Детское бунтарство - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 20:07
ответ для Mamyr , на сообщение « Я могу ее туда оттащить. И она там... »
  #31
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я могу ее туда оттащить. И она там будет сидеть. Это крайний вариант воздействия. Если мой ребенок вошел в определенное состояние, ее из него можно вывести только таким способом. Дать проораться. Раньше она не сидела, выходила. Я просто держала дверь. Теперь сама сидит. Но такие вещи у нас случаются все реже и реже.
После историей с ресницами боюсь оставлять одну в комнате. В последнее время стараюсь не терять самообладания Но ребенок позволяет себе очень многое. Кричать, шлепать-бесполезно (хотя муж, наоборот, считает, что пороть надо сам ее и пальцем не тронет). Очень хорошо приводит в чувство и отрезвляет фраза: "Раз маму обижаешь и не слушаешься, иди собирай свои вещи...".
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:08
ответ для Mamyr , на сообщение « Я могу ее туда оттащить. И она там... »
  #32
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я могу ее туда оттащить. И она там будет сидеть. Это крайний вариант воздействия. Если мой ребенок вошел в определенное состояние, ее из него можно вывести только таким способом. Дать проораться. Раньше она не сидела, выходила. Я просто держала дверь. Теперь сама сидит. Но такие вещи у нас случаются все реже и реже.
Ну это тоже воздействие силой! И все очень размыто! Даже если я оттаскиваю, она не будет там сидеть, она будет или ржать над ситуацией, будто думая что это игра, либо орать! Психовать будет и я боюсь за обстановку в комнате! Вот только что ситуация пока я тут пишу. Она играет с братом, он что то не так сделал она на него плохим словом. Я:"это что такое? Не умеешь играть-не будешь" забираю у нее игрушку с кот она играла она думает что это игра и начинает ржать и пытаться отнять у меня ее. Я говорю:сядь в свою кровать и успокойся, она:нет! Сама! Показывает мне язык, плюется, замахивается ногами!!! Что делать в ЭТОЙ ситуации? Я развернулась и ушла, она пошла куда захотела!!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:08
ответ для Mamyr , на сообщение « Конечно. Это протест. А вы чего хотели?... »
  #33
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Мне кажется, что Вы элементарно перегрузили ребёнка, психика уже не справляется. Попробуйте оставить все занятия на пару месяцев, погуляйте, поиграйте, почитайте это время. Мне кажется, что у вас всё встанет на свои места. И папа пусть больше ребёнком займётся.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:10
ответ для Ann28 , на сообщение « Хорошо, а ваш рык помогает? ( мой часто... »
  #34
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Хорошо, а ваш рык помогает? ( мой часто нет-она остается на своей волне) и когда вы предлагаете ребенку пойти в свою комнату успокоиться и подумать, она что потупив взор смиренно идет? Я тоже это применяю но она в ответ начинает орать:не пойду! Сама иди!( ты такая-то!)
думаю, что там рык помогает, потому что не так всё запущено. конечно, если избивать ребёнка, то крики для него - пустой звук


по теме - Ваша дочь показывает Вам, что она несчастлива, что её естественные потребности (в отдыхе, игре, свободном времени и уважении её мнения) не удовлетворены.
показывает своим плохим поведением, так, как она умеет, как Вы её научили (криками и физическим воздействием )

Вы тоже это чувствуете, но не хотите прислушаться к своим чувствам и продолжаете двигаться в тупиковом направлении. Вы понимаете, что дочь начинает Вас ненавидеть и получается, что Вы тратите столько сил и времени на "неблагодарного" ребёнка

Вам в помощь книжки о воспитании детей - почитайте! поможет
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:12   #35
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Проблемы такие всегда были? Или только недавно возникли? Вашей девочке уже седьмой год. Если такое все шесть лет (грубо говоря) продолжается, то это одно, а если сравнительно недавно - тогда надо искать причину в перемене поведения. Кардинальные перемены были? Как ребенок на других членов семьи реагирует?
Проблемы с ней были всегда, начиная с рождения-с плохого сна, потом разные проблемы с поведением, конкретно такое поведение может поменьше года. В садике ребенок идеальный, усидчивый. С другими политика та же кто делает по ее - тех она любит. Кто ей указывает или делает замечание-те "дураки"!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:13
ответ для Мама-354 , на сообщение « Мне кажется, что Вы элементарно... »
  #36
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы элементарно перегрузили ребёнка, психика уже не справляется. Попробуйте оставить все занятия на пару месяцев, погуляйте, поиграйте, почитайте это время. Мне кажется, что у вас всё встанет на свои места. И папа пусть больше ребёнком займётся.
+ 1

А за плевки по губам бы мой получил так, что навсегда расхотелось бы плеваться...рискнул бы повторить - получил сильнее
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:14
ответ для Ann28 , на сообщение « Я принимаю в расчет ситуацию когда... »
  #37
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Я принимаю в расчет ситуацию когда приводишь ребенка в первый раз, а он говорит:нет, мне преподаватель не понравился(ну допустим) такое бывает, но когда третий год чем то занимаемся и она начинает типа ей надоело, не хочу/не поеду, опять!!! Я не могу воспринимать это серьезно, я считаю что это лень, тем более когда начинаешь с ней об этом говорить, речи ее несерьезны!
дети растут
потребности и желания меняются
это нормально, ребенок действительно может перестать хотеть заниматься этим видом деятельности - неинтересно
я бы дала тайм аут подумать тогда ребенку
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:15   #38
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
думаю, что там рык помогает, потому что не так всё запущено. конечно, если избивать ребёнка, то крики для него - пустой звук


по теме - Ваша дочь показывает Вам, что она несчастлива, что её естественные потребности (в отдыхе, игре, свободном времени и уважении её мнения) не удовлетворены.
показывает своим плохим поведением, так, как она умеет, как Вы её научили (криками и физическим воздействием )

Вы тоже это чувствуете, но не хотите прислушаться к своим чувствам и продолжаете двигаться в тупиковом направлении. Вы понимаете, что дочь начинает Вас ненавидеть и получается, что Вы тратите столько сил и времени на "неблагодарного" ребёнка

Вам в помощь книжки о воспитании детей - почитайте! поможет
Читаю книжки, помогает на момент чтения! Абстрактные рассуждения верные, я с вами согласна. Но что делать в конкретной ситуации, например в той что я описала выше, про ее игру с братом?
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:15
ответ для Ann28 , на сообщение « Ну это тоже воздействие силой! И все... »
  #39
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Ну это тоже воздействие силой! И все очень размыто! Даже если я оттаскиваю, она не будет там сидеть, она будет или ржать над ситуацией, будто думая что это игра, либо орать! Психовать будет и я боюсь за обстановку в комнате! Вот только что ситуация пока я тут пишу. Она играет с братом, он что то не так сделал она на него плохим словом. Я:"это что такое? Не умеешь играть-не будешь" забираю у нее игрушку с кот она играла она думает что это игра и начинает ржать и пытаться отнять у меня ее. Я говорю:сядь в свою кровать и успокойся, она:нет! Сама! Показывает мне язык, плюется, замахивается ногами!!! Что делать в ЭТОЙ ситуации? Я развернулась и ушла, она пошла куда захотела!!
Вам нужно сходить к психологу. Потому как нужно понять откуда растут ноги поведения ребенка. И как нужно поменять ситуацию и поменяться самой, чтобы этого не было. Причина кроется именно в вас. Дети, они ж продукт нашего воздействия. Поэтому нужно всегда начинать с себя.
По ситуации, я в таких случаях всегда говорю: Катя, пожалуйста, не надо так говорить сестре. Это не красиво. Мне это слышать неприятно. Я же тебя так никогда не называю. тебе ведь тоже бы не понравилось, если бы я тебя так назвала. Не называй и ты сестру.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:16
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #40
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


моя тоже может поистерить, правда помягче чем ваша
но это всегда у нее из за переутомления либо из за возбуждения, которое не проходит
я убираю причины тогда
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena