2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2007, 00:12
ответ для Анюшкин , на сообщение « OlgaWeiss Ой девочки как плохо когда... »
  #391
malvadog
Ветеран
 
Аватар для malvadog
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от Анюшкин Посмотреть сообщение
OlgaWeiss
Ой девочки как плохо когда мнения расходятся, я вот очень боюсь иглу в позвоночик, ну а если это еще и может не помочь, тогда совсем страшно.
Оль, а когда общий наркоз вкололи малыша когда разрешили покормить?
P.S. Мне все-таки на прошлой недели запаяли сетчатку по верхней границе (БЛК сделали), велели беречь глазки. Оль у тебя вроде тоже самое, если я не ошибаюсь, если это так, то как ты бережешь глазюки и изменилось ли что нибудь после родов с глазами, я просто работаю за компов по 8 часов в день, и я не знаю что мне сейчас делать, то ли в отпуск за свой счет, то ли продолжать, очень не хочется чтобы ретиношизис мой прогрессировал, а что для этого делать не знаю и врач не знает, только общие рекомендации типа тяжелого не носить, не расстраиваться и т.п.
офф: а какие ощущения при процедуре с сетчаткой?
__________________
malvadog is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2007, 02:11
ответ для Funkey , на сообщение « Анюшкин - я брала индивид. пост 2 ночи... »
  #392
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от Olga Weiss Посмотреть сообщение
Анюшкин - я брала индивид. пост 2 ночи - и совершенно зря - все равно вкалывали снотворное и мы дрыхли. а днем и так нормальный уход - после кесарева не попрыгаешь и медсестры это прекрасно понимают. и судно пднесут, и до туалета доведут - в общем все сделают. я считаю - мы выбросили деньги на ветер. а когда в общую перевели -и вовсе не стоит. к тому же рекомендую все же привыкать все делать самой - дома поста не будет Эпидуралка - это только когда местная анестезия. лично я перенесла ее очень плохо, но это не у всех - кому-то нормально. мне потом вкололи общий - и вот этого делать не рекомендую - наложение общего на эпидуралку - дикий эффект. о ребенке думаешь как о враге. хочется помереть. поэтому заранее определите для себя один вид наркоза. для ребенка лучше из 2 зол - эпидуралка. но повторяю - не все мамы хорошо ее переносят. впрочем если настроится на то, что больно все-таки будет (а тоя вообразила что вообще ничего не почувствую) - тогда наверное все будет ок.
Оля, прости, пожалуйста, но я не соглашусь с тобой, видимо ,это была особенность твоего организма. Или просто неудачно вкололи. Я совсем ничего не чувствовала при эпидуралке, а усыпили меня из-за моих личгых тараканов в голове. И наложения никакого не было - просто проснулась и немного удивилась, т.к. как заснула не помнила Жалко, чьл у тебя такие воспоминания мрачные остались...
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2007, 02:18
ответ для Анюшкин , на сообщение « спасибо большое MarryAnn, значит пост... »
  #393
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от Анюшкин Посмотреть сообщение
спасибо большое MarryAnn, значит пост все таки надо, и общий наркоз после эпидуралки колоть дополнительно не будут для зашивания
А колят эпидурал в позвоночник и это очень страшно?
А в палату интенсивной терапии всех после кесарева кладут?

Да жуть сколько вопросов то у меня оказывается
Эпидурал колят в спину, ставят катетер в позвононочник. Страшно немного было, но времени на то, чтобы как следует испугаться просто нет
Да, всех кладут - примерно на сутки.

Очень рекомендую купить послеоперационный бандаж.
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2007, 13:30
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #394
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


Эпидуралку колят в район поясницы между позвонками, процедура безболезненная, до сих пор никаких побочных эффектов не заметила.
__________________
Мама Маруся и доченька Евдокиюшка (18.09.2006)
Marusja is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2007, 14:54
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #395
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Мериэнн - а я не соглашусь насчет поста - стоит недешево а смысла нет. днем и так все ухаживают - нас трое лежало, а пост брала только я - никакой разницы!!! а на ночь снотворное колят. Анюшкин - увы, из-за моего самочу мы покормились только на след. утро (я родила поздно вечером). Но ее ничем не кормили - к счатсью (?) она была настолько слабенькой что не просыпалась. привезли - и приложили. я всю беременность изучала гв - поэтому никаких проблем у нас не возникло, чего и вам желаю. жаль только что встреча была не такой как я представляла. Я и написала - это лично моя ситуация, НО никто не застрахован от подобного - не стройте иллюзий. лучше быть готовым ко всему. А насчет зрения - я не делала операции по уркепл. - так что не знаю. знаю только, что ее делают специально для того, чтобы рожать самим! Так что Анюшкин - подумайте...У меня миопия + астигматизм. За компом много сижу, с ребенком вожусь, ношу его на руках - пока все нормально, зрение даже улучшилось после родов (или мне так намеряли в 2-ке ) вообще я конечно никого не призываю ни к чему - но если есть возможность - обсудите это с врачом - лучше рожайте сами - поверьте, послеоперационный период - это ж... Бандаж нужен обязательно. я покупала в Свит маме - очень хороший. пока приберегаю - вдруг еще понадобится?
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2007, 17:49
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #396
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


А о Петуховой Инне Владимировне, которая еще и УЗИ делает, кто что рассказать может? К Кондратьевой я так и не попала, мне И.В. обоснованно, в общем, сказала, что она - такой же врач и нового ничего после ее УЗИ не скажет.

Да, послеродовый бандаж после КС - великая вещь. У меня его не было, и ходить приходилось, придерживая колыхающееся пустое пузо, жутко неприятно. Сам шов при этом не беспокоил...
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2007, 18:40
ответ для dGalka , на сообщение « А о Петуховой Инне Владимировне,... »
  #397
Анюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a


Про укрепление сетчатки
Все длится минут 10-15, сначала зрачок расширяют, потом капают обезболивающие капельки, потом вставляют линзу чтобы веко не закрывалось и видимо она еще увеличительная, потом лазером приаивали сетчатку по границе отслоения, доктор сказал наметим границу, чтобы было видно как развиваться дальше будет, сказал что ретиношизис похож чем-то на кисту. Все что делается лазером неприятно, но терпимо, ощущения что покалывают глаз чем-то неочень острым, к концу уже думала ну сколько же можно, не хочу больше терпеть, глазик потом режет при фокусировке на объектах и при резком перепаде света.

Про кесарево
Самостоятельные роды не разрешают, хотя я сначала настраивалась именно на них, эта пайка лазером была лишь подстраховка чтобы попытаться приостановить отслойку сетчатки хотябы до родов, если она дойдет до какой-то зрительной области глазик перестанет видеть, я теперь во 2 городской под чутким наблюдением раз в 2-3 недели должна быть, сказали что если чего, опять штопать будут.

Про Петухову
Нас она смотрела при определении беременности и еще до беременности, когда я застудилась она тоже делала нам УЗИ, хорошая тетенька мне понравилась, но это было не трехмерное узи, там вроде простой аппарат стоял с монитором, трехмерку я у нее не делала
  Цитировать ·
Старый 20.01.2007, 01:05
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #398
ма-ма-ма
Элита
 
Аватар для ма-ма-ма
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 1 691


Всем привет!!!! Я наблюдаюсь в 2-ке с " ранних сроков". Встала на учет на 18 неделе. Наблюдаюсь у Палей Ксаны Михайловны, у нее же собираюсь рожать!
Посоветовала сестра мужа, она рожала у нее в августе 2006, осталась очень довольна!

Теперь в декабре родила у нее моя хорошая приятельница, худенькая маленькая здоровую по весу и вообще девочку, уже по моей наводке, тоже осталась очень довольна.
__________________
ма-ма-ма is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2007, 01:07
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #399
ма-ма-ма
Элита
 
Аватар для ма-ма-ма
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 1 691


Ура, что вижу тут своих мартят! Саяночка, Трубочка и Иришка привет!!
__________________
ма-ма-ма is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2007, 17:17
ответ для dGalka , на сообщение « А о Петуховой Инне Владимировне,... »
  #400
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
А о Петуховой Инне Владимировне, которая еще и УЗИ делает, кто что рассказать может?
Я у нее два УЗИ делала. Очень спокойная, все объяснит, покажет на мониторе. Если появляются вопросы, отвечает. Да и вопросов, собственно, не появляется, после ее подробного объяснения.
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena