Лечение зубов под наркозом у ребенка в 2,3 года. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 10:47   #31
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


не ходите в ДУнкан, пожалуйста.. они втюхивают наркоз каждому первому.. у них весь мед.персонал уходящий и приходящий..это ужас а не клиника, мы лечили зубы под наркозом в меди на московском в полтораа года, все прошло отлично, если заинтересует информация, пишите в личку... т.к. не хочу слушать мнения злопыхателей на тему "лечить зубы под наркозом ребенку - бред"
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:25   #32
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Ну. наркоз они не втюхивают. Сама там была в эту пятницу. Нашли 4 кариеса. 3 сказали, что сереберение справится. а вот четвертый скорее всего придется лечить, проворонили. Трехлетка лечить не даст. поэтому только наркоз. Пока посеребрили и будем наблюдать полгода. вдруг случится чудо и кариес четвертого зуба перестанет развиваться. Моя знакомая тоже там лечила зубы ребенку. В 3 года 8 пульпитов под наркозом. Именно в 2 захода, так как первый раз минут 10 они вскрывают зуб и кладут что-то, чтобы нерв убить. А во второй раз лечат. Пломбы стоят уже почти 6 лет на молочных зубах, которые еще не поменялись. Пульпит у молочных бывает и болят они не по-детски. Когда заболят, тогда уже только удалять можно будет. Если зубов несколько, то удаление в раннем возрасте чревато смещением оставшихся зубов, и постоянным при резке может элементарно не хватить места. Придется исправлять прикус. Кстати, не первый раз слышу отвратные отзывы о Дункане. Думаю это зависит от филиала. Мы с подругой ездим только на Коммуны
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:08   #33
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Ну. наркоз они не втюхивают. Сама там была в эту пятницу. Нашли 4 кариеса. 3 сказали, что сереберение справится. а вот четвертый скорее всего придется лечить, проворонили. Трехлетка лечить не даст. поэтому только наркоз. Пока посеребрили и будем наблюдать полгода. вдруг случится чудо и кариес четвертого зуба перестанет развиваться. Моя знакомая тоже там лечила зубы ребенку. В 3 года 8 пульпитов под наркозом. Именно в 2 захода, так как первый раз минут 10 они вскрывают зуб и кладут что-то, чтобы нерв убить. А во второй раз лечат. Пломбы стоят уже почти 6 лет на молочных зубах, которые еще не поменялись. Пульпит у молочных бывает и болят они не по-детски. Когда заболят, тогда уже только удалять можно будет. Если зубов несколько, то удаление в раннем возрасте чревато смещением оставшихся зубов, и постоянным при резке может элементарно не хватить места. Придется исправлять прикус. Кстати, не первый раз слышу отвратные отзывы о Дункане. Думаю это зависит от филиала. Мы с подругой ездим только на Коммуны
видимо, как повезет, только от Вас услышала первый положительный отзыв об этой клинике )))
а насчет удаления, нам пришлось удалить. но чтобы не было проблем с прикусом, будем изготавливать протез((, неприятно, но не так страшно)))

ну и насчет серебрения,пусть в меня полетят тапки, но это совершенно бесполезная процедура, то есть абсолютно.. развитие кариеса может предотвратить только лечение, у меня два очень хороших знакомых - стоматологи, причем у одного из них сеть клиник, естественно,оба про серебрение сказали, что полная чушь, просто обычно на базе взрослой клиники открывается детское отделение, ну и надо же как-то зарабатывать денежки.. вот и серебрят всем подряд...
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:21   #34
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
видимо, как повезет, только от Вас услышала первый положительный отзыв об этой клинике )))
а насчет удаления, нам пришлось удалить. но чтобы не было проблем с прикусом, будем изготавливать протез((, неприятно, но не так страшно)))

ну и насчет серебрения,пусть в меня полетят тапки, но это совершенно бесполезная процедура, то есть абсолютно.. развитие кариеса может предотвратить только лечение, у меня два очень хороших знакомых - стоматологи, причем у одного из них сеть клиник, естественно,оба про серебрение сказали, что полная чушь, просто обычно на базе взрослой клиники открывается детское отделение, ну и надо же как-то зарабатывать денежки.. вот и серебрят всем подряд...
Я спорить не буду. Но с этими врачами из Дункана мы идем рука об руку уже не один год. Все что они рекомендовали, я выполняла. Не доверять им не могу. Так вот у трехлетки обнаружился кариес на передних единичках. Мне сразу сказали, что это ерунда и лечения не требует, просто будем серебрить. Ну я и серебрю. Мне так спокойней как-то. А то вдруг они правы, и отказавшись от серебрения к 5 годам я у ребенка получу вместо улыбки одни пеньки черного цвета.
Скорее всего у Вас будет не протез, а аппарат, который будет столбить место для постоянных зубов. Это не страшно абсолютно. Но насколько я понимаю прилично по цене выходит, если делать индивидуально
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:29   #35
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


[QUOTE=БоNита;78713615]Я спорить не буду. Но с этими врачами из Дункана мы идем рука об руку уже не один год. Все что они рекомендовали, я выполняла. Не доверять им не могу. Так вот у трехлетки обнаружился кариес на передних единичках. Мне сразу сказали, что это ерунда и лечения не требует, просто будем серебрить. Ну я и серебрю. Мне так спокойней как-то. А то вдруг они правы, и отказавшись от серебрения к 5 годам я у ребенка получу вместо улыбки одни пеньки черного цвета.
Скорее всего у Вас будет не протез, а аппарат, который будет столбить место для постоянных зубов. Это не страшно абсолютно. Но насколько я понимаю прилично по цене выходит, если делать индивидуально[/QUOT

как сказали маленький съемный протезик,на два зубика , вот такого плана, по цене выходит от 11 до 15, с учетом что его надо менять каждый год
Изображения
Тип файла: jpg i.jpg (2.3 Кб, 29 просмотров)
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:46
ответ для Иринка ))) , на сообщение « [QUOTE=БоNита;78713615]Я спорить не... »
  #36
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение

как сказали маленький съемный протезик,на два зубика , вот такого плана, по цене выходит от 11 до 15, с учетом что его надо менять каждый год
Спасибо. Первый раз вижу такое. Приходилось сталкиваться только с двучелюстными аппаратами
БоNита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena