а вы ездите с малышаминап общественном транспорте? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 00:40   #31
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Сейчас везде на машине, только старшая иногда ОТ сама пару остановок. Но когда старшая была маленькой, да еще и студенческой дочкой, какие уж тут такси В рюкзачке со мной всю сессию сдавала в 3,5 месяца, и на дачу через весь город и больше часа электричкой. Со второй уже машина появилась, это легче, приятнее и безопасней, конечно, в плане вирусов. Но старшая болела ничуть не чаще средней, ни разу мы ничего в ОТ не подхватили - хвала длительному ГВ.
__________________
Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011)
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:51   #32
bikini
Гость
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 12


ездили в ОТ только заграницей. В Финляндии - в автобусе, в Швеции - в метро, очень хорошо все там для деток в колясках приспособлено
bikini is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:26   #33
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
хорошо живёте, на такси катаетесь )))))
мы на ОТ с младенчества дочек ездим -- со старшей с её месяцев трёх, с младшей -- с её пары недель проблемы не вижу
+1
Ездим на любом ОТ, включая маршрутки. Вообще не вижу никаких проблем. Суждено утонуть, не повесишься.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:36   #34
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Нет, только на своей машине
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 05:35   #35
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


пользуемся ОТ
если очень далеко или срочно нужно-вызываю такси.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 06:01   #36
ХдеЯ
Старожил
 
Аватар для ХдеЯ
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 477


не пользуемся ОТ. Только на своей машине. Хотя не вижу в этом ничего ужасного, просто пока у нас не возникало такой острой необходимости..
ХдеЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:02   #37
Радочка
Активный участник
 
Аватар для Радочка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр. Ветеранов 141
Сообщений: 402


Со всеми тремя на ОТ ездили и буду ездить. Младшая в 1,5 недели начала кататься - за средним в садик и обратно. А что же делать если машина есть, но права только у мужа? Вот и катаемся. В меня сейчас помидоры полетят - но мы и в магазины с 2 недель таскаемся ( причем в гиперы).
Радочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:11   #38
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
Особенно, если нет машины своей?я что-то побаиваюсь, сейчас так много чихающих-кашляющих..Недавно опять переболели..А еще боюсь, что истерику дитенка утроит( так уже было, правда, в рейсовом автобусе(Ника не успокоить было..а ехать 2 часа...
Мы пока на такси катаемся, но очень накладно..
Автор, а на каком такси катаетесь? С детским креслом?

Если по теме, то я езжу без проблем на общественном транспорте. И с коляской (это если с мужем, одной мне не втащить её в трамвай), и в кенгурухе. Ребёнок ведёт себя нормально. Правда в час пик всего раз пришлось ехать, но всё было хоккей. Кашляющих не боюсь (наверно мне не попадались те, кто демонстративно кашлял на ребёнка, обычно если кто и кашлянёт, то старается отвернуться или отойти от ребёнка). Один раз ребёнок расхныкался в маршрутке (долго на двух светофорах стояли и ему стало скучно, что картинка за окном не меняется), но я его частично из кенги вынула, ракурс сменила и он успокоился.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:07
ответ для Радочка , на сообщение « Со всеми тремя на ОТ ездили и буду... »
  #39
ХдеЯ
Старожил
 
Аватар для ХдеЯ
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Радочка Посмотреть сообщение
Со всеми тремя на ОТ ездили и буду ездить. Младшая в 1,5 недели начала кататься - за средним в садик и обратно. А что же делать если машина есть, но права только у мужа? Вот и катаемся. В меня сейчас помидоры полетят - но мы и в магазины с 2 недель таскаемся ( причем в гиперы).
а Ваш муж не способен детей из садика забирать? Надо обязательно Вам с недельным ребенком нестись? И в магазин не может заехать на машине?

Кстати, по поводу прав, которых не было, я вот тоже все мужа напрягала, чтобы возил везде, потом плюнула и недавно получила права, теперь ищем вторую машину. Просто я как подумал, что ребенок растет, скоро начнутся развивалки и т.д., да и просто в гости съездить проблема.
__________________
Без любви погибают звери, Без любви погибают птицы. Только люди живут подолгу, потому что у них есть...руки
ХдеЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:17   #40
чу-ча
Banned
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1 252


не ездим и не собираемся,все кашляют, чихают....
чу-ча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena