про школьную реформу 2012 забыли? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 15:45
ответ для Зеленый , на сообщение « Я я бы выслушал мнение начальника... »
  #31
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Я я бы выслушал мнение начальника транспортного цеха великого и главного борца с проклятым путинским режЫмом Навального.
он какую-то "добрую машину пропаганды" (с) создаёт. одно название чего стоит.

__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:01
ответ для onvi , на сообщение « про школьную реформу 2012 забыли? »
  #32
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


А и правда, куда делись все активисты всяческие? Последняя тема их была про сваливание, неужели сподобились таки...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:03   #33
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А и правда, куда делись все активисты всяческие? Последняя тема их была про сваливание, неужели сподобились таки...
оплачено было только до 05.03.2012
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:28
ответ для onvi , на сообщение « про школьную реформу 2012 забыли? »
  #34
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Странные вы люди, однако. Радуетесь тому, что на форуме исчезли недовольные реформой. Надо полагать, потому что реформа образования принесет сплошные плюсы.

По мне, образование - одно из редких мест, которое со времен социализма хоть как-то сохранило огромные плюсы по части обучения и воспитания. И социалистический объем знаний, во всяком случае в естественно-научном аспекте, был вполне адекватным. Другое дело, что качество преподавания в средней средней школе уходит постепенно в глубокий штопор. v=at.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:44   #35
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Странные вы люди, однако. Радуетесь тому, что на форуме исчезли недовольные реформой. Надо полагать, потому что реформа образования принесет сплошные плюсы.

По мне, образование - одно из редких мест, которое со времен социализма хоть как-то сохранило огромные плюсы по части обучения и воспитания. И социалистический объем знаний, во всяком случае в естественно-научном аспекте, был вполне адекватным. Другое дело, что качество преподавания в средней средней школе уходит постепенно в глубокий штопор. v=at.
Да ну что вы! У нас в стране все замечательно... и реформа прекрасная... просто вы еще этого не поняли... потому что вам мешают это понять всякие там митингисты проклятущие.
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:48   #36
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Странные вы люди, однако. Радуетесь тому, что на форуме исчезли недовольные реформой. Надо полагать, потому что реформа образования принесет сплошные плюсы.

По мне, образование - одно из редких мест, которое со времен социализма хоть как-то сохранило огромные плюсы по части обучения и воспитания. И социалистический объем знаний, во всяком случае в естественно-научном аспекте, был вполне адекватным. Другое дело, что качество преподавания в средней средней школе уходит постепенно в глубокий штопор. v=at.
что за реформа то ?

эта ?

http://www.livejournal.ru/themes/id/29123
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:50
ответ для Lenulchik , на сообщение « Да ну что вы! У нас в стране все... »
  #37
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Нужно или добиваться нормальной смены власти или чтобы чиновники сами пользовались плодами своего труда. Пусть их дети учатся на родине.


Дети госчиновников: учиться, но не за границей
:http://www.newsland.ru/news/detail/id/610873/

http://forum.littleone.ru/showthread...E2%ED%E8%EA%E8
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:50   #38
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вот молодцы либерасты, шум подняли, все возмущаются, только уже никто не помнит почему , но это никого не волнует , ПЖи В и все
Насколько вы помните,после поднятой шумихи,Медведев отвечал (кстати реформу стали двигать при нем,а не при Путине) на вопросы. Его ответы,лично меня на тот момент времени успокоили, судя по знакомым особых изменений на ДАННЫЙ момент нет (я в контакте просматриваю иногда группу). Сейчас "новый старый президент" ,что будет дальше..пока непонятно. Будет ли он что-то менять? в какую сторону? и т.д.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:56
ответ для bella , на сообщение « Насколько вы помните,после поднятой... »
  #39
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Насколько вы помните,после поднятой шумихи,Медведев отвечал (кстати реформу стали двигать при нем,а не при Путине) на вопросы. Его ответы,лично меня на тот момент времени успокоили, судя по знакомым особых изменений на ДАННЫЙ момент нет (я в контакте просматриваю иногда группу). Сейчас "новый старый президент" ,что будет дальше..пока непонятно. Будет ли он что-то менять? в какую сторону? и т.д.
ааа, ну расскажите в чем суть реформы, я слышал что школа будет платной, и медведе как раз по этому успокаивал , это оно?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:07
ответ для digital , на сообщение « ааа, ну расскажите в чем суть реформы,... »
  #40
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ааа, ну расскажите в чем суть реформы, я слышал что школа будет платной, и медведе как раз по этому успокаивал , это оно?
Ну почти..не совсем,конечно..в двух словах,было объявлено,что будут менять стандарты образования, а как?почему? зачем? и т.д. никто долгое время не знал (честно говоря я до сих пор не очень понимаю..опять-таки судя по знакомым, добавились физ-ра и религия..судя по форуме в разных школах по разному..у кого-то убрали лит-ру,у кого-то английский,а у кого-то ничего не убрали) а остальные часы добирать платными занятиями (если кто-то хочет большего). Ну вот примерно так.

Могу сказать по дет.саду..я точно уже,конечно,не помню.как было у нас..но на мой взгляд у сына занятий (те что входят в программу) ничтожно мало..и проводятся тоже крайне редко. За остальные занятия надо платить в саду отдельно.

Например

Техника чтения ( 975 рублей в месяц)- 8 раз в месяц

ИЗО (375 р.) - 4 занятия в месяц

Музыка (375 р)- 4 занятия в месяц.

ну и еще по списку.

По поводу питания тоже было много странного. Некая фирма "Конкорд" "выиграла" тендер..дети часто травились. У нас сад со своей (слава Богу) кухней.

НО питание тоже отдельная "песня"..одна морковка
Я так понимаю,что сад наш ,уже как раз по измененной программе работает.

Довольна я или нет...черт его знает я морально была готова платить за все образование,еще будучи беременной хотелось бы ,конечно,платить за качественное

Но опять-таки..нас двое,мы оба работаем..что делать мамам-одиночкам..? я не знаю,как они выкручиваются..

Наш сад в месяц выходит в районе 3000-4000 рублей (если +платные+басссейн (он тоже оплачивается отдельно)).
__________________
bella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena