О пропавшем мальчике - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 14:02   #31
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
А я не пониамю как мог 7 летний мальчик пойти с незнакомым человеком. Ему ведь не 2 года.
Не 2, НО он ребенок!
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:05
ответ для Acorn , на сообщение « О пропавшем мальчике »
  #32
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Я тут поднимала тему -Защита детей в ДС.Так у меня мнение сложилось,что одна я такая дурочка,остальным вроде как...паралельно на охрану своих же детей
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:15   #33
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от МамаКонфетки Посмотреть сообщение
Не могу поверить в то что воспитатель вот так просто чужому отдаст ребенка, ей же сразу решетка светит... да и как родителям потом в глаза смотреть.
по опыту подруг, если они не могли забрать ребенка и просили кого то, то они звонили воспитателю и говорили что придет такая то такая, и у воспитателей обязательно были телефоны родителей, можно всегда позвонить и спросить в курсе ли они кто за их ребенком пришел ))
Вот мы с подружкой эксперементировали.Я зашла за ее дочерью(4года).Воспитатели сидят болтают,я говорю-Ева пошли одеваться.Она вроде как ступорнула сначала(не ожидала),потом пошла .Так вот воспитатели так и сидели,мило мне улыбнувшись.
Муж мой в сад не ходит,тк с рассвета до заката на работе.Тут освободился рано,зашел за сыном...Его не видела не одна воспитатель раньше.но ребенка отдали.Просто спросив у сына кто это. А мало ли что накануне ему внушили,ребенку ведь что угодно расскажи и он поверит.
Ходили к завке после этого,та обещала собрание собрать,провести беседы.Ну так этого месяца на два хватило,а сейчас опять по прежнему.И дверь открывают,не спрашивая кто.И ребенка отдадут даже не выйдя в раздевалку,а вдруг там тетя чужая...так по голосу через домофон отдают
А у меня если честно волосы шевеляться при одной мысли о чем то плохом!!!
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:19
ответ для ivanchik , на сообщение « соласна, ситуация прямо скажем... Но... »
  #34
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
соласна, ситуация прямо скажем...
Но мне кажется, что ничего не изменится. В лучшем случае какое-то время будут внимательнее и всё (
А не изменится потому.что многим безразлично как то.Вот еслиб каждый родитель в своем ДС тревогу поднимал,в Роно,еще куда там..Чтоб ЛУЧШЕ наших деток в садах охраняли!!!!!
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4813729 тема об охране в ДС
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:23   #35
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Янамама Посмотреть сообщение
Вот мы с подружкой эксперементировали.Я зашла за ее дочерью(4года).Воспитатели сидят болтают,я говорю-Ева пошли одеваться.Она вроде как ступорнула сначала(не ожидала),потом пошла .Так вот воспитатели так и сидели,мило мне улыбнувшись.
Муж мой в сад не ходит,тк с рассвета до заката на работе.Тут освободился рано,зашел за сыном...Его не видела не одна воспитатель раньше.но ребенка отдали.Просто спросив у сына кто это. А мало ли что накануне ему внушили,ребенку ведь что угодно расскажи и он поверит.
Ходили к завке после этого,та обещала собрание собрать,провести беседы.Ну так этого месяца на два хватило,а сейчас опять по прежнему.И дверь открывают,не спрашивая кто.И ребенка отдадут даже не выйдя в раздевалку,а вдруг там тетя чужая...так по голосу через домофон отдают
А у меня если честно волосы шевеляться при одной мысли о чем то плохом!!!
Есть такая хорошая поговорка "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

Вот так и тут.

Может написать жалобу хотя бы заведующей, без всякой официальной ее регистрации, скажите, что еще раз повториться напишите в РОНО. Ну пусть понимают, что есть пара не в меру скандальных мамашек и хотя бы чтобы они не жаловались смотрели кому детей отдают.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:39
ответ для Acorn , на сообщение « О пропавшем мальчике »
  #36
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Да я уж говорила завке,что в Роно жаловаться буду.А она-воспитателей и так нехватает,я конечно поговорю с ними.Говорит,я думаю,только вот как то мало одного моего голоса.Остальные мамашки только плечами пожимают,видимо ждут того самого петуха..или грома ..ТТТ
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:12
ответ для Acorn , на сообщение « О пропавшем мальчике »
  #37
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Вам видимо не повезло с садиком. Но в большинстве садах все-таки с безопасностью более-менее.
У нас видеофон, вахтерша сидит, в журнальчике отмечает кто и за кем идет, в группах воспитатели пришедших незнакомых пытают.
И что значит - внушить ребенку накануне что угодно? Это как? Внушить что завтра за тобой придет тетя, а ты скажи что это мама? Этот момент не поняла.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:43
ответ для Acorn , на сообщение « Я ещё раз повторюсь. Приходит тётка и... »
  #38
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Я ещё раз повторюсь. Приходит тётка и говорит "пошли скорей, я тебя сейчас к маме отведу, она тебя там ждёт". Ещё чего-нибудь приплести. Мой пошёл бы, ручаюсь. И многие бы пошли, уверяю Вас. 6 лет - это ещё совсем ребёнок, доверчивый. И если ему говорят - тебя там мама ждёт, он запросто поверит.
Моя бы пошла. Я специально спросила ее, говорит. пойду. При этом знает, что с чужими ходить нельзя.
У нас в старом саду было: приходи, кто хочешь, бери, что хочешь. Воспитателям как-то до фонаря было. При этом писали все родители данные тех, кто будет забирать ребенка из сада.
А я подругу свою попросила один раз забрать, ее даже не спросили ни о чем.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:48
ответ для mamalumy , на сообщение « Вам видимо не повезло с садиком. Но в... »
  #39
Acorn
Элита
 
Аватар для Acorn
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Вам видимо не повезло с садиком. Но в большинстве садах все-таки с безопасностью более-менее.
У нас видеофон, вахтерша сидит, в журнальчике отмечает кто и за кем идет, в группах воспитатели пришедших незнакомых пытают.
Не, это Вам, видимо, очень повезло. Мы с сыном из-за переездов уже в третий садик ходим. Везде ситуация более ли менее похожая. Хотя, во втором саду ходя бы домофон был, и чтобы в садик попасть нужно было код группы знать. А в этом садике только кодовый замок. Ну а код, естественно, у любого проходящего спросить можно. И консьержка сидит - только улыбается всем без разбора. Ничего не спрашивает, ни за что не отвечает. И список детей на входе в каждую группу. Но главное - сами воспитатели. Они, конечно, не со зла отдают ребёнка тому, кто приходит. Просто на авось надеются и не запариваются. А меня интересует, что я как мать по закону имею право в этом случае требовать. Меня не устраивает то, что я должна надеяться на рассудок пятилетнего сына и на случай в том, что для меня в жизни важнее и дороже всего. Не важно, что там пишут в договорах, что я оставляла все свои координаты, важно то, что когда за сыном пришла незнакомая им женщина или мужчина (моя мама и муж), они ни о чём их не спросили, никаких документов не требовали, мне не звонили и вообще не беспокоились.
__________________
Acorn is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:00
ответ для mamalumy , на сообщение « Вам видимо не повезло с садиком. Но в... »
  #40
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Вам видимо не повезло с садиком. Но в большинстве садах все-таки с безопасностью более-менее.
У нас видеофон, вахтерша сидит, в журнальчике отмечает кто и за кем идет, в группах воспитатели пришедших незнакомых пытают.
И что значит - внушить ребенку накануне что угодно? Это как? Внушить что завтра за тобой придет тетя, а ты скажи что это мама? Этот момент не поняла.
Да хотяб на площадке пару слов приятных кинул в сторону малыша,а завтра он скажет,что тебя знает((
Янамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena