Канада, подача документов - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2009, 20:21   #31
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
да-да..приехать в Питер туристом и жить здесь - это, как грится, две большие разницы....
Ну так я к тому что эмиграция и туризм - разные вещи. Можно приехать в Канаду и понравится как туристу, а жить будет плохо и наоборот. Тут такое дело - пока не поживешь хотя бы пару лет, не узнаешь
IrenaFr is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 22:57
ответ для IrenaFr , на сообщение « Ну так я к тому что эмиграция и туризм... »
  #32
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
Ну так я к тому что эмиграция и туризм - разные вещи. Можно приехать в Канаду и понравится как туристу, а жить будет плохо и наоборот. Тут такое дело - пока не поживешь хотя бы пару лет, не узнаешь
вот это абсолютно точно. Причем, может даже и пары лет не хватить.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 20:29
ответ для Ася , на сообщение « вот это абсолютно точно. Причем, может... »
  #33
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
вот это абсолютно точно. Причем, может даже и пары лет не хватить.
Конечно, может не хватить в некоторых случаях. У нас недавно старые знакомые (из Израиля) приехали, давно сделали эмиграцию, но ехать не хотели. Хотя здесь родственники их живут давно, но сколько не приезжали сюда - не нравилось, не хотели оставаться. А когда мужа пригласили на работу сюда с повышением в должности и зарплате, поехали. КАК она страдала первое время! ВСЕ ее раздражало (после Израиля), все не так, даже до смешного доходило- ну просто ТАКИЕ придирки. Она все время грозилась все бросить и уехать в свою квартиру, которая в Израиле осталась. Пожили здесь годик, стали дом присматривать И она теперь говорит "я поняла что здесь так все уютно, так все приспособлено для спокойной семейной жизни". В общем, говорит что теперь по-другому даже на жизнь стала смотреть
IrenaFr is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 21:09
ответ для IrenaFr , на сообщение « Ну так я к тому что эмиграция и туризм... »
  #34
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


мы ориентируемся на проживание, а не на туризм
вот если бы меня про Питер спросили с точки зрения жителя....
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2009, 17:45
ответ для Лерик* , на сообщение « Канада, подача документов »
  #35
МамаАндюши
Старожил
 
Аватар для МамаАндюши
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 269


Девушки, смотрела различные сайты, которые рекомендовал Автор и те, о которых рассказывали форумчанки. Но сколько людей, наверное, столько и вопросов. Не судите за них строго, если повторюсь, просто дайте ссылочку. Оцените мой вариант действий, pls.По этапам: 1. принять решение.2. подтянуть английский и сдать тест как можно лучше. 3. подготовить пакет документов параллельно со сдачей английского.При этом, желательно, сориентироваться с занятостью в том месте, куда планируем ехать. 4. Отправить документы. 5. Ждать...
Вот, собственно вопросы: 1. как вы готовились к тесту по анг.яз-ку (сами, на курсах или с индивидуальным преподавателем)? Знаю, что есть такой топик с обменом мнений, но все-таки задаю здесь.
2. В какой период, по вашему мнению, удобнее начать искать места работы (через интернет, с подключением знакомых и очень дальних знакомых, в общем, разными способами), чтобы (идеальный вариант) к подаче документов были бы какие-то предложения. За год-то смысла нет, наверное...4. Имеет ли большое значение кандидатская степень для жены, если подает документы муж? Я поняла, что нет, возможно ошибаюсь...
3. Вопрос про дитё...у него есть некоторый диагноз, но не инвалидность (была операция на почке сразу после рождения) может нас вообще "закруглят" из-за этого. Планирую съездить в 122 м\часть, но может быть у вас есть какая-либо информация.
МамаАндюши is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 00:07
ответ для Лерик* , на сообщение « Канада, подача документов »
  #36
Брюн
Частый гость
 
Аватар для Брюн
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 32


У меня вопрос про работу Пони-экспресс.
Когда мы отправляли документы, Пони разделили их на два пакета, причём мы не помним - по людям или произвольно. Кто-нибудь сталкивался с таким?
И сейчас мы обнаружили, что у нас на руках одна квитанция, количество мест - одын. Сидим, всю голову сломали - что это значит? Потеряли, что ли, один пакет из двух? И если потеряли - то одного человека, или просто какую-то часть документов? Или это мы квитанцию потеряли? Или они потом эти два пакета в одну бандероль упаковали?
В-общем, нужна помощь клуба!)
__________________
Я не кошка, я не мышка...
Брюн is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 00:53
ответ для Лерик* , на сообщение « Канада, подача документов »
  #37
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Девочки, краем уха зацепила слух, что могут иммиграцию временно прикрыть совсем. Дескать, кризис, рабочие места нужны и своим.
Никаких ссылок не дам, не знаю, насколько это вообще возможно, но вот делюсь. Если кто твердо решил - не откладывайте подачу документов надолго.
35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 02:11
ответ для 35441790 , на сообщение « Девочки, краем уха зацепила слух, что... »
  #38
Namira
Участник
 
Аватар для Namira
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 291


вот ссылка
http://www.canadavisa.com/possible-d...ts-090211.html
__________________
Я не верю в волшебство, я знаю, что оно существует.
В каждом... ©
Namira is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 17:14
ответ для Namira , на сообщение « вот ссылка... »
  #39
Лиличка
Мега-элита
 
Аватар для Лиличка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский р-н (Комендань,Пионерка,Ст.Деревня))
Сообщений: 3 240


Девочки, кто уже иминрировал или в процессе.Я полный ноль, даже не знаю с чего начать.Пожалуйста подскажите с чего мне начать, что читать куда что посылать....что куда отправлять.
__________________
У меня их двое (принцессе 3,9, рыцарю 1,9)
Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))
Лиличка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 17:23   #40
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


эмм..а вы первый и второй посты читали??? там все написано....и даны все ссылки...опять таки пост №6
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena