Кащенко - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 19:49
ответ для Дайте две , на сообщение « Кащенко »
  #31
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Только приехала, сегодня в больницу не попала, так как бабушку целый день держали в приемном отделении на Седова 122, а сама больница под Гатчиной находится. Перевели её туда под Гатчину вот совсем недавно, но сказали что нас к ней уже не пустят, так что поеду завтра с утра.
Вобще я впервые столкнулась так тесно с психиатрами, и за эти дни только и делаю что беседую с ними Странные они какие то... Я вполне прилично выгляжу и складно говорю, но они почему то общаются со мной так, как будто я пьяная, грязная, сама столкнула бабушку с шестнадцатого этажа и вобще не заслуживаю общения с ними... Вот например вчерашний диалог с психиатром:
Я: Не надо переводить в больницу, я её к себе заберу, ей будет так лучше.
Пс: А какие у Вас условия?
Я: У меня двухкомнатная квартира, двое детей и муж.
Пс: ааааа, ну понятно, так значит Вам няня для детей нужна, очень удобно
И так каждый раз что нибудь интересненькое откалывают
(у меня старшему ребенку 11 лет, так что няня нам точно не нужна, пока я катаюсь по больницам дети одни правда дома)

Девочки спасибо всем кто откликнулся сейчас пойду всё прочитаю, но у меня главный вопрос так и остался, как её забрать оттуда? Есть вобще какие то варианты забора?
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:58   #32
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Дайте две Посмотреть сообщение
Девочки спасибо всем кто откликнулся сейчас пойду всё прочитаю, но у меня главный вопрос так и остался, как её забрать оттуда? Есть вобще какие то варианты забора?
Простите, но вы ничего не пишете про бабушку, как она дошла до такого состояния, да и в чём, собственно, дело состоит, с кем она жила до того - и хотите получить совет?
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:04   #33
май-я
Элита
 
Аватар для май-я
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: ломоносовская-дыбенко
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Дайте две Посмотреть сообщение
Только приехала, сегодня в больницу не попала, так как бабушку целый день держали в приемном отделении на Седова 122, а сама больница под Гатчиной находится. Перевели её туда под Гатчину вот совсем недавно, но сказали что нас к ней уже не пустят, так что поеду завтра с утра.
Вобще я впервые столкнулась так тесно с психиатрами, и за эти дни только и делаю что беседую с ними Странные они какие то... Я вполне прилично выгляжу и складно говорю, но они почему то общаются со мной так, как будто я пьяная, грязная, сама столкнула бабушку с шестнадцатого этажа и вобще не заслуживаю общения с ними... Вот например вчерашний диалог с психиатром:
Я: Не надо переводить в больницу, я её к себе заберу, ей будет так лучше.
Пс: А какие у Вас условия?
Я: У меня двухкомнатная квартира, двое детей и муж.
Пс: ааааа, ну понятно, так значит Вам няня для детей нужна, очень удобно
И так каждый раз что нибудь интересненькое откалывают
(у меня старшему ребенку 11 лет, так что няня нам точно не нужна, пока я катаюсь по больницам дети одни правда дома)

Девочки спасибо всем кто откликнулся сейчас пойду всё прочитаю, но у меня главный вопрос так и остался, как её забрать оттуда? Есть вобще какие то варианты забора?
во -первых успокойтесь
сначало надо вам понять так ли нужно забирать бабушку или всё таки дайте врачам помочь?
что вас испугало ?слово Кащенко ?или диагноз бабушки ?зачем надо забирать ?
с детьми очень трудно помогать больному человеку
да больница Кащенко находится под Гатчиной вернее комплекс корпусов
май-я is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:07
ответ для Дайте две , на сообщение « Кащенко »
  #34
TURBA
Мега-элита
 
Аватар для TURBA
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 082


Знакомая на Петроградке лежала, после гибели единственного ребенка, очень понравилось если так вобще уместно сказать. Про скворцова тоже не плохие вещи слышала, про Кащенко не знаю. Знаю зато, что врачи в поликлиниках любят вредных стариков, отправлять с таким диагнозом прям оттуда, из первых уст. Вашу бабушку не оттуда?
TURBA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:13
ответ для Дайте две , на сообщение « Кащенко »
  #35
TURBA
Мега-элита
 
Аватар для TURBA
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 082


Автор, если у бабушки действительно суицидальные настроения, то к детям её нельзя, пока не подлечат. Были случаи когда газ включали старики. Даж на ЛВ писала девочка, она в детстве бабушку спасла раньше со школы придя, у подруги папа газ открыл пока она с ребенком спала. А дед один подъезд взорвал, погиб ребенок. Оно вам надо?
TURBA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:14
ответ для Дайте две , на сообщение « Кащенко »
  #36
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Автор, вы не боитесь забирать? Мне кажется забрать не проблема, но вы сможете наблюдать неотступно 24 часа в сутки? Это совсем-совсем глаз фактически не сводить. Если у нее такое состояние, его надо снять в обязательном порядке, ведь сами же себе потом не простите, если она у вас в окно выйдет или еще чего с собой сделает. Я бы честно говоря остереглась, это ведь даже в туалет не выйти если кроме вас дома никого нет, да еще и на глазах у детей все. Понятно что жалко, но отнеситесь к этому как к обычному заболеванию, вы же не стали бы бабушку забирать, если бы у нее был например аппендицит, а жадли бы пока пройдет операция, так и тут, подождите пока снимут острое состояние, а там дальше уже разберетесь как все уладить. Никто насильно точно в больнице психиатрической держать не будет, сейчас вон наоборот не положить туда когда надо, дожидаются не весть чего, а у вас вроде бы все само собой сложилось.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:21   #37
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Дайте две Посмотреть сообщение
Только приехала, сегодня в больницу не попала, так как бабушку целый день держали в приемном отделении на Седова 122, а сама больница под Гатчиной находится. Перевели её туда под Гатчину вот совсем недавно, но сказали что нас к ней уже не пустят, так что поеду завтра с утра.
Вобще я впервые столкнулась так тесно с психиатрами, и за эти дни только и делаю что беседую с ними Странные они какие то... Я вполне прилично выгляжу и складно говорю, но они почему то общаются со мной так, как будто я пьяная, грязная, сама столкнула бабушку с шестнадцатого этажа и вобще не заслуживаю общения с ними... Вот например вчерашний диалог с психиатром:
Я: Не надо переводить в больницу, я её к себе заберу, ей будет так лучше.
Пс: А какие у Вас условия?
Я: У меня двухкомнатная квартира, двое детей и муж.
Пс: ааааа, ну понятно, так значит Вам няня для детей нужна, очень удобно
И так каждый раз что нибудь интересненькое откалывают
(у меня старшему ребенку 11 лет, так что няня нам точно не нужна, пока я катаюсь по больницам дети одни правда дома)

Девочки спасибо всем кто откликнулся сейчас пойду всё прочитаю, но у меня главный вопрос так и остался, как её забрать оттуда? Есть вобще какие то варианты забора?
Ну а что бы Вы ответили на месте психиатра? Бабушка с сиуцидом,а Вы хотите её домой забрать? Для чего? Чтобы она в следующий раз на глазах Ваших детей сделала попытку? Или Вы специалист в этом вопросе?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:34
ответ для Veryseksi , на сообщение « автор, у меня бабушка тоже попала 2,5... »
  #38
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
автор, у меня бабушка тоже попала 2,5 недели назад в психиатрическую больницу. Правда не в Кащенко, а в 31, на Каширке. (мы ведь о Москве говорим?)
В общем расскажу как было там, может быть везде похожая система.
Первые дни в больнице (3-6 дней) вновь поступивших держат в общей большой палате и "наблюдают" за их поведением, оценивая общее физическое и психическое состояние, социализацию и общую адекватность. Эти дни самые тяжелые. В нашем случае палата была 15-ти местная, на кроватях в часы бодрствования лежать не разрешали (только тем, кто совсем "плохой"), пациенты сидели привязанные к стулу около столов. Отвязывали их только для сопровождения в туалет (если не памперсные) и для посещения процедур. После этого, в зависимости от тяжести состояния, происходит распределение по палатам. В одну палату стараются селить пациентов одного уровня. У нас бабушка. слава богу, попала к самым адекватным, в принципе ее состояние более-менее само по себе. Вещей не разрешают вообще никаких иметь. Ни мобильников, ни одежды, ни белья. Единственное исключение - одноразовые памперсы, их можно привозить, но оставляются они на отделении. В руки ничего не дается. То же самое и с продуктами. Все отдается на отделение, с описью. Как происходит пользование этими привезенными продуктами, мы так и не поняли. Сестры каким-то образом распределяют все, что привезено и сами дают пациентам. Но в нашем случае это не принципиально, потому что в самой больнице кормят очень хорошо. В нашей больнице побеседовать с лечащим врачом можно только 2 раза в неделю в субботу и в понедельник с 10-00 до 13-00. В это же время и только в это можно навестить больного. Пускают прямо в палату. Насчет длительности лечения нам сказали так, если вы твердо решили забрать, надо написать заявление и мы конечно в итоге разрешим. Но лучше, если больной пройдет весь курс лечения. Это 3-4 недели.
Если у Вас есть еще какие-то вопросы - пишите, я постараюсь ответить.
Спасибо большое за информацию. Правда я в Питере...
А на кроватях то почему лежать нельзя, это как то мешает лечению? Старый человек всё таки... А к стулу же наверно только буйных привязывают? Она у меня не такая, сама испугается сейчас когда поймет куда попала
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:36   #39
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Дайте две Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию. Правда я в Питере...
А на кроватях то почему лежать нельзя, это как то мешает лечению? Старый человек всё таки... А к стулу же наверно только буйных привязывают? Она у меня не такая, сама испугается сейчас когда поймет куда попала
У нас такая же история со свекровью была( не привязывали .
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:40
ответ для Шпинат , на сообщение « да какой там чайник:001::001::001:... »
  #40
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
По моему,речь о Кащенко в Питере идет.Недавно случайно пообщалась с постоянным клиентом псих.больниц.Сейчас у него неплохая ремиссия.Спросила,где лучше.Он сказал,что в Кащенко.Народу меньше,если в Ст-Скворцова человек 60 на отделении,то здесь-25.Кормят лучше намного,гулять разрешают.Понимаю,что утешение слабое...
Тихо надеюсь, что всё это правда, перечитываю Ваше сообщение снова и снова, лучше буду думать что она там гуляет по парку, чем что сидит привязанная...

Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
да какой там чайник
тумбочек даже нет, ибо нечего хранить-то
еда....
врач сказал ни в коем случае никого не угощать...а все сидят и ходят вокруг с такиииииими глазами
беседа с врачом, как и посещение - лишь 2 раза в неделю. чаще ни еду, ни переодеться нельзя.
в туалете дверей нет
ну и вообще зрелище очень печальное к некоторым не ходят вообще...питание ужасное..
но это всё про Степанова-Скворцова
а угощать то почему нельзя? Похоже я полный 0 в этих вопросах...
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena