттуда с ротовирусами и бронхитом ,это наименьшее а то и коклюш! и что вы думаете мама мне не позвонит в ужасе и не скажет приезжай тут у ребенка изо всех щелей льет,да нафига мне такая работа ,на которой я себе места не найду в эти 3 мес
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:15   #40
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
конечно собственный эгоизм дороже здоровья ребенка..я даже не сомневалась
Мои дети все дошкольное детство провели в городе в дежурном саду, подруга же с 2 дочкиных лет считает это моветоном и на последние гроши ездит на 4-5 недель на юг. В итоге мы практически не сидим на больничных,(ттт) а ее дочь, несмотря на поездки к морю, болеет несколько раз в год, причем очень сильно и подолгу. А психическое здоровье ребенка не менее важно, чем физическое...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena