Список вещей в 18 роддом - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2008, 12:23
ответ для katelina , на сообщение « Были бы очень благодарны !!!!:flower: »
  #31
Koshatina
Ветеран
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от katelina Посмотреть сообщение
Были бы очень благодарны !!!!
По просьбам трудящихся, отчитываюсь.
Я была в одноместной палате на 1 этаже ОПЗ, завед. Балукова Н.А. Отделение только открылось в апреле после ремонта, красота (кто был там раньше приятно удивится) В палате немного пустовато, наверно потом еще добавят для уюта чего-нибудь, сейчас есть: кровать, пеленальный стол, тумба, 2 стула, стол, электро-чайник, ну и для ребенка спальное место (забыла как называется это корыто). Санузел с душем, туалетная бумага есть. Сестра-хозяйка заходит каждое утро и спрашивает, что необходимо сменить (пеленки, белье, рубашку) Ксати рубашка неудобная для кормления, вырез маленький, может конечно мне такая досталась.
А вообще, если что-то нужно было из белья, то я брала в шкафчике, который стоит в коридоре. Поначалу на обработку швов и физиотерапию таскалась с одноразовыми своими пеленками, а потом стала брать ихние, сходила, и бросила в контейнер с грязным бельем. Очень удобно, а то своих не напасешься.
Еду приносят в палату, только чашку надо свою иметь. Детскую одежду, если попросить дадут конечно, но я одевала во все свое, так красивше. Телека нет, т.к. не выведена антенна.
Детское одеялко (там только покрывала) мне пригодилось, т.к. было холодно на улице и в палате соответственно тоже (батареи уже вырублены).
Медикаменты я никакие не покупала, все, что врач назначает выдают, и свечи обезболивающие, уколы и мази. Видимо это входит в стоимость договора.
Влажными салфетками я пользовалась (ночью очень долго ждать пока прольется вода и будет горячей), никто не запрещал.
Вот наверно так.
Весь список написанный выше пригодится, т.к. попадаете в абсолютно пустую палату.
Koshatina is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2008, 12:24   #32
ШоKоладка
Наш человек
 
Аватар для ШоKоладка
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от Касиопея Посмотреть сообщение
Девочки скажите пожалуйста, а когда в столовую ходишь,кто смотрит за ребенком?Я первую рожала мне свекровь еду носила,мы там напротив жили.
Можно соседок попросить посмотрет, а вообще, спать укладываешь и идешь.... То что там дают не располагает к продолжительной трапезе...
__________________
Ну и что, что ветер в голове, зато волосы красиво развеваются...

ШоKоладка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2008, 12:27   #33
Касиопея
Элита
 
Аватар для Касиопея
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщений: 2 587


Цитата:
Сообщение от wokoladka Посмотреть сообщение
Можно соседок попросить посмотрет, а вообще, спать укладываешь и идешь.... То что там дают не располагает к продолжительной трапезе...
Просто я собираюсь в кафе ходить на 4 этаж,интересно а медсестры вообще обязаны смотреть за ребенком,не хочется девочек обременять.
Касиопея is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2008, 12:31
ответ для ШоKоладка , на сообщение « Список вещей в 18 роддом »
  #34
ШоKоладка
Наш человек
 
Аватар для ШоKоладка
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 9 547


Вообще по идее у них есть детская, где медсестры смотрят за детишками... Но на практике не знаю, не пробовала их просить, мы просто телефонами с девочками обменялись, и если кто начинал плакать - звонили...
__________________
Ну и что, что ветер в голове, зато волосы красиво развеваются...

ШоKоладка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2008, 01:52
ответ для ШоKоладка , на сообщение « Список вещей в 18 роддом »
  #35
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Девочки, расскажите , пожалуйста, что из детской одежды вы брали. Халаты не выдаются? Нужны свои?
Я очень порадовалась, что рубашки меняют, а то меня сынуля все время наровил обписать при переодевании. А еще, я по Никитиным кормила маленьких голышом, и они очень любили в процессе пописать-покакать, и меня часто пачкали.
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2008, 01:55   #36
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


халаты дают. вполне приличные. либо вафельные - голубые и розовые, либо типа фланельки или бархата - не знаю как это называется - пестрые в цветах...
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2008, 02:01   #37
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
халаты дают. вполне приличные. либо вафельные - голубые и розовые, либо типа фланельки или бархата - не знаю как это называется - пестрые в цветах...
это по договору за 34 500?
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2008, 11:34
ответ для Пеппи+ , на сообщение « это по договору за 34 500? »
  #38
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


это всем. их дают всем совершенно безплатно. и рубаху - одноразовую точно бесплатно. и трусы одноразовые такие же нетканные - тоже дают. и тряпочку подкладную если надо...
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 01:01
ответ для ШоKоладка , на сообщение « Список вещей в 18 роддом »
  #39
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Девочки, подскажите пожалуйста, а какие вещи для малыша разрешают взять в роддом? Какими вы пользовались?В каком количестве. Пеленки, кофточки, распошонки, ползунки? Как их стирать, если что?
В мою бытность, в роддом ничего не разрешали брать для ребенка, и я как-то растерялась. Дома-то всегда разберешься.
Интересно, а сейчас в палатах холодно?
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 01:06   #40
Beretta
Хранитель
 
Аватар для Beretta
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: ⓈⓉ.-ⓅⒺⓉⒺⓇⓈⒷⓊⓇⒼ
Сообщений: 14 961


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, а какие вещи для малыша разрешают взять в роддом? Какими вы пользовались?В каком количестве. Пеленки, кофточки, распошонки, ползунки? Как их стирать, если что?
В мою бытность, в роддом ничего не разрешали брать для ребенка, и я как-то растерялась. Дома-то всегда разберешься.
Интересно, а сейчас в палатах холодно?
Вы выше читали?
Beretta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena