Гепатит С - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 16:57
ответ для Vario , на сообщение « Вот и я думаю, что если бы все было... »
  #391
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Vario Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, что если бы все было так просто, в мире была бы эпидемия. А так и рожать можно со всеми и детки рождаются здоровыми?
Так оно так и есть -каждый 33 заражен.В инете много Инфо-почитайте перед сном.Только об этом большинство не знает.Ессно никто не ходит с табличкой-болен гепатитом.А гепатит протекает в подавляющем большинстве в скрытой форме.Ребенка кормить с одной тарелки ((((( я б не стала.А тем более надо отдельные маникюрные принадлежности .А потом многие удивляются-откуда?
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 20:13
ответ для Vario , на сообщение « Неужели инфицирование проходит... »
  #392
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Vario Посмотреть сообщение
Неужели инфицирование проходит безсимптомно. Или у кого были признаки ? Желтизна там, цвет кала и мочи менялся?
У меня признаков не было
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 20:18
ответ для Vario , на сообщение « Я наблюдаюсь в НИИ Гриппа у Людмилы... »
  #393
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Vario Посмотреть сообщение
Я наблюдаюсь в НИИ Гриппа у Людмилы Михайловны Тепа. А анализ на вир нагрузку так и называется или как то по другому? мне кажется, что я его не сдавала. Если ПЦР +, значит вирус размножается и надо обязательно начинать курс лечения?
Да, так и называется. Показаний к терапии несколько, почитайте на спец ресурсах. Там и уровень/динамика АЛТ, и состояние печени по УЗИ. Но многолетний положительный ПЦР-повод подумать о терапии. Либо сделайте биопсию - если 3-й генотип и 1-2 фиброз, то можно годик-другой подождать, при этом поддерживая печень. Но точнее конечно врач скажет.
А на каком отделении Ваша врач работает?
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 20:43
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #394
Zелёнка
Гость
 
Аватар для Zелёнка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Vario Посмотреть сообщение
Если это так на самом деле, то как вообще разрешается такая сфера деятельности? Это же можно каждого третьего в районе перезаражать!!!!! Я когда у врача спаршивала про такой вариант инфицирования, она сказала, что "все" должно быть в крови! Это говориться специально, чтоб народ успокоить?
Вот интересно,если врач права,откуда столько заболевших?Создавала как то опрос на гепатиту.нет,ведь ни один же не признался,что употреблял наркотики
Кого то жена заразила половым путём,кто то побрился чужой бритвой 100 лет назад и гневается на хозяина бритвы.Кто-то на тату грешит,кто на маникюр,кто на переливание.
Цитата:
Сообщение от мамафимы Посмотреть сообщение
вот у меня тоже вопрос по этой же теме, ну допустим сделали педикюр больному чел, прошло время кровь засохла, а вирус все продолжает жить?вот интересно на инфекцию запекшуюся кровь разве можно определить?
На сайте по гепатиту приведены цифры,вирус живёт в окрудающей среде в среднем от нескольких часов до 4-х дней,максимально около 16 дней.
Цитата:
Сообщение от Vario Посмотреть сообщение
Наверное и кипячением тоже можно.. Но для инфицирования одной молекулы мало, нужно чтоб его было много... (я на это надеюсь
Не обязательно кипятить.Вирус погибает,если его постирать при 60 градусах,в течении получаса.
И за 2-3 минуты при кипячении.
Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
думаю что если бы передача вируса была настолько проста то зараженных было бы гораздо больше....
Ведь про гепатиты В и С и ВИЧ сказано - не передается бытовым путем. У меня мама каждый раз в обморок падает когда мой муж с дочкой из одной тарелки едят....
У меня какое то время была личная посуда.И ела всегда последней.
__________________
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида.

Скупой платит дважды! Пойду работать к скупому!
Zелёнка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 21:01   #395
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Zелёнка Посмотреть сообщение
Вот интересно,если врач права,откуда столько заболевших?Создавала как то опрос на гепатиту.нет,ведь ни один же не признался,что употреблял наркотики
Кого то жена заразила половым путём,кто то побрился чужой бритвой 100 лет назад и гневается на хозяина бритвы.Кто-то на тату грешит,кто на маникюр,кто на переливание.
ну а что делать... кому охота признаваться .
Не буду спорить, не знаю, но если вирус действительно передается так просто и не является отличительным признаком бывших наркозависимых (которых не так то много осталось живых), то тогда нам в скором времени грозит глобальная эпидемия и это будет пострашнее спида...
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 21:13
ответ для Наташа и Зоя , на сообщение « ну а что делать... кому охота... »
  #396
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
ну а что делать... кому охота признаваться .
Не буду спорить, не знаю, но если вирус действительно передается так просто и не является отличительным признаком бывших наркозависимых (которых не так то много осталось живых), то тогда нам в скором времени грозит глобальная эпидемия и это будет пострашнее спида...
Не думаю. Сейчас все-таки в медучреждениях шприцы одноразовые,женщины в курсе - как рожать/кормить, к тому же болезнь уже известна. Действительно, я встречала такие цифры - в больших городах до 3 % взрослого населения инфицировано. Но тут еще дело в том, что диагностировать гепатит с научились недавно относительно - в начале 90-х, а до этого ставили ни А ни В, а гепатит С уже был.
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:21
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #397
Кисся
Частый гость
 
Аватар для Кисся
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 36


Всем привет
я тоже к вам со своим гепатитом С
Обнаружили при постановке на учет в ЖК ,встала на учет в районную поликлинику.
От туда меня направили в Боткино и вот такой ответ пришел

сдавала в боткино кровь на компл.исследование геп.С
Анти-ВГС общий(отеч.т-с) +/- 0.307/0.477
анти-ВГС импорт.т/с) +(полож) 0.360/2.324


Что бы эт значило????

Сразу хочу написать ПЦР -
Кисся is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 10:01
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #398
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


ПЦР минус это прекрасно! По анализам думаю лучше к врачу...

У нас уже третий укол пегитрона, вчера была температура 40,5... Врачи говорят что это хорошая реакция организма на терапию. Хуже было бы если бы ее не было... Вирусная нагрузка на момент начала лечения была чудовищная - 8 миллионов...
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:56   #399
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
ПЦР минус это прекрасно! По анализам думаю лучше к врачу...

У нас уже третий укол пегитрона, вчера была температура 40,5... Врачи говорят что это хорошая реакция организма на терапию. Хуже было бы если бы ее не было... Вирусная нагрузка на момент начала лечения была чудовищная - 8 миллионов...
молодчинка! начала лечение!
я тоже лечилась, но уже лет 7 назад. Тогда еще реаферон был с циклофероном. Трясло так..кололась 5 дней в неделю. Отдыхала только в воскресенье. В субботу трясло после пятницы.
Жуткая жуть. Правда мне не помогло. всё как было, так и осталось. Надо было продолжать еще полгода, но я не стала. денег тогда не было на всё это. Да и жизнью эти не назовешь. понед - укол-температура, вторник - отходняк, укол, среда - укол температур, четв - отходняк, укол, пят - укол, температура, суббота - просто отходняк. Воскресенье - выходной! Пока не решаюсь снова начинать. Да и деток родила.

Тоже имею от всех отдельные инструменты маникюрные, пинцеты и прочее. едим вместе. правда у меня геп В, все вокруг привиты. А больных ООООЧЕЕЕНЬ много вокруг. Только мы об этом не догадываемся. Думаем, что все вокруг здоровы. Поэтому такое ощущение что ты один. Нет, нас МНОГО! очень МНОГО! Надо помнить об этом и беречь здоровых! по возможности предупреждать об этом в стоматологии и маникюрных кабинетах. не стыдится своего заболевания!
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 16:11
ответ для ЮлСоО , на сообщение « молодчинка! начала лечение! я тоже... »
  #400
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Юсик и Софик Посмотреть сообщение
молодчинка! начала лечение!
я тоже лечилась, но уже лет 7 назад. Тогда еще реаферон был с циклофероном. Трясло так..кололась 5 дней в неделю. Отдыхала только в воскресенье. В субботу трясло после пятницы.
Жуткая жуть. Правда мне не помогло. всё как было, так и осталось. Надо было продолжать еще полгода, но я не стала. денег тогда не было на всё это. Да и жизнью эти не назовешь. понед - укол-температура, вторник - отходняк, укол, среда - укол температур, четв - отходняк, укол, пят - укол, температура, суббота - просто отходняк. Воскресенье - выходной! Пока не решаюсь снова начинать. Да и деток родила.

Тоже имею от всех отдельные инструменты маникюрные, пинцеты и прочее. едим вместе. правда у меня геп В, все вокруг привиты. А больных ООООЧЕЕЕНЬ много вокруг. Только мы об этом не догадываемся. Думаем, что все вокруг здоровы. Поэтому такое ощущение что ты один. Нет, нас МНОГО! очень МНОГО! Надо помнить об этом и беречь здоровых! по возможности предупреждать об этом в стоматологии и маникюрных кабинетах. не стыдится своего заболевания!
Спасиб. Я мужа лечу, у меня слава богу нет гепатита. В случае с пролонгированным интерфероном колоть нужно раз в неделю. Но ему и сегодня не очень. Говорит что как тяжелый грипп все это, суставы ломит.. похоже на... вобщем клин клином
Мы еще уезжаем, берем лекарство с собой... Даже и не знаю как он там все это перенесет. Нам неожиданно предложили терапию, билеты были уже куплены...Ох... Запасаюсь жаропонижающим.

А по поводу профилактики - совершенно с Вами согласна!!!!!!
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena