Бросать или не бросать? Вот в чем вопрос! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Вы бы выбрали
Уйти с 5 курса и поступить снова на 1 3 3.80%
Закончить свой ВУЗ и после пройти курсы по желаемой специальности 76 96.20%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 00:06
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « +1 В чем проблема год-два поработать,... »
  #31
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
+1
В чем проблема год-два поработать, одновременно взять потребкредит на сумму гуманную, платить за учебу и при этом уже иметь одно высшее, не такие там суммы огромные??!!
В жисть бы не стала бросать при таком раскладе, никогда не знавешь, как получится в жизни.
Автор вы молодуха, вам работать и работать, горы сворачивать)) заработаете еще на второе высшее. я в 22 года на 3х работах бодро работала, ничего так, самое время, когда все успеваешь.
Хех, так и я не на одной работе свои горы сворачиваю)) Проблема в том, что через пару лет будет уже совсем непросто вернуться к учебе, да еще и к дневному, снова стать студентом, это сейчас по накатанной еще ничего, а потом то одно обстоятельство, то другое, да и семья, в 25-26 уже как-то определиться в жизни хочется, а не становиться первокурсником...

На счет того можно ли на бюджет после того, как ушел с 5 курса, ответ - можно, уже звонила в институт и узнавала. Сказали, если нет законченного высшего, то - велкам!)
__________________
ЖаннетА is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:07
ответ для ЖаннетА , на сообщение « Бросать или не бросать? Вот в чем... »
  #32
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Учитывая,что у Вас осталось всего полгода и защита,то однозначно заканчивать ВУЗ и потом уже думать насчет следующего образования(возможно Вы выберете курсы какие-то, ну а можно и второе высшее получить)
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:21
ответ для ЖаннетА , на сообщение « Бросать или не бросать? Вот в чем... »
  #33
ЛисаПатрикеевна
Участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 145


Автор, не бросать ни в коем случае!!! Я если чё тоже инженер-эколог по образованию и тоже пошла, т.к. мама сказала, чтобы год не терять (не хватило 1 балла для поступления в академию таможни). Химия и физика в школе давались без проблем. Учиться в университете не нравилось, но училась на 4 и 5 - я такая, если уж во что-то вписалась, то изволь выполнять на должном уровне, т.е. учиться. Да и чтобы мама "улыбалась" и всем говорила, что ее дочь получает высшее образование. Почему тогда не бросила и не перешла в другой ВУЗ?... Не могу сказать... смелости не хватило, но я понимала, что ситуацию можно как-то исправить потом, в крайнем случае получить 2-е высшее. Естесственно, по диплому не работала ни дня, слава Богу, нашла себя в профессиональной сфере методом проб и ошибок. Совсем недавно дополнительно к первому диплому о высшем образовании прошла профессиональную переподготовку в ИНЖЕКОНе на базе первого высшего образования, между прочим абсолютно бесплатно от службы занятости (поинтересуйтесь в своем районе) и теперь я счастливый человек. Так что получайте "корочку", а дальше видно будет.
ЛисаПатрикеевна is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:58
ответ для ЖаннетА , на сообщение « Бросать или не бросать? Вот в чем... »
  #34
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


заканчивайте ВУЗ. А потом пробуйте вновь поступать. Думаю, заявлять, что у вас уже есть ВО совсем не обязательно...)))
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:00
ответ для ЖаннетА , на сообщение « Бросать или не бросать? Вот в чем... »
  #35
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


а логопедом можно стать, только после ВУЗа? В училищах не обучают?
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:15
ответ для ЖаннетА , на сообщение « Бросать или не бросать? Вот в чем... »
  #36
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Автор, нет ли магистратуры по логопедии? В том же Герцена? Вроде бы специалист - это вовсе не магистр и потому в магистратуру на бюджет (если такое в природе еще осталось) может тоже поступить.
И еще есть с весьма гуманным ценником Рауля Валленберга, там нет логопедии?

Из всех предложенных вариантов мне понравилось предложение максимально в этом семестре добить учебу в Горном, оставив минимум для времени после восстановления. Стоит узнать все тонкости. Ну и к ЕГЭ готовьтесь
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:45
ответ для dGalka , на сообщение « Автор, нет ли магистратуры по... »
  #37
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


В бесплатную магистратуру не по профессии очень сложно поступить, свои-то обычно не все поступают, тем более что в Герцена логопедов-магистров нет, в магистратуре там более широкие специальности.
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:56
ответ для dGalka , на сообщение « Автор, нет ли магистратуры по... »
  #38
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Автор, нет ли магистратуры по логопедии? В том же Герцена? Вроде бы специалист - это вовсе не магистр и потому в магистратуру на бюджет (если такое в природе еще осталось) может тоже поступить.
И еще есть с весьма гуманным ценником Рауля Валленберга, там нет логопедии?

Из всех предложенных вариантов мне понравилось предложение максимально в этом семестре добить учебу в Горном, оставив минимум для времени после восстановления. Стоит узнать все тонкости. Ну и к ЕГЭ готовьтесь
В Валленберга логопедия есть 100%
Сейчас если есть диплом специалиста на бюджет в магистратуру не возьмут- только платно, прикрыли лавочку с 2008-2009 года (конкретно в герцена). Еще магистратура...ммм это как бэ сказать если только ради корочки то стоит идти если ради знаний....то лучше доучиться в горном, идти работать по спец-ти и заочно поступить в герцена на педагогическую специальность.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:29
ответ для ЖаннетА , на сообщение « Бросать или не бросать? Вот в чем... »
  #39
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


У нас инженер эколог сейчас в декрет ушла, зарплата унылая-потолок 35тыр, с нуля не больше 20тыр., перспективы ноль, т.е. до пенсии инженером экологом))). Из плюсов-работа не напряжная, но скучная и мозги не разомнешь..туповатая

Работа с детьми конечно более приятной может оказаться, но денег точно меньше будет приносить... А поступить и проучиться на коммерческом без проблем работая экологом, только не в Герцена, а в Пушкине например есть институт педагогический, на заочном не дорого будет.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:19   #40
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
У нас инженер эколог сейчас в декрет ушла, зарплата унылая-потолок 35тыр, с нуля не больше 20тыр., перспективы ноль, т.е. до пенсии инженером экологом))). Из плюсов-работа не напряжная, но скучная и мозги не разомнешь..туповатая
Я, кстати, абсолютно не согласна! Сейчас повсеместно (на нормальных предприятиях) внедряется iso, в т.ч. 14000, который как раз и является стандартом экологического менеджмента, и специалистам в этой сфере готовы платить. Более того, насколько я вижу, часто на предприятиях охраной труда и техникой безопасности занимаются люди со специальностью как раз-таки инженер-эколог, и такие специалисты вполне себе ценятся.
И по поводу туповатости и ненапряжности этой работы Вы как-то тоже очень погорячились, обобщив увиденные Вами частности. Я лично вижу совсем другое.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena