Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 03:19
ответ для devamar , на сообщение « Я сегодня без рук, без ног и без носа!... »
  #391
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Я сегодня без рук, без ног и без носа! Отморозила! Целый день прмоталась. Села почитать, почитала! Нет ни мыслей, ни комментарий. простите! Очень хочется спать! Но свои ккал наела!
Да уж, дубак еще тот установился. Хорошо что мы не протасничаем тут, можно хоть чайку горяченького с шоколадкой, да и супчику навернуть. Кстати, ОВ разгонишь, будешь меньше мерзнуть, это все отмечают. Правда, к тому моменту уже весна наступит и тепло будет.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:51
ответ для mezira , на сообщение « Давай-давай! Приветствуем! А что за... »
  #392
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Мы тут табличек не ведем пока и вроде не собираемся, но так, для интереса знать бы, у кого что. А вместо таблички я график хочу завести на всех желающих. Марина с Леной и Машей уже подписались, в выходные вывешу, когда Маша свой ТВН сообщит.
Только у меня отчетность по понедельникам, в выходные еще не будет полной картины, тем более, что ТВН высчитываю сейчас не вручную, а смотрю, сколько калькулятор на МФ скажет. Правда, он на эту неделю мне как-то многовато выдал (наверное, знал, что у свекрови ДР ), на следующей явно опустит, чтобы компенсировать и вывести на общее торможение за две недели - 400. А то у меня то ли водичка, то ли луна, но скорее всего - многовато по ккал, я на 2000 при разгоне уже набирать начинала, на 1950 как-то не особо худется. Или, может, стабильности нет, так как обменка пострадала больше, чем я думаю, после низкокалориек. В любом случае, у меня месяц, чтобы эта болтанка утряслась.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:06
ответ для lenandana , на сообщение « Только у меня отчетность по... »
  #393
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Или, может, стабильности нет, так как обменка пострадала больше, чем я думаю, после низкокалориек. В любом случае, у меня месяц, чтобы эта болтанка утряслась.
Все утрясется. На МФ, судя по форумам, не худеют только те, кто постоянно, хотя бы раз в неделю, нарушают калорийность. У остальных вес ползет вниз заданным темпом. Так что все будет нормально.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:45
ответ для mezira , на сообщение « Да ладно, брось, при твоем росте 46 не... »
  #394
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Да ладно, брось, при твоем росте 46 не мечта а вполне реальность может стать, если противопоказаний к такому весу нет. Я сама вот на 48 замахиваюсь, хотя повыше тебя буду, у меня 164. И не кажется уже чем-то недостижимым, просто время какое-то займет, наверное до конца лета, ведь в отпуске явно накосячу, исправлять потом...
...у меня одно противопаказание: муж полненьких любит...как увидел в положении меня в весе 60кг, так теперь мечтает, чтоб и попка подольше и хрудь побольше и...всего побольше..

а я вот борюсь, себя люблю в 50 килограммах, уважаю в 52-53 киллограмма, а ругаю в 55-56
__________________

ДОЧЕНЬКЕ 29.03 День Рождения, нам 11
murzic2791 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:48
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #395
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Девочки, а у меня ещё вопрос такой:если обменка в принципе не ахти, и по калькулятору по данным выдает 1800 ккал, а на похудение-1500ккал, то можно ли её как бы нормализовать, т.е повысить? КАК?
я всегда мерзла, в последние года-вообще мерзлячка, это оно сказывается?
murzic2791 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:12
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #396
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


murzic2791, а почему ты решила, что обменка не ахти? Ты на 1800 ккал поправляешься? Я знаю только как повысить обмен веществ после низкокалорийки - прибавлять по 100 ккал каждую неделю, пока вес не начнет стабильно прибавляться в течение двух недель. Но если ты на диетах не сидела, а ОВ низкий, то скорее всего нужно проконсультироваться с эндокринологом.

Насчет того, что мерзнешь - не думаю, что это как-то связано. Я мерзнуть стала, когда вес скинулся, а ОВ как раз улучшился в тот период. Потом топить лучше стали - мерзнуть перестала. :-)
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:13
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #397
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


У меня по калькулятору тоже 1850 - без спорта, с моим ростом и весом. Не думаю, что это мало.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:28
ответ для tanyP , на сообщение « Завтрашнего дня присоединяюсь к ВАМ.... »
  #398
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от tanyP Посмотреть сообщение
Завтрашнего дня присоединяюсь к ВАМ. Скачала онлайн калькулятор. Первый шаг сделан А с утра на весы и поехали.
Нас становится все больше и больше!

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Мы тут табличек не ведем пока и вроде не собираемся, но так, для интереса знать бы, у кого что. А вместо таблички я график хочу завести на всех желающих. Марина с Леной и Машей уже подписались, в выходные вывешу, когда Маша свой ТВН сообщит.
А может быть, помимо графиков все же еще и табличку завести для знакомства? А то так тяжело ориентироваться в топике, особенно если еще люди будут подтягиваться. Что-нибудь типа:

ник - имя - рост - начальный вес - текущая фаза (разгон или МФ) - текущая калорийность - отвес (можно указать, за какое время)

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Все утрясется. На МФ, судя по форумам, не худеют только те, кто постоянно, хотя бы раз в неделю, нарушают калорийность. У остальных вес ползет вниз заданным темпом. Так что все будет нормально.
Ира, а сколько примерно человек успешно худеет на МФ-овском форуме? Надо мне тоже пойти его почитать, правда, топики в 136 и 188 страниц я вряд ли осилю целиком. И еще интересно - есть ли объяснение, почему нарушение калорийности 1 раз в неделю сразу перечеркивает результат? И на сколько калорий люди нарушают?

Я вот завтра иду на д.р. к свекрам, весы взять с собой нереально (кроме родственников, там будут посторонние люди). Посмотрела на калоризаторе оливье, селедку под шубой и салат с крабовыми палочками - у всех калорийность порядка 200, хотя, очевидно, что больше всего она зависит от того, сколько вбухать майонеза. Пока придумала только поесть как следует дома, чтобы в гостях символически съесть салата и попить чая с тортом (если он будет покупной с калорийностью на коробке). В какую сторону менее критично нарушить - недоесть или переесть?

Забыла написать - я подумала и решила, что буду разгоняться, поскольку неизвестно точно, сколько именно сейчас тратит мой организм, а в интересах похудения эту цифру нужно максимизировать
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:21
ответ для RedFox , на сообщение « Нас становится все больше и больше!... »
  #399
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
А может быть, помимо графиков все же еще и табличку завести для знакомства? А то так тяжело ориентироваться в топике, особенно если еще люди будут подтягиваться. Что-нибудь типа:

ник - имя - рост - начальный вес - текущая фаза (разгон или МФ) - текущая калорийность - отвес (можно указать, за какое время)
Ну может позже, мало нас пока, человек 6-7 наверное.

Цитата:
Ира, а сколько примерно человек успешно худеет на МФ-овском форуме? Надо мне тоже пойти его почитать, правда, топики в 136 и 188 страниц я вряд ли осилю целиком. И еще интересно - есть ли объяснение, почему нарушение калорийности 1 раз в неделю сразу перечеркивает результат? И на сколько калорий люди нарушают?
Вот так прямо не скажу, но s-body я весь перечитала за 2-3 недели, может человек 20 там или 30, не знаю, не все же отчитываются. Просто в процессе чтения форума я заметила, что есть люди, которые топчутся на месте по несколько месяцев, и причины тому были либо их постоянные нарушения (по-разному, на 400 ккал в неделю, может больше, может меньше), либо самодеятельность (я тут себе добавлю калорий потому-то у меня КД и отек, а калькулятор же этого не знает и т.д.), либо заниженный ОВ, тогда калькулятор их опускает все ниже и ниже, и никак не выбраться из этого, только снова на разгон идти, может даже на набор веса, чтобы исправить обменку. А у других наоборот, все ровно и гладко, калорийность соблюдается, вес уходит по 200-400-800 грамм в неделю. Но в среднем график выстраивается более менее ровный, по 350-400 грамм в неделю.

Цитата:
Я вот завтра иду на д.р. к свекрам, весы взять с собой нереально (кроме родственников, там будут посторонние люди). Посмотрела на калоризаторе оливье, селедку под шубой и салат с крабовыми палочками - у всех калорийность порядка 200, хотя, очевидно, что больше всего она зависит от того, сколько вбухать майонеза. Пока придумала только поесть как следует дома, чтобы в гостях символически съесть салата и попить чая с тортом (если он будет покупной с калорийностью на коробке). В какую сторону менее критично нарушить - недоесть или переесть?
Вот такие вещи, к сожалению, и выбивают из колеи. Что тут посоветовать? Поменьше есть салатов с майонезом, т.к. не ясно сколько его там, а он самый калорийный в салате. Лучше на овощные налегать, с овощами вряд ли сильно ошибешься в калориях. Ветчина-колбаса и всякое такое тоже вроде калорийность более менее известна, пирожные, тортики - правильно, смотри на коробке. Вес пробуй угадать приблизительно, 1/8 часть тортика например, от общего веса = ... Ты ж математик, справишься. Но накосячишь все равно, никуда не денешься, но чем меньше ошибешься, тем быстрее выровняет тебя калькулятор. В плюс или минус ошибаться без разницы. Если на разгоне, то лучше переесть чем недоесть. Потом тебя калькулятор за неделю-другую выведет на путь истинный, но регулярные косяки будут сводить все твои усилия на нет, увы.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:28   #400
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня ещё вопрос такой:если обменка в принципе не ахти, и по калькулятору по данным выдает 1800 ккал, а на похудение-1500ккал, то можно ли её как бы нормализовать, т.е повысить? КАК?
я всегда мерзла, в последние года-вообще мерзлячка, это оно сказывается?
Подожди, ты ж на диетах не сидела, с чего бы у тебя была занижена обменка? И цифры с калькулятора тут не при чем, ему все равно какая у тебя обменка. По формуле у тебя мало, а при похудении будет еще меньше, все правильно. Добавишь потихоньку спорт, будет выше калорийность. А как узнать, снижен ли обмен веществ без сидения на диетах, я не знаю. Наверное можно какие-то анализы сдать у эндокринолога. Или посидеть на расчетной калорийности месяц-другой, посмотреть как твой вес себя ведет, если наберешь, то возможно занижен ОВ, но не факт.

Ну а мерзнуть мы можем по разным причинам, у меня у подруги всегда руки холодные, мерзнет постоянно, вегето-сосудистая дистония, или что-то в этом духе. А с ОВ все в порядке - лопает что хочет и не поправляется.
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena