Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 19:29
ответ для Rendi , на сообщение « чего за дяденька такой?:073: мануал? »
  #391
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Rendi Посмотреть сообщение
чего за дяденька такой?
мануал?
ДА,мануал.

Девочки,я тут озадачилась, читаю книгу про позвоночник, да еще раньше слышала от Е.Малышевой в одной из передач про позвоночник, что хондопротекторы не доходят до позвон.хрящей Я Пью АртроБаланс по совету врача, причем из Финки, поскольку с ее слов, все что в аптеке - подстава.И стоят они прилично и организм просто так засорять не хочется.Кому верить
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:41   #392
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от IrinaViktorovna Посмотреть сообщение
Нет, у меня фобия районных поликлиник с некоторого времени
Все по ДМС от работы (причем страховая жадная, сама удивлена, что мне столько всего сделали), конкретно - клиника "Гранти-Мед" на ст.м. Кировский завод.
Пока так не прихватило и не задумывалась о ДМС, и правда хорошо когда такая страховка, а то наша "болячка" из ряда дорогостоящих, а в р.полеклинниках можно только больничный продлевать и в лучшем случае направление взять, и то не факт. МРТ за свой счет, хотя в некоторых дают направление, а в нашей нет.ДА, забыла еще могут кетонал назничить с мильгамой и на этом все.............
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:09
ответ для IrinaViktorovna , на сообщение « А Вы в бассейне просто плаваете?... »
  #393
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от IrinaViktorovna Посмотреть сообщение
А Вы в бассейне просто плаваете?
Позвонила сегодня в один бассейн, описала вкратце свою ситуацию, мне сказали, что при грыжах не стоит сразу в аквааэробику влезать и что у них есть ЛФК в воде - для таких, как я
А в другом бассейне сказали поговорить сначала с инструктором или сходить на пробное занятие (оно на 10 руб дороже, чем просто плавание )
Дак при грыжах жить вообще вредно если всех слушать. А по существу да просто плаваю. вот когда на реабилитации во 2-й больнице лежала, там было ЛФК на суше и ЛФК в бассейне, по сути таже аква. Мне мой врач говорил плавать, плавать и ещё раз плавать.
Просто каждый в данной ситуации сам приспосабливается и к плаванью и ЛФК.ж Мне вот после пилатеса чуточку самую малюсенькую, но полегче.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 12:52   #394
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


девочки,а как вы узнади,что у вас грыжа??
у меня нерв периодически защемляет под лопаткой и отдаёт в сердце -боли..периодически за год раза 3-4..ходила к неврологу-выписал мне найз и мази и курс не помню чего(токи пускают)..помогает,но потом снова может повториться..уже к неврологу не хожу..дома сама справляюсь,мажусь,пью таблетки..надо бы зарядку делать,а я боюсь,что хуже защемлю нерв..куда бы с этой проблемой податься??
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 12:53   #395
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


и дорого МРТ стоит?вредно ли оно?
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:57   #396
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


мрт стоит около 3500р./1 зона... +/ -
когда болит так, что даже нет сил на крик, то уже не до вредности мрт, делаешь всё, только, чтобы не болело...
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 15:48   #397
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


МРТ считается безопасной процедурой,даже беременным можно делать( в отличае от рентгена).
Только потом возникнет другой вопрос - и куда мне с этим МРТ? Вот это уже посложнее задачка,уже 40 страниц понаписано,а однозначного ответа так и нет...
Golden Ponny is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 19:39
ответ для Golden Ponny , на сообщение « МРТ считается безопасной... »
  #398
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
девочки,а как вы узнади,что у вас грыжа??
у меня нерв периодически защемляет под лопаткой и отдаёт в сердце -боли..периодически за год раза 3-4..ходила к неврологу-выписал мне найз и мази и курс не помню чего(токи пускают)..помогает,но потом снова может повториться..уже к неврологу не хожу..дома сама справляюсь,мажусь,пью таблетки..надо бы зарядку делать,а я боюсь,что хуже защемлю нерв..куда бы с этой проблемой податься??
Сделайте МРТ обязательно.У моей свекрови грыжа в шейном отделе. Когда ей первый раз зажало нерв, она проснулась от жуткой боли в области сердца и решила, что у нее инфаркт. С этой МРТ она вроде бы ходила в ВМА, не помню точно. Теперь спит только на спине, на ортопедическом матрасе, на малюсенькой подушечке - иначе ей пережимает нерв и либо болит область сердца, либо просыпается от того, что ей кажется, что ее душат - снижается кровообращение мозга. Насчет зарядки - свекровь ходила к Девятовой М.В. Она спортивный врач из Лесгафта, она проводит реабилитационные занятия. Я тоже хочу к ней сходить. Еще я звонила в бассейн "Нива" на ул. Корабельной, д.6. У них есть ЛФК в воде. Боли пройдут - начну по поводу ЛФК и бассейна поплотнее узнавать.
__________________
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 20:17
ответ для marina777 , на сообщение « мрт стоит около 3500р./1 зона... +/ -... »
  #399
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
мрт стоит около 3500р./1 зона... +/ -
когда болит так, что даже нет сил на крик, то уже не до вредности мрт, делаешь всё, только, чтобы не болело...
а бесплатно можно сделать?по направлению ..
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 20:18
ответ для IrinaViktorovna , на сообщение « Сделайте МРТ обязательно.У моей... »
  #400
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от IrinaViktorovna Посмотреть сообщение
Сделайте МРТ обязательно.У моей свекрови грыжа в шейном отделе. Когда ей первый раз зажало нерв, она проснулась от жуткой боли в области сердца и решила, что у нее инфаркт. С этой МРТ она вроде бы ходила в ВМА, не помню точно. Теперь спит только на спине, на ортопедическом матрасе, на малюсенькой подушечке - иначе ей пережимает нерв и либо болит область сердца, либо просыпается от того, что ей кажется, что ее душат - снижается кровообращение мозга. Насчет зарядки - свекровь ходила к Девятовой М.В. Она спортивный врач из Лесгафта, она проводит реабилитационные занятия. Я тоже хочу к ней сходить. Еще я звонила в бассейн "Нива" на ул. Корабельной, д.6. У них есть ЛФК в воде. Боли пройдут - начну по поводу ЛФК и бассейна поплотнее узнавать.
у меня и как таковой боли-то нет.неприятно тянет под лопаткой,прям так и хочется туда иголки всадить.и в сердце отдаёт...вот интересно иглотерапия может помочь??или остеопат..
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena