Длинные волосы у девушек. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 14:43
ответ для Ну надо же... , на сообщение « Длинные волосы у девушек. »
  #31
Linda Litzke
Активный участник
 
Аватар для Linda Litzke
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 487


Я согласна с Shatte. И в метро раздражают такие красотоки, особено в час-пик. И это не зависть У меня волосы есть
А вообще люблю свою дочу наряжать, можем и джинсы рваные надеть, и глаза накрасить, но по праздникам. Что себе уже не могу позволить, то на ней компенсирую.
А в школу я ей и вещи покупаю некричащие, и не дай Бог ей ногти ярко намазюкать, что бывает Ну а волосы она сама убирает
Linda Litzke is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:45
ответ для Shatte , на сообщение « Интересно, а кому-то приятно когда у... »
  #32
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
И не важно сколько лет, хоть 8, хоть 80. Распущенные волосы хороши в определенных ситуациях и местах, но никак не в общественном...
Ну неееет, в 80 лет распущенные волосы даже в определённых ситуациях и местах выглядят некрасиво
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:46
ответ для Ну надо же... , на сообщение « Длинные волосы у девушек. »
  #33
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


В этом году в нашу гимназию пришла завуч из другой школы и давай свои правила устанавливать, в том числе, что нельзя носить распущенные волосы Но всё бы ничего, если бы внешний вид этого завуча не вызывал столько вопросов у подростков: гипюровая блуза с просвечивающим бюстгальтером и миниюбка А тете давно за 40
Так вот если раньше моя дочь ходила в основном с хвостом, то после первых же замечаний стала носить распущенные волосы. И не одна одна. Т.е. как только завуч появляется на горизонте, девушки распускают волосы Были постоянные беседы и замечания. Но моя девушка в 10 классе и в 16 лет вполне способна решать эти проблемы без маминого участия
Сейчас завуч вроде поутихла, или моя уже внимание не обращает.
НО если бы меня вызвали в школу по этому поводу, то однозначно я приняла бы сторону дочери Нечего на зеркало пенять, коль
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:46
ответ для Linda Litzke , на сообщение « Я согласна с Shatte. И в метро... »
  #34
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Linda Litzke Посмотреть сообщение
Я вообще люблю свою дочу наряжать, можем и джинсы рваные надеть и глаза накрасить, но по праздникам.
Интересный праздничный дресс-код.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:51
ответ для клякса3 , на сообщение « В этом году в нашу гимназию пришла... »
  #35
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Так вот если раньше моя дочь ходила в основном с хвостом, то после первых же замечаний стала носить распущенные волосы. И не одна одна.
Вот, вот! У меня из детей пока мальчик и ...всё, но я сама была непростым подростком-девочкой и 100% поступила бы как Ваша дочь.
А по сути, во многих школах неприлично много уделяют времени и сил именно дресс-коду, хотя есть более насущные вопросы, но такие "мелочи", как уровень образования волнуют ретивых учителей меньше.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:54
ответ для клякса3 , на сообщение « В этом году в нашу гимназию пришла... »
  #36
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
В этом году в нашу гимназию пришла завуч из другой школы и давай свои правила устанавливать, в том числе, что нельзя носить распущенные волосы Но всё бы ничего, если бы внешний вид этого завуча не вызывал столько вопросов у подростков: гипюровая блуза с просвечивающим бюстгальтером и миниюбка А тете давно за 40
Так вот если раньше моя дочь ходила в основном с хвостом, то после первых же замечаний стала носить распущенные волосы. И не одна одна. Т.е. как только завуч появляется на горизонте, девушки распускают волосы Были постоянные беседы и замечания. Но моя девушка в 10 классе и в 16 лет вполне способна решать эти проблемы без маминого участия
Сейчас завуч вроде поутихла, или моя уже внимание не обращает.
НО если бы меня вызвали в школу по этому поводу, то однозначно я приняла бы сторону дочери Нечего на зеркало пенять, коль
Опять ущемления. Значит после 40 только беретиком прикрываться?
А может у нее ноги красивые, а с волосами не задалось.

Если что, мини не носила никогда - не нравится и все тут.
И девушки с распущенными волосами меня не раздражают, многим очень идет с такими прическами.
Но стоит ли из-за такого пустяка портить настроение? Ну и педикулез очень волнует. Заполучить как нечего делать, а вот вывести не так просто. По школам просто волна прокатилась, и ведь все скрывают ... ,так что быть уверенным, что в конкретной школе этого нет невозможно.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:55
ответ для Shatte , на сообщение « Интересно, а кому-то приятно когда у... »
  #37
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
Интересно, а кому-то приятно когда у него перед носом волосами трясут? Школа не предполагает достаточного пространства, чтобы избежать попадания длинных волос в чужое лицо. Меня лично очень раздражало, когда в очереди девушка впереди картинно трясет волосами, каждый раз попадая мне в лицо... Тьфу! Моя тоже тут повадилась волосы распускать, я борюсь ))) И не важно сколько лет, хоть 8, хоть 80. Распущенные волосы хороши в определенных ситуациях и местах, но никак не в общественном...

Что вы имеете ввиду под общественными местами?
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:56   #38
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Вот, вот! У меня из детей пока мальчик и ...всё, но я сама была непростым подростком-девочкой и 100% поступила бы как Ваша дочь.
А по сути, во многих школах неприлично много уделяют времени и сил именно дресс-коду, хотя есть более насущные вопросы, но такие "мелочи", как уровень образования волнуют ретивых учителей меньше.
я бы не стала сравнивать. Это не пересекающиеся понятия. имхо
В прошлом году педикулез во всю свирепствовал и в самых супер-пупер школах.
А делать назло завучу...ну моя бы не стала до этого снисходить, но я думаю, что есть разница в волосах по плечи и действительно длинных
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:57   #39
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Linda Litzke Посмотреть сообщение
А зря...обоснуйте.
А чего тут обосновывать? Это же элементарные, базовые права личности.

В уставе школы зафиксирована годная для школы причёска? Запрещены все остальные?
Если нет, то и говорить не о чем.
Если зафиксирована - нужно или следовать уставу, или меняnь устав под свои волосы или менять школу.

Что-то мне подсказывает, что в обсуждаемой школе нет строгого дресскода на прическу.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:00
ответ для Сяо , на сообщение « А чего тут обосновывать? Это же... »
  #40
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
А чего тут обосновывать? Это же элементарные, базовые права личности.

В уставе школы зафиксирована годная для школы причёска? Запрещены все остальные?
Если нет, то и говорить не о чем.
Если зафиксирована - нужно или следовать уставу, или меняnь устав под свои волосы или менять школу.

Что-то мне подсказывает, что в обсуждаемой школе нет строгого дресскода на прическу.
или может просто родители и дети не в курсе
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena