Расскажите пожалуйста про Отцы и дети - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 20:34
ответ для 3470 , на сообщение « у меня такие жу ощущения, как у Мухи.... »
  #31
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
. была в разговорной группе 2 раза. оба раза мамки молчали-молчали, потом вдруг стали резко спрашивать обо всем подряд, потом опять неловкое молчание, потом взрыв вопросов. я могу так же на инд консультации спросить, что мне конкретно надо..
Вот и мне это очень странно было. Я когда ходила в родительскую группу для беременных, там психологическая часть была руководителем тщательно распланирована. Была определенная тема - по ней либо рисовали, либо какие-то ситуации разыгрывали. А тут как бы больше междусобойчик, а ИБ - так иногда выступала с какими-нибудь умными мыслями.
Меня очень поражало, что многие родители вобще просто слушали и ничего не спрашивали. Получалось, что бестолку пришли.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:03   #32
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Ну, каждый свое ищет в родительских группах. Кому-то может и послушать чужие истории требуется. Когда у людей действительно нет интернета, им очень важно наконец-то понять, что есть дети, похожие на их детей. Я же помню, как это происходило на первых порах у Светланы - была такая зацикленность на детских проблемах, что все остальные темы казались неинтересными.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:17
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Ну, каждый свое ищет в родительских... »
  #33
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Вот и мне это очень странно было. Я когда ходила в родительскую группу для беременных, там психологическая часть была руководителем тщательно распланирована. Была определенная тема - по ней либо рисовали, либо какие-то ситуации разыгрывали. А тут как бы больше междусобойчик, а ИБ - так иногда выступала с какими-нибудь умными мыслями.
Меня очень поражало, что многие родители вобще просто слушали и ничего не спрашивали. Получалось, что бестолку пришли.
Ну я вот тоже молчала вначале но это было не бестолку. А вообще в ОиД планировка во всем не такая как везде и в группах детских и в занятиях. Мне так просто кажется что это такой подход. Я в группе со Светланой не была а у ИБ мне помогало. Опять же инета тогда не было но инет инетом а реальные люди это реальные люди. Пишу чисто о себе и своем опыте.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:22   #34
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Мы ходим в ОиД 3-й год в группу Ольги Набоко. За это время очень много чего преодолели. Не знаю, как строятся занятия у других психологов, но с Ольгой, мне кажется, будет тяжело тем родителям, кто боится "отпустить" от себя ребенка. Я некоторое время присутствовала на занятиях, так что видела все изнутри - часто преодоление проблемы происходит через ее нагнетание. Это работает, но не для слабонервных

С этого года ходим на индивидуальные к Галине Железняк. Я мегадовольна.

Была как-то на родительском занятии у Ирины Борисовны. Думаю, что полезно, но для себя я бы предпочла разговор с психологом с глазу на глаз, слишком я интроверт
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:09   #35
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


жалко. хотела с этим специалистом в следующим году поработать, но отпускать ребенка мне нельзя. наоборот, надо связь с ним восстанавливать.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:13
ответ для 3470 , на сообщение « жалко. хотела с этим специалистом в... »
  #36
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
жалко. хотела с этим специалистом в следующим году поработать, но отпускать ребенка мне нельзя. наоборот, надо связь с ним восстанавливать.
Вы не так поняли (или я не так написала)
Просто есть такие родители, которые ужасно боятся, что их ребенок без них не справится. Это в любом детском саду видно в ясельной группе, когда утром дети рыдают, а родители вместо того, чтобы уйти, затягивают расставание, делая только хуже и себе, и ребенку. А на самом деле, после ухода родителей дети быстро успокаиваются.
Ольга как раз очень много внимания уделяет тревожности. И уж связь ребенка с родителями она точно не рвет, а восстанавливает.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:20   #37
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


спасибо! будем пробовать!
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:21   #38
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Никто не знает, есть там СИЛЬНЫЕ психологи для "взрослых детей"?
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:07
ответ для ymnitsa , на сообщение « Никто не знает, есть там СИЛЬНЫЕ... »
  #39
vasi
Участник
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Никто не знает, есть там СИЛЬНЫЕ психологи для "взрослых детей"?
Карвасарская Ирина Борисовна работает со взрослыми детьми.
vasi is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:04
ответ для vasi , на сообщение « Карвасарская Ирина Борисовна работает... »
  #40
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от vasi Посмотреть сообщение
Карвасарская Ирина Борисовна работает со взрослыми детьми.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena