В каком возрасте вы впервые надолго (от 5 дней) уезжали от ребенка? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 22:47   #31
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


с 6 мес оставался у бабушки ..и младший тоже..никаких проблем и скучаний ни у одного не было...с бабушкой весело время проводили
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:55   #32
ГошинаМама
Активный участник
 
Аватар для ГошинаМама
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр-кт. Кузнецова
Сообщений: 329


Оставляла максимум на одни сутки, сейчас сыну2,4 бабушка просит привезти его, но я не решаюсь, сойду с ума от долгой разлуки. Ситуации разные бывают, если безвыходная ситуация, то ничего не поделаешь.
__________________
ГошинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:28   #33
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


один раз лежала в больнице. Ребенку было 2,8. Вообще никаких проблем не возникло, была дома с папой и бабушкой, ходила в садик, вечером гуляла с папой.
Я вообще слабо понимаю, что может случится с ребенком (около 3-х лет) с нормальной нервной системой если мама отлучится на некоторое время, при этом если ребенку объясняется, что мама уехала туда то- скоро вернется. Моя дочка совершенно нормально восприняла моё отсутствие
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:34   #34
elen3731
Частый гость
 
Аватар для elen3731
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 77


Сынуле было 9 месяцев,оставила на 5 дней с бабушкой и папой.Я тогда ещё грудью кормила,пришлось мноого молока заранее нацедить,но по другому было ни-как.Мне делали операцию по- женски.Я так переживала как он перенесёт разлуку со-мной,наверное больше чем из-за предстоящей операции.Весь телефон обарвала.Первый день он очень капризничал,ночью тоже всё искал меня,да и привык с грудью засыпать.В общем все намучались,но что поделать,если необходимо.
elen3731 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:47   #35
Matilda2010
Активный участник
 
Аватар для Matilda2010
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Камышовая улица(метро Комендантский пр)
Сообщений: 508


Оставляли летом с бабушкой в деревне на месяц,нам было 2,2.Один первый вечер перед сном она вспомнила про маму и даже около окошечка поплакала, а потом она и забыла ,что грустила.
Matilda2010 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:18   #36
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Я уезжала на пять дней только в роддом. Старшей было 4г 11мес. скучала по мне она очень. По телефону плакала, хотя с бабулей отношения не хуже, чем со мной. Я после разговоров с ней ревела не меньше. Хотя папа был с ней почти все время. Ко мне её не пускали....
Еле пережили разлуку.
С тех пор больше на столь долгий срок не расставались.
Сейчас (5,5 лет)может жить у бабули, но максимум дня три, потом я сама её забираю, хотя домой возвращается с неохотой...
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:07   #37
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


В 7 месяцев оставила на 9 дней с папой , а сама со старшей уехала в Финку. Ребенок не особо заметил мое отсутствие. Для хорошего настроения ему нужны люди, много людей.
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:44   #38
Алкэ
Участник
 
Аватар для Алкэ
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: пр. Металлистов
Сообщений: 276


В 2,1 ребенок отдыхал на даче с дедушкой-бабушкой-папой, я работала, приезжала на выходные.
Но поскольку к тому моменту уже полгода дочка либо ходила в садик, либо сидела с дедушкой, а маму видела только по вечерам, проблем не было абсолютно.
Мне кажется, я переживала больше.
В этом году - дочке будет 3,1 - опять на все лето на дачу, опять без мамы.
Алкэ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:46   #39
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Уезжала в прошлом году на неделю в другую страну на 7 дней, ребенку было 1,3, отпустила меня достаточно спокойно, но к этому моменту она уже спала и засыпала самостоятельно и практически не ела грудь (только утром и то больше побаловаться). Оставалась с бабушкой, вела себя хорошо, последние пару дней очень явно ждала маму Но не скандалила, кушала хорошо, играла, веселилась.
Сейчас дочке 2 года, без мамы - никуда, с бабушкой не остается (только если на час-два)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:56   #40
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


старший был на ИВ, с бабушкой отношения у него всегда были очень хорошие - она с 1года сидела с ним, когда я вышла на работу, поэтому оставляла спокойно и, судя по поведению сына, я скучала больше него. В 2г я уезжала на 3-5 дней, в 3г - оставляла и на 2 недели с бабушками на даче. Никаких истерик и на тему скучания по маме не было ни до, ни вовремя ни после приезда.
ИМХО, важно какие отношения у пап-бабушек с детьми, если близкие и доверительные, то смело оставляйте
Президентиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena