топик для любителей Португалии - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 00:21
ответ для kommancha , на сообщение « Мы едем в первой половние сентября:... »
  #391
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от kommancha Посмотреть сообщение
Мы едем в первой половние сентября: Хельсинки-Лиссабон, далее на автобусе или поезде в Албуфейру, там - в проверенном симпатичненьком отеле
УРА!!! И мы тоже вылетаем через Лиссабон в Албуфейру А Вы когда там будете? Мы тоже очень хотим попасть в Зоомарин, только не знаем как. Мы еще в Португалии не были...
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline  
Старый 06.08.2011, 00:57
ответ для Кайман , на сообщение « топик для любителей Португалии »
  #392
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


всем советую г. Порту!!!! только тут я полюбила Португалию Лиссабон мало впечатлил после Испании
in love with Spain is offline  
Старый 06.08.2011, 02:01   #393
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от ВОЛКОВА_А Посмотреть сообщение
вы знаете я психологически готова, просто для первого раза думала, может кто с собой возьмет, хотя бы подскажет,просто люди семьями едут- это проще, а мы вдвоем с ребенком, буду читать еще, планировать с чего начать, спасибо вам большое!вы когда едите?
Не знаю, как в португалии, но в Испании далеко не везде говорят на английском. И всегда, абсолютно всегда, можно договориться - на пальцах, жестами. Лучше только выучить числительные и еду. В последн.. поездку я пришла к мысли, что лучше возить с собой небольшой словарик , в моем случае очень не хватало именно испано-русского. Иногда надо хоть что-то понять по испански, а совсем никак.
Я тоже езжу с ребнком вдвоем и впервые мы двинулись в путь в ее 5 лет. Все не так страшно.

Вот тоже подумываю о Португалии.

Кстати, только вернулась с испанского Севера, поэтому очень советую опытным путешественникам по португалии, если сложится -= доехать из Португалии до Сантьяго де Компостелла. Не далеко, но очень стоит того.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline  
Старый 06.08.2011, 02:44
ответ для ольга , на сообщение « обязательно!!!!:flower: мы тоже... »
  #394
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Подскажите , пожалуйста, весной там когда уже тепло и комфортно (+15 хотя бы)?
Апрель- уже хорошо будет?
Всегда по разному или нет вернее так погода вещь не предсказуемая. Раз попали так что купались в Албуфейре в феврале.
В Апреле по любому будет в районе +20ти на юге Португалии.
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline  
Старый 06.08.2011, 20:06
ответ для Кайман , на сообщение « топик для любителей Португалии »
  #395
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


мы были на прошлый НГ, разговорились с женщиной -- она отдыхала в Албуфейре, они с дочкой умудрились даже несколько раз сгореть , так что в апреле должно быть совсем хорошо
__________________
Наташа

feika is offline  
Старый 06.08.2011, 22:53
ответ для feika , на сообщение « мы были на прошлый НГ, разговорились с... »
  #396
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


По поводу английского даже не переживайте Там даже пенсионеры говорят на английском.
Ольга Я is offline  
Старый 07.08.2011, 00:10
ответ для Кайман , на сообщение « топик для любителей Португалии »
  #397
Alenushka-r
Старожил
 
Аватар для Alenushka-r
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 204


У нас за всю поездку с непониманием друг друга вышло только три случая, и те, можно сказать, незначительные))

Первый раз в Порту на вокзале, когда мы решили купить билеты на поезд до Авейру. Девушка сразу сказала, что английский не знает. Мы просили билеты туда-обратно, но получив их муж все же засомневался так ли это.. В итоге я ей руками и жестами показывала туда и обратно - это сработало, девушка сообразила и переделала билеты))

Второй раз это случилось в том самом городке Авейру, когда мы решили пообедать в одном из местных ресторанчиков. Меню там было в том числе на английском, но персонал не владел им вовсе)) В итоге когда мы попросили на пальцах принести нам "ту гласс оф вайн" в итоге получили литровый графинище вина))) За соседними столиками у народа стояли графинчики по 0,5 л, видимо девушка поняла, что нам нужно таких два)) Вино все же было нами выпито, т.к. несмотря ни на что домашнее вино у них вкусное и голова от него не болит. Да, кстати, Авейру нам ужасно понравился - эдакая португальская Венеция! Я перефоткала все их красивые лодки с знаменитыми фривольными рисунками на носах, ну и конечно же привезла домой их всем известне мягкие яица (местная сладость).

Ну и третий раз столкнулись с непониманием в Албуфейре, когда в одном из ресторанчиков сели за столик,подошла женщина-официант и стала спрашивать по-своему что нам нужно. Мы удивились и сказали- меню (что еще может быть нужно в ресторане?)) Но тетка выпучила глаза, переспросила нас еще три раза, потом привела англоязычного официанта и удалилась)))) Конечно, слово "меню" безусловно одно из наиредчайших для ресторана)))) В общем, повеселила изрядно))

А еще была обратная история)) В Португалии вообще очень доброжелательные люди. Но в одном кафе заказ у нас принимала девушка с таким трагическим выражением лица, словно мы все ей поперек горла уже.. Мы сделали заказ как всегда на английском, а я довольно громко добавила мужу на русском, что лицо-то, мол, и попроще кое-кому можно сделать. Спустя минуту девушка вернулась и на чисто русском языке сообщила, что такого салата нет!)))) Русские - они везде русские, даже в Португалии)) Так что осторожнее с высказываниями, возможно вас понимают)))
Alenushka-r is offline  
Старый 07.08.2011, 19:31   #398
pupu
Участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
всем советую г. Порту!!!! только тут я полюбила Португалию Лиссабон мало впечатлил после Испании
Ничего себе, мы тоже через месяц едем в Порто!
pupu is offline  
Старый 08.08.2011, 04:51
ответ для pupu , на сообщение « Ничего себе, мы тоже через месяц едем в... »
  #399
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от pupu Посмотреть сообщение
Ничего себе, мы тоже через месяц едем в Порто!
да да вам очень понравится

а по поводу английского....туши свет я им владею, но меня никто не понимает объясняемся на пальцах и все ок но у нас тут еще друг местный, так что когда мы с ним все конечно проще
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline  
Старый 08.08.2011, 12:27
ответ для rox , на сообщение « УРА!!! И мы тоже вылетаем через... »
  #400
kommancha
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Стык Выборгского и Калининского районов
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
УРА!!! И мы тоже вылетаем через Лиссабон в Албуфейру А Вы когда там будете? Мы тоже очень хотим попасть в Зоомарин, только не знаем как. Мы еще в Португалии не были...
Мы вылетаем рано утром 4 сентября.Будеи там 13 ночей.
В Зумарин (как и на корриду, и на экскурсии) билеты продаются в отелях на ресепшн, в турагентсвах,повсюду Иногда в агентсвах на улице они стоят на несколько евро дешевле, но при этом вас заберут не из отеля, а с остановки общественного транспорта - это надо уточнять.

В Алгарве для детей еще есть аквапарк Slide&Slash, если я не ошибаюсь, но я там не была, ничего не могу сказать

вот ссылки:
http://www.zoomarine.pt/index.php
http://www.slidesplash.com/
kommancha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena