Как работающие родители все успевают? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 22:21
ответ для Маятник , на сообщение « Прям свет в конце тоннеля!... »
  #391
AGAT
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 1 161


работаю с 9 до 16:30. Работа в 7 минутах на машине от дома Зарплата конечно не ахти, но пока не дергаюсь.... Сад по пути. Так что забираю ребенка максимум в 17:00, иногда даже успеваю в магаз заехать до сада. Болеем не часто, первые дни сижу сама (без больняка), потом бабушке отвозим (загородом живет), в этом году отвозили один раз
__________________
AGAT is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:26   #392
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Все непросто и у меня, т.к. живем с дочкой вдвоем (папа только деньгами помогает) но привлекаю помощников со стороны - родственников и знакомых, кого бесплатно, кого за деньги...
Вот в школу пойдем - прийдется менять работу..
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:13   #393
димит
Участник
 
Аватар для димит
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 191


Вчера приходила в гости подруга. Не работает, сыну 16 лет. Ничего не успевает жалуется
димит is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:18
ответ для димит , на сообщение « Вчера приходила в гости подруга. Не... »
  #394
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от димит Посмотреть сообщение
Вчера приходила в гости подруга. Не работает, сыну 16 лет. Ничего не успевает жалуется
Только посочувствовать можно!
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:33
ответ для Солнечко , на сообщение « Только посочувствовать можно:091:! »
  #395
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Текила бум Посмотреть сообщение
Сыну стукнуло 3 года, стали ходить в садик постоянно, встал вопрос о возвращении меня, мамы, на работу. Детский сад закрывается в 19,00, папа работает допоздна. Бабушек/ дедушек в городе нет, живем одни. Вопрос, у кого похожая ситуация, как вы решаете эту проблему? Работа заканчивается как минимум в 18,00, т.е. до 19,00 - можно не успеть за ребенком в сад (если попасть в пробку). А многие фирмы работают до 19,00 - т.е. забрать ребенка вообще нереально успеть... Пока я не работаю - вижу что в саду детей забирают и папы и мамы в районе 18,00. Вопрос: КАК??? Либо никто не работает (что маловероятно), либо у всех свободный график, либо что-то ещё... Как выйти из этой ситуации???
Да...это очень сложно
пролетел год,как вышла на работу...такое ощущение,что прошла неделя
будней вообще нет,рано подъем,быстрый сбор в сад,потом бегом на работу,потом бегом с работы в сад,потом бегом домой,покормить,покупать ребенка и уложить спать...фухххххх...выдохнуть,и самой лечь и так с понедельника по пятницу-БУДНЕЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ НЕТ....приходят выходные,пролетают вмиг.
очень тяжело,не представляю как народ справляется с 2-3 детьми
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:47
ответ для королла , на сообщение « Да...это очень сложно:( пролетел... »
  #396
CoC
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
Да...это очень сложно
пролетел год,как вышла на работу...такое ощущение,что прошла неделя
будней вообще нет,рано подъем,быстрый сбор в сад,потом бегом на работу,потом бегом с работы в сад,потом бегом домой,покормить,покупать ребенка и уложить спать...фухххххх...выдохнуть,и самой лечь и так с понедельника по пятницу-БУДНЕЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ НЕТ....приходят выходные,пролетают вмиг.
очень тяжело,не представляю как народ справляется с 2-3 детьми
у меня тоже в ноябре был год как отработала после длительного декретного отпуска и тоже как одна неделя, потому что у меня двое - погодки: 5 и 3,5. Но без работы хуже мне, я себя чувствую негоже морально.
CoC is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:57
ответ для Маятник , на сообщение « Прям свет в конце тоннеля!... »
  #397
CoC
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
Прям свет в конце тоннеля! Действительно, не ценим порой то, что под носом. Мне свекровь с этим помогла, ух..даже не знаю чтобы я вообще делала. а еще в ипотеку скоро))) ух...а про школу вообще боюсь даже думать...как люди раньше жили? и мы выросли ))
мы тоже недавно с мамой разговаривали и она говорит, что и с 7.00 работали и все тоже самое. Да вот не тоже самое. Первое что пришло в голову, стрессов явно больше: не парились они с ипотекой, жилье давали, не приходилось им (молодой семье) долго жить с родителями мужи или жены (тож стресс), не "парились" она за каждый больничный, потому что тот час выкинут тебя с работы за то что у тебя двое маленьких детей и они иногда сопливые, а сейчас каждые сопли это стресс капитальный. Раньше ключ от дверей под тряпочку положат, мы со школы приходили - на батарее стоял суп, чтобы не остыть, а мама в это время работала, а сейчас своего ребеночка ни за что не отпустишь, потому что все чаще и чаще у людей в наше время нарушена психика и маньяков становиться больше и т.д. Вот как то так, да не обидятся на нас наши мамы...
CoC is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:58
ответ для CoC , на сообщение « мы тоже недавно с мамой разговаривали и... »
  #398
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от CoC Посмотреть сообщение
мы тоже недавно с мамой разговаривали и она говорит, что и с 7.00 работали и все тоже самое. Да вот не тоже самое. Первое что пришло в голову, стрессов явно больше: не парились они с ипотекой, жилье давали, не приходилось им (молодой семье) долго жить с родителями мужи или жены (тож стресс), не "парились" она за каждый больничный, потому что тот час выкинут тебя с работы за то что у тебя двое маленьких детей и они иногда сопливые, а сейчас каждые сопли это стресс капитальный. Раньше ключ от дверей под тряпочку положат, мы со школы приходили - на батарее стоял суп, чтобы не остыть, а мама в это время работала, а сейчас своего ребеночка ни за что не отпустишь, потому что все чаще и чаще у людей в наше время нарушена психика и маньяков становиться больше и т.д. Вот как то так, да не обидятся на нас наши мамы...
Это только кажется, что раньше было проще. На работе из-за больняков тоже были проблемы, мою маму начальница просто выживала с работы, считая, что мама в загулы уходит, что ребенок не может так болеть. Не было телефонов, у меня мама до сих пор вспаминает как дергалась если я в определенное время не отзванивалась, что пришла домой из школы. А в выходные мама полностью делала дела дома: стирка вручную занимала пол дня, очереди в магазинах. Сейчас проще, можно няню нанять или работу найти с удобным графиком.
По теме успеваю все, уже вошло в привычку все делать бегом.После сада каждый день на кружки вожу, иногда сама на спорт вечером.Но у меня есть бабушка, готовая подстраховать если что.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:05   #399
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


раньше детки многое сами делали - я сама в возрасте 6 лет в Аничков ездила на занятия и в бассейн Лесгафта, в школу-из школы всегда сама ходила, гуляла одна во дворе, летом была одна на даче весь день, мама вечером приезжала, утром опять уезжала на работу

сейчас я ребенка наверное до 10-го класса одну на улице не выпущу
alba is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:06   #400
Метелица
Элита
 
Аватар для Метелица
 
Регистрация: 16.09.2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 2 219


утром я сама успеваю в сад отвезти. а вечером - тоже няня, ребенка из садика забирает и возит на танцы. Очень выручает. Но ребенок маму не видит вообще и очень скучает я с ней 6 лет просидела, а потом резко вышла на работу по полной программе
Метелица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena