Компрессионный перелом позвоночника - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 16:37
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #391
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Девочки,а вы какие нибудь витамины для укрепления давали детям?Мне сказали что перелом может быть от слабых костей,и надо пить витамины для укрепления позвоночника(и костей)
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:48
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #392
Лирок
Частый гость
 
Аватар для Лирок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 40


После первого перелома 2,4, 5, 7, грудных позвонков ребенку было 4 года я активно начала давать витамины с кальцием, как советовали врачи 5 больницы, а когда начали выпадать зубы молочные, то выяснилось, что корни не рассасываются и приходиться удалять с ужасной болью и зубы расут из-за этого кривыми. Сказали , что все из-за большого количества витамин с кальцие, что мол через чур все закальцевалось и на почках это плохо отражается. Вот теперь и не знаю что давать.
Лирок is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:11
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #393
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


сбой дыхания у нас был самый первый раз, после этого как медом намазано стало -- то в ванной шлепнулся, то в машине с сиденья скатился в проход, то кучу малу устроил сам.
витамины не даю специально никакие -- иногда вспомню -- дам финский кальций, но без фанатизма. врачей спрашивала про витамины, мумие и другое -- сказали, ничего особенного есть не надо.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:15
ответ для Лирок , на сообщение « После первого перелома 2,4, 5, 7,... »
  #394
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Лирок Посмотреть сообщение
После первого перелома 2,4, 5, 7, грудных позвонков ребенку было 4 года я активно начала давать витамины с кальцием, как советовали врачи 5 больницы, а когда начали выпадать зубы молочные, то выяснилось, что корни не рассасываются и приходиться удалять с ужасной болью и зубы расут из-за этого кривыми. Сказали , что все из-за большого количества витамин с кальцие, что мол через чур все закальцевалось и на почках это плохо отражается. Вот теперь и не знаю что давать.
И как вы восстанавливались?все выдержали?Просто нам тоже 4 года и меня пугает как мы все это выдержим(((Мы сейчас лежим в 5 ДГБ,а потом поедем в Сестрорецк,а вот что будет дальше??????
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:21
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #395
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а дальше будете делать зарядку дома, ходить в бассейн и поминутно бегать и орать на ребенка -- не беги, не прыгай оттуда, не скрючивайся так, тебе еще сидеть нельзя. и так в теч нескольких месяцев. по крайней мере у нас так. ребенку было 5 лет, когда сломали
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:25
ответ для feika , на сообщение « а дальше будете делать зарядку дома,... »
  #396
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а дальше будете делать зарядку дома, ходить в бассейн и поминутно бегать и орать на ребенка -- не беги, не прыгай оттуда, не скрючивайся так, тебе еще сидеть нельзя. и так в теч нескольких месяцев. по крайней мере у нас так. ребенку было 5 лет, когда сломали
А в бассейн специальный надо или в обычный?Ребенок ведь все равно скрючивался,бегал и т.д. и как восстановились?Это ведь еще и психологическая травма для ребенка.Как же хочется чтобы это поскорее закончилось.
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 21:29
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #397
Лирок
Частый гость
 
Аватар для Лирок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 40


Я по поводу восстановления. Мы далеко не все выдерживали, после больницы еще полежали пару-тройку недель дома,потом пару недель на четвереньках. ветикально ставить ее начала через месяц-полтора после травмы. Сидеть когда начали дня 2-3- по маленьку, а потом уже не заставить было уже сидела по долгу. Делали на дому массаж 1 раз в месяц, когда лежала, лфк делала 1 раз в день и то плохо. Когда вертикально ставить начали, она падала , учились заново ходить, где-то с неделю, с месяц плохо ходила. Я так понимаю, что главное месяц два выдержать. Хочу сказать, что спина нас не беспокоила и не болела, потом сидела и по2-3 часа у телевизора, а вот иммунитет подорвался капитально, пошли в садик и болеть начала как в яслях, неделю сходим 2 лечимся. Из всего что я нарыла по перелому, я поняла, самое плохое это пропустить его, но мучить детей как того требует инструкция ,только психику нарушать. Мне наш ортопед на реабилитации в поликлинике сказал, что в США даже не ложат в больницу, одевают корсет и выпускают . Я думаю надо по ребенку и по степени тяжести смотреть, если ребенок активный и ему очень тяжело, то все-таки можно пойти на какие-то послабления. А вот мы второй перелом пропустили и вот он то сейчас и сказывается болями в спине, когда сидит на уроках. Я так понимаю, что онм уже не уйдут. Был ли у кого то такой опыт?
Лирок is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 22:07
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #398
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


мы еще не восстановились. травма была в мае. отлежали 21 день. 1ю неделю вообще ходить не мог, падал. учились ходить заново. в августе я потащила его на море. там из зелено-синего ребенка хоть что-то стало вырисовываться -- стал плавать, ходить подольше, вообще ожил немного. потом в крыму поехали в санаторий еще на 3 недели -- массажи, грязи, лфк, какая-то электростимуляция. сейчас на 1,5 часа ходим в сад на занятия, 3 раза в неделю бассейн -- обычные занятия в группе с тренером. я ее предупредила, что нам можно и чего нельзя. зарядку делаем один раз в день минут по 40-50. от бесплатной группы ЛФК в поликлинике отказались -- только заразу там цеплять. сделали 2 курса массажа. из негатива -- очень часто поднимается беспричинно темпа, частенько 37.1-37.5, ребенок стал очень быстро уставать, как только устанет -- сразу начинает сутулиться и скулить, что хочет полежать. стал более истеричным -- надоело делать зарядку. он очень любит прыгать и прыгает везде. вся прогулка состоит из моих окриков, площадки стараемся обходить стороной. корсет еще не сняли
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 23:10   #399
JANE 1
Частый гость
 
Аватар для JANE 1
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Удельная, Коломяги
Сообщений: 58


Да, девочки, у меня тоже паника что когда время пройдет и надо будет к нормальной жизни возвращаться, то не смогу спокойно её в школу отпускать... но не на переменах же дежурить, так психику ребенку ко всему прочему подорвать можно... не знаю прямо как себя уговаривать на спокойствие и адекват... ведь после таких грустных историй про повторные переломы оч. страшно... Я три месяца уже из последних сил в напряжении " не наклонись... не повернись , не сядь", по ночам уже сны про это снятся... Терпения нам всем!
JANE 1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 10:24
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #400
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


эхххххх, а они все равно наклоняются, садятся и поворачиваются
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena