Тосно. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2008, 18:45
ответ для marilandi , на сообщение « да я согласна, что не у всех. У меня... »
  #31
Vlada78
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 75


Не, у меня со всеми чиновниками получается, если они адекватные. Но с такими...короче, нужно быть людьми. И чиновников это тоже касается.
Да, я согласна, пусть эта школа родителей. Но почему об этом не сказать тогда, когда она давала нам список документов - это раз.
Какое ей дело до имени и фамилии моего ребенка - это два.
Третье - ее саму на курсы общения с людьми нужно отправить.
Четвертое - если молчать - этот произвол будет продолжаться до нискончания века.
Vlada78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 18:53
ответ для Vlada78 , на сообщение « Не, у меня со всеми чиновниками... »
  #32
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Вы случайно не из Ломоносовского др планируете забрать? Очень странно, что она потребовала назвать ребенка, тьфу прям мафия какая-то Удачи Вам!
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 18:55   #33
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Avtoledi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я живу в Тосно. (меня зовут Лена, сынишку Руслан)
Извините за офф...
Руслан - это не из рябово из малышковой группы? Или совсем другой Руслан?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 22:47
ответ для Vlada78 , на сообщение « Тосно. »
  #34
cerera
Участник
 
Аватар для cerera
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 201


Про нотариально заверенное согласие супруга - это фишка этого года. В прошлом году такого не было, когда я гостевую оформляла. Т.е. в этом году мне сказали, что надо официально заверить. Думаю, что это абсолютно незаконно.
cerera is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 12:33
ответ для cerera , на сообщение « Про нотариально заверенное согласие... »
  #35
Vlada78
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от cerera Посмотреть сообщение
Про нотариально заверенное согласие супруга - это фишка этого года. В прошлом году такого не было, когда я гостевую оформляла. Т.е. в этом году мне сказали, что надо официально заверить. Думаю, что это абсолютно незаконно.
Мы решили сделать все, что сказали. Надеюсь, на Московском, 104 пойдут нам навстречу и дадут заключение. То есть в понедельник мы поедем на прием в Тосно во всеоружии. С юристом.
Vlada78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 16:29
ответ для Vlada78 , на сообщение « Тосно. »
  #36
Бенина мать
Старожил
 
Аватар для Бенина мать
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщений: 1 182


Господи, если Вы хоть слегка прищемите хвост МВ - это будет замечательно!
Лично я с ней воюю 4 месяца!!! 4 месяца я не могу не то что получить разрешение на продажу Сгоревшего дома и земли, а даже документы сдать не могу!!! Она их не берет, выдвигая такие чудесатые требования - волосы шевелятся!!! Она, млин, права ребенка защищает... собственник он там, поэтому продать без разрешения опеки не моги! Ну ладно еще требование найти взамен объект, типа пусть у ребенка будет собственность. Пусть. Нашли. Большая Вишера Новгородская область. Знаете что сказала МВ?
- Ну вот, вы сначала купите, а потом придете за разрешением на продажу.....
После этого заявления я больше не верю в ее вменяемость.....
__________________
"Вы с этим умным видом даже спите?"(с)
Бенина мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 21:44   #37
Vlada78
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 75


И не одни Вы не верите. Просто реально непонятно: вот Вы-Вы хотите зла своему ребенку? Нет. Вот я. Я удочеряю ребенка(опека с послед. удочерением) Я хочу ребенку зла? Нет. Может просто ОНА хочет денег? Так не на ту нарвалась. Просто как люди не поймут, что в такой сфере - пойди ты мне навстречу, так я миллион раз тебя отблагодарю.
Vlada78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 23:14
ответ для Vlada78 , на сообщение « Тосно. »
  #38
Бенина мать
Старожил
 
Аватар для Бенина мать
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщений: 1 182


Честно я вообще не понимаю чего она хочет.... Не понимаю, увы. Про деньги намекнула бы наверное? Так нет, никаких намеков не звучало. Сидит такая непрошибаемая и городит чушь, периодически противореча сама себе:
- У нас на стенде список документов, которые вы должны предоставить на приобретаемый объект...
Хорошо, список так список. Честно признаюсь - свистнула этот список с их стенда... Просто побоялась, вдруг что не так перепишу, не то потом принесу. Короче свистнула список, изучила: копии того, копии этого, копии пятого, копии десятого, предпоследний пукт - "заявление-гарантия от продавца" заверенная нотариально -ни один нотариус не понимает на хрена она нужна, но раз требуют, пусть. То есть из всех пунктов списка только одна бумажка должна быть нотариально заверена. Как бы не так!
Привожу ей пачку копий:
- Что вы мне привезли?
- Как что... по списку...
- Они должны ВСЕ быть нотариально заверены.....
это был кажется пятый к ней визит....
__________________
"Вы с этим умным видом даже спите?"(с)
Бенина мать is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 09:56
ответ для Vlada78 , на сообщение « Тосно. »
  #39
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


да власти она хочет. Это же мелкий чиновник, наделенный властью решать судьбы людей. Она прекрасно понимает, что без ее ДА или НЕТ вы ничего сделать не сможете.

Мой отец работает директром крупного бюро в администрации. В свое время я занималась согласованием объектов как раз в его области. Причем, как человек сугубо самостоятельный и принципиальный, делала все сама. Ни один чиновник не знал, что мой отец их непосредственный начальник. Так вот там я сталкивалась с подобным постоянно! Начиная от того, что мне просто отказывали, не называя причин или причины были просто абсурдные, заканчивая приглашением в конюшню, где я смогу получить согласование. Эта конюшня стала последней каплей. Поднялась на этаж выше, сказала "Папа, что за фигня? " Скандал был жуткий.

Есть чиновники, которые просто делают свою работу. К примеру Калугина из той же тосненской опеки. Есть дети, есть родители. Она делает все, что в ее власти, чтобы те и другие счастливо соединились. И есть другие чиновники. Которым доставляет удовольствие от того, что в их власти решать судьбы людей. В таких случаях решить можно только двумя способами:

1. Вышестоящее начальство.
2. Через суд.

Иначе никак.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 12:06
ответ для marilandi , на сообщение « да власти она хочет. Это же мелкий... »
  #40
Vlada78
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
да власти она хочет. Это же мелкий чиновник, наделенный властью решать судьбы людей. Она прекрасно понимает, что без ее ДА или НЕТ вы ничего сделать не сможете.

Мой отец работает директром крупного бюро в администрации. В свое время я занималась согласованием объектов как раз в его области. Причем, как человек сугубо самостоятельный и принципиальный, делала все сама. Ни один чиновник не знал, что мой отец их непосредственный начальник. Так вот там я сталкивалась с подобным постоянно! Начиная от того, что мне просто отказывали, не называя причин или причины были просто абсурдные, заканчивая приглашением в конюшню, где я смогу получить согласование. Эта конюшня стала последней каплей. Поднялась на этаж выше, сказала "Папа, что за фигня? " Скандал был жуткий.

Есть чиновники, которые просто делают свою работу. К примеру Калугина из той же тосненской опеки. Есть дети, есть родители. Она делает все, что в ее власти, чтобы те и другие счастливо соединились. И есть другие чиновники. Которым доставляет удовольствие от того, что в их власти решать судьбы людей. В таких случаях решить можно только двумя способами:

1. Вышестоящее начальство.
2. Через суд.

Иначе никак.
Да уже все: иск в прокуратуру написали. В понедельник поедем с адвокатом к ней. Кстати, муж ей так и сказал. На что она сказала, типа, да хоть с десятью адвокатами. Здесь я власть. Я думаю, что НУЖНО было сказать, кто она на самом деле, а не власть. Но как человек амбициозный, но с двумя высшими образованиями, я пока погожу. ПОКА. Но в конце всего мероприятия я ей это скажу. Иначе кто же, как ни я, откроет ей глаза на правду. А то так и будет жить и думать, что она власть, а не совсем наоборот. После таких поступков - это не власть, это субстанция, которая обычно плавает по течению.
Я конечно все понимаю. Понимаю, что основное предназначения индивидума - это самозаявка социуму. Одни самозаявляются умом, вторые - духовностью, третьи благими делами, четвертые властью. Хорошо, когда эта власть адекватна и справедлива.Но когда она просто самодурствует - это уже нонсенс. И мы вправе с этой нелепостью бороться.
Vlada78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena