Происшествие с ребёнком? Что мировой разум скажет? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 19:04
ответ для Muline , на сообщение « Есть такой вариант: обратиться в... »
  #31
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Muline Посмотреть сообщение
Есть такой вариант:
обратиться в администрацию школы, т.е. собрать кл. руководителя, завуча по воспитательной работе, директора, грамотно составить заявление, описав все эпизоды (которые произошли именно в школе),....
Было...именно после этого и папу вызвали и на комиссию рекомендовали. Папа справку принёс - всё ОК - опять все успокоились. Да...и коллективные заявления никуда, вроде подавать нельзя. Надо , что бы каждый родитель писал там что-то хоть на имя директора, хоть в милицию.
Короче говоря, какой-то замкнутый круг
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:06
ответ для Muline , на сообщение « Узнать часы приёма, заранее написать... »
  #32
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Muline Посмотреть сообщение
Узнать часы приёма, заранее написать заявление, что бы не сбили с мысли, заставить принать с входящим номером. Тогда обязаны будут сделать.
Ок. Попробую. Думаю, что это может быть правильный подход, т.к. они же должны знать как беседовать с такими детьми и иж родителями.
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:06
ответ для Busy_lady , на сообщение « нет не лез - да и вообще у них можно... »
  #33
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Если к инспектору сходить и заявлением, будут они что-то делать по одному эпизоду?
Должны! Отработать должны заявление, Вы ещё приписку сделайте, что просите проинформировать о принятых мерах и телефоны свои оставьте, можно даже через неделю-две позвонить инспектору, уточнить как идет работа с заявлением. Это уже работа инспектора плешь проесть администрации школы, раз они сами малоактивны в этом вопросе, тем более, что родители такие удобные попались, всем не охото обострять.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:08   #34
Muline
Частый гость
 
Аватар для Muline
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 30


Только имейте ввиду, постановка на учёт в детскую комнату милиции может оказать влияние на дальнейшую учёбу, поступление в институт, службу в армии мальчика. Подумайте хорошенько... действительно ли он этого заслуживает...
Muline is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:09
ответ для Busy_lady , на сообщение « нет не лез - да и вообще у них можно... »
  #35
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
нет не лез - да и вообще у них можно сказать нормлаьные отношения были...она у меня тоже может если что дать сдачи, а как я писала он к сильным не лезет. Ну шли девочки из класса - он кинул в них петерду, то что попал к моей дочке в капюшон - чистая случайность , похоже. Но и извинения мне его не нужны.
Думаю, что как минимум что-то нужно сдалть, чтобы его с папашкой хоть на беседу в инспекцию по делам несовершеннолетних пригласили.

Как надо действовать? Если к инспектору сходить и заявлением, будут они что-то делать по одному эпизоду?
это вам с инспектором надо разговаривать. по идее должны. напишите заявление, поставят на учет. только если его отец действительно бьет и это не помогает, что что ему эта постановка на учет?
возможно что инспектор не захочет просто так их вызывать для беседы, а скажет писать заявление - вы напишите? просто в этом случае, будут опрашивать всех участников, и вашу дочь и тех кто был рядом.
__________________
Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:09   #36
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Идите в милицию и пишите заявление, пусть отца вызывают на беседу вместе с ребенком. Пока вы все дружно его боитесь, он будет делать, что хочет... тем более, муж у вас способен ребенка защитить... подкараулить этого поганца одного и ... пару слов... ласковых... тем более что он просто трус.. хотя бы от вашего ребенка отстанет, уже хорошо...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:10   #37
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Muline Посмотреть сообщение
Только имейте ввиду, постановка на учёт в детскую комнату милиции может оказать влияние на дальнейшую учёбу, поступление в институт, службу в армии мальчика. Подумайте хорошенько... действительно ли он этого заслуживает...
А может нужно задуматься о безопасности своего ребёнка, а о всем вышеперечисленном пусть задумается папа мальчика?
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:12   #38
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Muline Посмотреть сообщение
Только имейте ввиду, постановка на учёт в детскую комнату милиции может оказать влияние на дальнейшую учёбу, поступление в институт, службу в армии мальчика. Подумайте хорошенько... действительно ли он этого заслуживает...
+1. вот поэтому я за предварительный разговор с папой.
чего вы ждете от милиции? что инспектор папе может такого сказать что вы не можете?
__________________
Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:12   #39
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Muline Посмотреть сообщение
Только имейте ввиду, постановка на учёт в детскую комнату милиции может оказать влияние на дальнейшую учёбу, поступление в институт, службу в армии мальчика. Подумайте хорошенько... действительно ли он этого заслуживает...
На сколько я знаю, то мой муж вроде в детстве тоже был на учете в детской комнате милиции ( за то, что скинул с приятелями скамеку в пруд в Парке Победы ), но на его поступлении в институт и на службе в армии это никак не сказалось. Кроме того, если инспектор всё-таки начнёт шевелиться, я могу заявление забрать в любой момент...
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:14
ответ для ViewSonic , на сообщение « +1. вот поэтому я за предварительный... »
  #40
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
+1. вот поэтому я за предварительный разговор с папой.
чего вы ждете от милиции? что инспектор папе может такого сказать что вы не можете?
Ну думаю, он хоть сможет озвучить статью по которой его сын может с 14 лет понести ответственность...да и папашке более вразумительно объяснить его родительские обязанности

Кроме того по отзывам классной - папа такой индиферентный тип:

- Ваш ребёнок плохо себя ведёт.
- Мне жаль
- Вам надо повлиять и поспитывать мальчика
- Хорошо
- У родителей претензии к Вашему сыну
- Ну что же ты Денис?

...ну ни о чём, короче.
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ё с


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena