Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 00:04   #391
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от Адана Посмотреть сообщение
при переходе по ссылке попадаю на эту же страницу(
Очень странно. Вам нужна 29 страница этого топа
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:12
ответ для Woolfy , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые... »
  #392
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые консультирующие! У меня вопросы по кардио-тренировкам.
Исходные данные: 33 года, женщина, хронических заболеваний нет (немного пониженное давление и хрустят суставы в щиколотках и в бедре, но это мне нисколько не мешает), рост 170, вес 72 (столько вешу уже много-много лет, что занимаясь спортом, что не занимаясь... сейчас больше обращаю внимания на сантиметры , фигура требует корректировки в обычных женских местах (руки, спина, попа, бедра, живот, грудь). Занимаюсь в спорт. клубе на групповых уже год, до этого спорт в моей жизни был очень нерегулярен. За этот год сбросила лишних 12 кг, оставшихся с беременности, вернулась к своему обычному весу и размеру, даже немного улучшила добеременную фигуру и появились видимые мышцы. С нового года начала заниматься еще и в тренажерке с тренером. После силовых и в дни отдыха занимаюсь на беговой дорожке.
Мой максимальный пульс = 187, соответственно жиросжигающий диапазон 60-80% = 112-150.
Бег для меня всегда был чем-то очень страшным и нелюбимым. Тренер рекомендовала ходьбу в режиме холмов - периодически меняется угол наклона от 4 до 10 (выше-ниже-еще выше-опять низко - максимально высоко, потом так же обратно), хожу так минут 40 обычно на скорости 6,5 км/ч, а перед этим типа разминка - минут 20 просто на ровной дорожке или еду на велосипеде.
Сегодня ходила с пульсомером и обнаружилось, что, чтобы мне работать в жиросжигающем диапазоне с пульсом около 140, надо просто "ползти" на скорости 5 км/ч, никакой работы я не чувствую - просто приятная прогулка, если ставлю скорость 6,5, то пульс сразу 150-153, хотя я не чувствую большого напряжения, мне достаточно комфортно и я чувствую свою работу. Поэтому все-таки на какой скорости и с каким пульсом лучше заниматься, если цель похудеть? Ведь эти пульсовые зоны довольно приблизительны, может все-таки ориентироваться на свое самочувствие? (Честно, сложно поверить, что просто прогуливаясь можно сжечь жир)
И еще решила, что пора начинать бегать, попробовала до и после ходьбы по холмам пробежать минут 10 по ровной дорожке со скоростью 8 км/ч, пульс был ровно 160 и держался так все время, бежала на носочках. Чувствовала я себя на удивление хорошо, не задыхалась и скорость можно было бы побольше даже. Поэтому хотелось бы добавить бег к своей ходьбе, подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать - бегать в качестве разминки или заминки и по сколько времени, и как прибавлять, с учетом что я не бегала до этого никогда? (Если что, про интервальные кардио-тренировки я знаю, но пока к ним не готова )
И еще один маленький вопросик - после занятия немного болела переносица внутри, как будто в пазухах...через какое-то время боль прошла...что бы это могло быть, это я так интенсивно дышала?
Заранее спасибо и извините за много букв
* если суставы уже хрустят по делу и без дела, а Вы при этом активно тренируетесь, можно начинать принимать профилактические добавки с хондроитином и глюкозамином, что бы подпитать суставы.
*Жиросжигающий режим и не должен утомлять. В нем Вы должны спокойно говорить не задыхаясь и работа должна быть длительной. Поэтому главное не стоит работать на пульсе ниже 120. После силового тренинга приветствуется именно работа в этом диапазоне около 30- 40мин, на пульсе 120-140, а вот в дни свободные от тренажерного зала можно и поинтенсивней до 160, будет превалировать углеводный обмен, но и это даст свои положительные результаты.
*Бег отлично, но на бег нужно переходить постепенно.Обязательно в правильной беговой обуви, соблюдать технику бега. Ни в коем случае нельзя бегать на носочках. Опора должна быть на центральную часть стопы со смешением вперед. Т е не самый цен, чуть ближе к носкам, но не на них. Стопа должна быть приведена всегда на себя и напряжена. А не оттянута вниз как у балерин и не расслабленна, что бы не шлепать, а амортизировать. Руки согнуты и идут вдоль тела. При беге на беговой дорожке не надо держаться за поручни.
Ну и на начальном этапе, нужно чередовать бег и ходьбу, строго следить за пульсом. Если начнет колоть бок, значит нарушилось дыхание, сделать очень глубокий вдох и максимальный выдох. А во время бега строго следить за дыханием. Полное и по максимуму глубокое. Принципы дышать носом забываем. Дышим всем чем можно.
если что то пропустила, спрашивайте.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:16
ответ для Viktoriya K , на сообщение « Добрый день! У меня вопрос не про... »
  #393
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Viktoriya K Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня вопрос не про фитнес, а про "побочные" эффекты от него. Про себя - 39 лет, вес колеблется от 68 до 73. Занимаюсь фитнесом последние 3 года более-менее регулярно (от 2 до 4 раз в неделю) вернее, занималась до января этого года. Проблема в чем - в ноябре при выполнении упражнения с палкой получила сильное растяжение мышц левой руки - болит плечо и сустав плечевой, не проходит до сих пор. В декабре еще ходила на занятия, но уже не могла поднять левой рукой гантели, в январе бросила занятия. Сама работаю в санатории, врачи направили на физиопроцедуры (озокерит, СМТ- терапия), эффекта нет.
Прошу совета, куда обратиться за помощью ( к какому специалисту), может быть сделать томографию сустава?
Очень надеюсь, что пока ждали ответ, уже обратились
Невролог в таких случаях может направить на все необходимые обследования.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:35   #394
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от tina_cat Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение специалистов )) Занимаюсь в тренажерном зале около 5 месяцев, смущает мой пульс на кардиотренажерах. После 5 минут степпера - пульс 180 уд (а мне 26 лет). Это указывает на недостаточную подготовленность или возможно надо к врачу?
Смотря на каком режиме Вы работаете. Степпер имитирует подъем по лестнице. Если Вы прыгаете на тренажер и сходу начинаете работать на нем что есть силы, не мудрено пульсу скакануть. И еще, как при этом Вы себя чувствуете? есть ли резкий прилив давления, пульсирование в голове, головокружение, одышка или недомогание? Да же перед кардиотренажером нужно хорошо разминаться, на нем самом первые 5 минут делать в самом щадящем режиме, постепенно разгоняя пульс. И пока советую сменить кардиотренажер на другой, например эллипсоидный. Если же и на нем при постепенном увеличении нагрузки пульс сразу будет взлетать до 180, то тут уже действительно предположительно могут быть проблемы с сердечно сосудистой системой. И в таком случае советую показаться спортивному врачу, он проведет ряд тестов, которые четко покажут в чем проблема, или в неправильности выполнения или в здоровье, в случае же проблемы конечно необходимо идти уже к врачу и проверяться. Еще обратите внимание на то, что пульсометры встроенные в сами тренажеры могут просто не правильно работать. Идеальным было бы иметь свой личный, закодированный пульсометр.
И на всякий случай еще я надеюсь, что в зале где вы занимаетесь не слишком душно, а на Вас не одеты никакие пояса или шорты для похудения
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:53
ответ для Белинда , на сообщение « Здравствуйте! Хочу выразить... »
  #395
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Белинда Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу выразить благодарность создателю этого топа и всем, кто консультирует. Подскажите и мне, плиз.
35 лет, рост 162. вес 55,8. Серьезных заболеваний, травм не имею. Слабый иммунитет. часто простужаюсь. из-за этого не получается ходить на фитнес регулярно. Если 2 раза в неделю получилось - это уже хорошо. Иногда пропускаю по 2 нед. Иногда получается только 1 раз в нед. Хожу с июня. Основная проблема - лишний жир в области бедер, попы, общая дряблость. Хочется убрать 2-3 кг и просто подтянуться. Хожу только на бодискалпт, иногда в бассейн (там плаваю не менее 30 мин). После фитнеса вечером ем только белок (курица, рыба,немножко и если совсем приспичит поесть перед сном, ряженка). После фитнеса днем также, но по прошествии часав 3-4 могу поесть белок+слож.углеводы(рис например), фрукты, овощи. Грешила перекусами на работе печеньями, шоколадками, уже месяца 3 так не делаю. Все это остановило набор веса, который было пошел неск месяцев назад, после которого я и стала 55,8 кг (была 53, но это было похудение на стрессе, а потом опять пошло..), но к 53 мне никак не прийти снова, а очень хочется )) иногда позволяю себе картошку+мясо, выпечку(не часто).
Вопрос: что я делаю не так, нужно добавить аэробные нагрузки и в каком кол-ве? Ужесточить питание?
Можно ли по вечерам есть фрукты. Может нельзя какие то определенные. Ем много апельсинов, мандаринов, может их нельзя, там же углеводы?
Заранее благодарна!
Объясните мне зачем Вы делаете перерыв в еде после занятия в 3-4 часа? или я что то не так поняла?
По вечерам фрукты не надо. вечером организму просто физиологически не нужны углеводы, да же в виде фруктозы. Много апельсинов и мандаринов кушать можно, но не вечером, утром и в течении дня.
А проблема у Вас простая. У Вас нет большого количества лишнего веса, скорее вес приближен к идеальному. Отсюда остатки организм просто так не отдаст. Тут нужны регулярные тренировки и строгий режим питания. Плюс в 35, все уже не так просто как в 20, обменные процессы уже не на том высоком уровне. Мой Вам совет не циклиться на весе. Ваша задача подтянуть то, что кажется не слишком эстетичным. А для этого во первых поднять иммунитет, что бы так часто не болеть, поливитаминный комплекс, употребление растительных масел, особенно льняного, рыбий жир. Не ходить в морозы в бассейн, если есть страх переохладиться. Дома практиковать контрастный душ.
И ходить заниматься регулярно не менее 2-3 раз в неделю. 1 из посещений посветить тренажерному залу. Но только если Вы дружите с тренажерами и в обще с железом, если же нет возможности взять личного тренера, а все железо вызывает страх и не понимание, то тогда не стоит, тогда групповые занятия силовой направленности. Для разгона обмена веществ необходимо поднимать уровень мышечной массы в организме, которая уже после 30 лет естественным образом начинает постепенно уменьшаться и тем самым замедлять обмен веществ. А так же кушать дробно, маленькими порциями не мене 4-5 раз в день. Употреблять достаточное количество белка и помнить, что за один раз весь белок не усвоится, поэтому стараться понемногу белок добавлять в каждый или почти каждый прием пищи, исключение утро, там можно только углеводы. А вечером постараться преимущество белку.
Также вариант, если Вы все же засели дома и понимаете, что в зал не выйти по ряду причин. Занимайтесь дома. Если только нет температуры и сильно простывшего состояния. В болезненном состоянии заниматься нельзя, можно только разминку по типу зарядки минут 10 и то если температуры нет. А если все ок, или Вы уже почти восстановились, но до клуба не добраться, дома для Вас есть пол. Делаем все упражнения, что знаем и с акцентом на приседаниях. их делаем много, можно домашнее занятие разбить на несколько маленьких.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:06
ответ для Snoopy-spb , на сообщение « Добрый день!Мне 25 лет,рост 170, вес... »
  #396
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Snoopy-spb Посмотреть сообщение
Добрый день!Мне 25 лет,рост 170, вес 66. Спортом никогда не занималась,после 2х родов у меня обвисший животик,есть бока и попа с ножками дряблыми стали.Хочется избавится от лишнего веса кг так 7-8, убрать лишнее с внутренней стороны бедра живот и бока убрать и подтянуть,попу поднакачать. Собралась пойти на аквафитнесс,не подскажите правильный ли мой выбор и сколько треннировок надо посещать в неделю для достижения результата. И в питании подскажите,правда что после 6 есть нельзся,если нет то что можно,может фрукты или овощи?
Заранее благодарна!
Вечером, особенно на этапе сгонки, нужно кушать белок можно с зелеными овощами с низким гликемическим индексом. Белок. это белок яйца, отварная грудка или другое постное мясо, морепродукты, творог, рыба и тд. То, что после 18 кушать нельзя, это не правильно, нужно кушать 4-5 раз в день дробно и помаленьку, не забываем, что прием пищи уже сам по себе подстегивает наш обмен веществ. Последний раз кушать не позднее чем за 3 часа до сна. Аквааэробика, это замечательный выбор. Заниматься желательно 3-4 раза в неделю. И обязательно 1-2 раза в неделю посвящать силовым занятиям. Это может быть тренажерный зал и ли групповые занятия с силовой направленностью. если Вы будите регулярно заниматься и следить за питанием (ни в коем случае не голодать и не делать больших перерывов в еде), то уже чере 2-3 месяца результаты Вас приятно удивят И внешние и на весах.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:08   #397
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Серпантин Посмотреть сообщение
А я вот все по инструкции сделала, и за 2 дня все прошло.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:30
ответ для EllaS , на сообщение « Добрый день! Мне 35, рост 156, вес 55... »
  #398
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мне 35, рост 156, вес 55 кг. Тренировки 4-5 раз в неделю. Вопрос вот в чем. Очень хочу похудеть так, чтоб не было лишнего жира ни в боках, ни на животе, ни еще где-либо... Вообщем, чтоб выглядел результат моих трудов эстетично. Сейчас тренировки выглядят так: пн - low body вт - abdominals ср - upper body чт - interval пт - body sculpt Где то вычитала, что для того, чтоб сделать тело своей мечты, необходимы кардио тренировки плюс правильное питание до желаемого веса и объемов, а уже потом создавать рельеф силовыми. Так ли это? Действительно ли я ничего не улучшу, занимаясь так? Просто не очень люблю монотонный длительный бег на дорожке(вернее совсем не люблю) Да, кстати, питаться стараюсь правильно...
1. На сколько проблема реальна? К сожалению мне не посмотреть и не оценить масштаб бедствия. Но к сожалению многим свойственно преувеличивать степень проблемы с лишним весом. Но допустим я поверю, что у вас где то что то есть действительно лишнее, так как не забываем, что минимальный процент жира в организме нежелателен, особенно женщине.
2.Рекомендации сначала согнать сливки лишнего, а потом силовая, относятся к людям с большим весом, когда лишнего более 20-30кг. К Вам это не относится совершенно. Поэтому тренажерный зал для Вас открыт
3. К сожалению форум дело такое, что я могу по минимальным исходным данным только предполагать. Мои предположения, что Вы занимаетесь уже давно именно групповыми и вполне вероятно, что групповые занятия уже не создают необходимого стресса для организма, поэтому Вы оказались в тупике. Когда групповые занятия уже не дают нужного эффекта и не способствуют дальнейшей сгонки веса и жиросжигающего эффекта, а одни и те же веса, которые стали уже привычные для организма, не дают более травматического эффекта для мышц, тем самым просто тонизируют, но не развивают мышечную систему, от сюда уже не так разгоняют обмен веществ, который постепенно замедляется после 30. Как раз развитие мышц и наращивание мышечной массы, даст и красивый подтянутый силуэт и запустит обмен веществ. Мышцы очень прожорливы и потребляют больше калорий, чем жир.
Дело в том, что групповые занятия, просто отличны для начинающих, нагрузка на них достаточна для неподготовленного организма, и можно получить замечательные результаты. Но проходит время и организм адаптируется, а на групповых есть предел и весам и нагрузкам, поэтому со временем, не сразу конечно, групповые уже для организма являются отличными разминочными кардио нагрузками, хорошо укрепляющими сердечно сосудистую и хорошо тонизирующие мышечную систему, но не более того. А если тренировка хотя бы раз в неделю не создает стрессорного воздействия на мышечную систему, то это тупик в плане прогресса. Поэтому очень рекомендую уже начинать перебираться в тренажерный зал, для начала хотя бы раз в неделю, лучше два, а групповые оставить именно как кардио нагрузку в свободные дня от ТЗ, что бы монотонно и длительно не приходилось шагать на кардиотренажерах.
4. Тренажерный зал, заставит дальше развиваться мышцы и разгонит обмен веществ, даст толчок преодолеть этот застой и именно тренажерка даст тот подтянутый силуэт. Но не последнюю роль играет питание. Проверьте свой рацион. Он не должен быть слишком скудным и низкокалорийным, он не должен выходить ниже основного обмена иначе этим Вы только загоняете себя в тупик замедляя обмен веществ и тратя свои драгоценные мышцы, которые организм будет расходовать в первую очередь, что бы прокормить себя, т к жир для него гораздо важнее, чем мышцы. Поэтому кушать нужно полноценно, маленькиими порциями. 4-5раз в день и последний прием пищи не позднее чем за 3 часа до сна. Белок стараться добавлять в каждый прием, а ужин только им.
В общем я Вам советую кардинально пересмотреть свой тренировочный режим и перейти на новый уровень.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:34   #399
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Адана Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,стоит ли начинать занятия в клубе при грудном вскармливании?
Можно, но осторожно. Вам хорошо подойдут аквааэробика и групповые занятия не высокой интенсивности. Нельзя слишком перенапрягаться и утомляться, это может сказаться как на количестве так и на качестве молока, а вот умеренные и регулярные занятия наоборот, могут наоборот благоприятно сказаться на ГВ.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:44   #400
Century Child
Участник
 
Аватар для Century Child
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 269


Подскажите, пожалуйста, знающие люди.. может кто сталкивался..
У меня была недавно операция небольшая и сейчас посередине спины остался маленький шов. Какие это может накладывать ограничения на спортивные нагрузки и на какое примерно время? Ну ясное дело пока швы не снимут я в спорт зал вообще не хожу, а потом? Буду очень признательна если кто-то знает
Century Child is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena