Старшая группа детского сада и алфавит - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 00:26
ответ для Alisija , на сообщение « Старшая группа детского сада и алфавит »
  #31
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


А это что теперь такие нововведения??? Читаю и ужасаюсь. Старший у меня закончил логопедический..... Но такого у нас не было. Читать и писать не учили, я же не учила принципиально. В школе научился очень быстро и все в порядке. Неужели за 6 лет так кардинально поменялось все??? Какие читать/писать и домашние??? У нас только логопедические задания были
jas is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:30
ответ для jas , на сообщение « А это что теперь такие нововведения???... »
  #32
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А это что теперь такие нововведения??? Читаю и ужасаюсь. Старший у меня закончил логопедический..... Но такого у нас не было. Читать и писать не учили, я же не учила принципиально. В школе научился очень быстро и все в порядке. Неужели за 6 лет так кардинально поменялось все??? Какие читать/писать и домашние??? У нас только логопедические задания были
да, сейчас все изменилось не в лучшую стороноу, у нас на подготовитьельных курсах учительница жалуется постоянно, что моя 6-летка плохо пишет письменнными буквами там такие задания задают читать вообще не учат, только на дом задают, предполагается, что все уже умеют читать...а что в школе будет, не представляю
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:41
ответ для Naslund , на сообщение « да, сейчас все изменилось не в лучшую... »
  #33
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
да, сейчас все изменилось не в лучшую стороноу, у нас на подготовитьельных курсах учительница жалуется постоянно, что моя 6-летка плохо пишет письменнными буквами там такие задания задают читать вообще не учат, только на дом задают, предполагается, что все уже умеют читать...а что в школе будет, не представляю
Если честно, я в шоке
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:01
ответ для jas , на сообщение « Если честно, я в шоке:010: »
  #34
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Если честно, я в шоке
я тоже в шоке, ладно бы если бы учили писать буквы, а то дадут листочек ксероксный с буквой, чтобы ребенок обвел и считают, что научили ребенка писать никаких палочек-крючочков не пишут.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:42
ответ для jas , на сообщение « А это что теперь такие нововведения???... »
  #35
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А это что теперь такие нововведения??? Читаю и ужасаюсь. Старший у меня закончил логопедический..... Но такого у нас не было. Читать и писать не учили, я же не учила принципиально. В школе научился очень быстро и все в порядке. Неужели за 6 лет так кардинально поменялось все??? Какие читать/писать и домашние??? У нас только логопедические задания были
Читать и писать не учат, этому у нас дети сами научиваются. как-то не заметно раз - и читает. Моя уже пишет во всю. Никто не учил. А вот математикой занимаются - это же логику развивает.

Про 6 лет не скажу, но дети моих знакомых, посещавшие лого сады лет 15 назад тоже занимались, да еще и побоьше нашего.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:46
ответ для Alisija , на сообщение « Старшая группа детского сада и алфавит »
  #36
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Мой в саду с аналогичными заданиями справлялся легко.
Если у Вас возникают трудности, подойдите лишний раз к логопеду, поговорите.

Относительно нужности и ненужности обучения чтению и письму.
Мой пошел в школу полностью читающим, пишущим и считающим. В классе оказалось только 3 человека, не умеющих это делать. Им сейчас очень трудно, потому как современная школьная программа даже 1 класса (уж казалось бы, куда проще) не предусматривает часов на отработку умений. Т.е. уже умеющий ребенок пойдет "в ногу" со всеми, неумеющий отстанет.
Никакой отработки письма (крючочки и палочки) тоже нет.
Поэтому обучение или необучение детей до школы - дело сугубо личное, но современные течения в школе надо учитывать для комфортного пребывания ребенка в ней.
Топинамбур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena