частные школы. в какой учатся ваши детки? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2008, 19:16
ответ для Helenusik , на сообщение « Вступительный взнос - насколько я... »
  #31
Dina Potapova
Ветеран
 
Аватар для Dina Potapova
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Вступительный взнос - насколько я помню, 1000 евро. Ежемесячный платеж для вновь прибывших, оплативших до 20.04, 20500, для тех, кто после 20.04 оплатил - 21500. Сюда еще обеды не входят и доп.занятия, но входит нахождение в школе до 17.30.
Каждый год платится еще переводной взнос - 1,5х на ежемесячный взнос + учебники (в этом году учебники обошлись в 6700)
С пришкольной территорией там не очень. Есть площадка, там все играют, и садиковские, и младшие школьники. Есть еще футбольная площадка, но она, по-моему, не взмаховская, а просто общая школьная.
Да, все именно так. Но это Вы еще возможные экскурсии с арендой автобусов не посчитали. Действительно реально богатых людей не так уж и много как могло бы показаться , если судить по ценам. И хотя есть много нюансов, но школа реально не плоха. Дети её обожают. А что касается учебы,то как я уже когда-то писала, очень все будет зависеть от учителя и уровня детей в классе по отношению именно к Вашему ребенку. Имеется в виду то, что если кто-то с программой не справляется, то родителей в спокойной форме просто проинформируют об этом и ребенок благополучно перейдет в следующий класс. Издержки частной школы - второгодников не бывает. В классе у сына с программой справлялось по всем предметам порядка 5-6 человек из 17. Увы. Школу пришлось поменять (были и другие причины). Сейчас мы в CLS. Не скажу, что школа лучше, но в данном случае мы шли конкретно на учителя.Классы меньше, внимания к учебе больше, денег платим НАМНОГО меньше. С 5 класса хотим перейти в сильную гимназию. Государственную.
Dina Potapova is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2008, 19:17
ответ для olchik5 , на сообщение « Мы тоже в 2009 в 1 клас пойдем, я... »
  #32
мамаСтиви
Мега-элита
 
Аватар для мамаСтиви
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: поселок городского типа Пионерское
Сообщений: 3 974



Мой сын закончил 1 класс на Крестовском, рядом с РИДом есть еще одна частная школа при институте специальной педагогики и психологии. Вряд ли мы там останем ся в средней школе. Но началка отличная!
мамаСтиви is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2008, 20:46
ответ для т@неЧК@ , на сообщение « частные школы. в какой учатся ваши... »
  #33
т@неЧК@
Участник
 
Аватар для т@неЧК@
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 190


Мда-а с таким раскладом можно свою школу открыть)))а ещё можно профессорам оплачивать обучение ребёнка. И то дешевле выйдет!!! Ещё радует, что в 90-х годах рождаемость упала и у нас родившихся в эти годы конкуренции меньше)))соответственно в классах меньше деток.
В нашей частной школе тоже, толстосумов, особо не наблюдаю.
Родителей со всех сторон зажали, с одной стороны гос.школа где в классе 35 человек (и парту просят принести с собой), а с другой частные с не реальной оплатой.
т@неЧК@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2008, 20:53
ответ для т@неЧК@ , на сообщение « частные школы. в какой учатся ваши... »
  #34
т@неЧК@
Участник
 
Аватар для т@неЧК@
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 190


тогда наверное лучше в "Дипломат"!!!!!????
т@неЧК@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2008, 23:39
ответ для т@неЧК@ , на сообщение « тогда наверное лучше в... »
  #35
NatusikA
Элита
 
Регистрация: 07.07.2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщений: 2 227


В Дипломате тоже все неодназначно.

Во-первых, это площадь Труда, и там нет продленки.
Во-вторых, ценник там такой же, если не больше чем во Взмахе.
А насчет плюсов/ минусов здесь тоже обсуждалось немало.....
__________________
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)
NatusikA is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2008, 23:46
ответ для т@неЧК@ , на сообщение « тогда наверное лучше в... »
  #36
NatusikA
Элита
 
Регистрация: 07.07.2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщений: 2 227


Вот здесь обсуждалось про Дипломат, пост №60

http://www.forum.littleone.ru/showth...7#post10668367
__________________
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)
NatusikA is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2008, 11:12
ответ для т@неЧК@ , на сообщение « частные школы. в какой учатся ваши... »
  #37
т@неЧК@
Участник
 
Аватар для т@неЧК@
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 190


Ну если по деньгам не потянем, то наверное тогда пойдём в школу радио и телевиденья на Фонтанке. Как там программа? Что бедненько я знаю.
т@неЧК@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2008, 15:09
ответ для т@неЧК@ , на сообщение « Ну если по деньгам не потянем, то... »
  #38
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от т@неЧК@ Посмотреть сообщение
Ну если по деньгам не потянем, то наверное тогда пойдём в школу радио и телевиденья на Фонтанке. Как там программа? Что бедненько я знаю.
По поводу ШТТ - программа обыкновенная, "петербургский стандарт", возможно большее количество английского, второй язык(возможно)) и актерское мастерство, история театра и кино - вот так вкратце. Классы маленькие, вот просто совсем. Это - и плюс и минус. В этом году пятиклашка была одна, и та приехавшая из Москвы с мамой на время, и со второй четверти уехала. Шестиклашек было двое. На акт. мастерстве и творчестве(ИЗО) такие "классы" конечно, объединяют. И то бывает "театр одного актера", когда кто-нибудь болеет. Чем старше класс, тем детей как-то становится становится больше - подходят постепенно.
Попробуйте еще посмотреть "Петершуле" ок. Новочеркасской... Отзывы коллег хорошие. Но там отбор детей, достаточно серьезный, как я знаю. Цены умеренные,здание - школа, интерьеры спартанские, упор на немецкий, набор хороший, классы (для ЧШ ) - большие, гимназия(!) - следовательно, должны быть гимназические стандарты программ.
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2008, 21:03   #39
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Ой! А это что за школа? Где находится? Она полноценная, в смысле 11летняя? Склько стоит? Хотябы примерно..
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2008, 00:49
ответ для т@неЧК@ , на сообщение « частные школы. в какой учатся ваши... »
  #40
nu molьya
Наш человек
 
Аватар для nu molьya
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: тут
Сообщений: 7 105



Цитата:
Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
Работаю в САнкт-Петербургской Международной школе. Приходите к нам.
а куда к вам? аресок черкните пож в личку. если можно с расценками или ссылочку.
nu molьya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena