Отзывы о детских садах Красногвардейского района - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 11:27
ответ для Melifaro , на сообщение « У меня впечатления с точностью... »
  #391
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
У меня впечатления с точностью наоборот.
В 16 провели два года после 15 - очень жалели, что перешли, но ребенка не захотелось второй раз подвергать стрессу, он только привык.
Поэтому в 16 я детей больше не отдавала, не смотря на направления, которые выдавал логопед.
Замечательно ходим в 15 садик. Не супер, но и плохого ничего не скажу. Жаль только, что платные услуги убрали. Очень было удобно.

Про 15ый:
Вроде осенью на собрании шла речь о платных услугах. Рассказывали про занятия и про их стоимость.
Платные услуги должны быть во всех группах (кроме ясельных).
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:31
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #392
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Раньше платных услуг было много, на любой вкус. Потом (очевидно, благодаря борцам с "поборами") их убрали совсем. Малую часть в прошлом году вернули. Но это не сравнимо с тем, что было раньше
Я много без чего могу пережить, но индивидуальные занятия с логопедом в своем же саду, да еще за смешные деньги, были чудо как хороши
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 10:54
ответ для Melifaro , на сообщение « Раньше платных услуг было много, на... »
  #393
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Раньше платных услуг было много, на любой вкус. Потом (очевидно, благодаря борцам с "поборами") их убрали совсем. Малую часть в прошлом году вернули. Но это не сравнимо с тем, что было раньше
Я много без чего могу пережить, но индивидуальные занятия с логопедом в своем же саду, да еще за смешные деньги, были чудо как хороши
А эти индивидуальные занятия реально помогали?
Мы ходили на них около года..........
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 11:19
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #394
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Нам помогали. Но только индивидуальные.
Когда их не стало, пришлось искать частного логопеда на дом. И стоило это уже в разы дороже.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:21
ответ для Terry , на сообщение « Могу рассказать свое впечатление. Но... »
  #395
Oksana-Ksu
Активный участник
 
Аватар для Oksana-Ksu
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Могу рассказать свое впечатление. Но нужно понимать, что мы все разные, что для меня нормально, для вас, может, ужас-ужас.
Лично меня в целом отношение воспитателей в яслях устраивает. Сейчас две воспитательницы и нянечка. Одна молодая, у неё своя дочка в подготовительной группе, вторая - в возрасте, нянечка тоже немолодая.
В группе была пара-тройка "памперсных" деток - надевали памперсы на прогулку, на сон. Если авария - переодевают, в мокром детей не видела. Но, может, у меня этих проблем не было, у меня дочка пошла - сама уже на горшок без проблем ходила. Тем не менее забирала сухую и нормально одетую. Если ребенок устает есть - могут докормить, не просто "не ест и не надо".
Всегда расскажут, ел ли сегодня ребенок, спал и т.д., т.е. могут родителям рассказать, как день прошел.
После прогулки варежки - на батарее, комбезы - на дверцы шкафчиков вешают, мокрое в шкаф не пихают.

Ну, пристрожить могут, конечно, кто не дело делает или к другим задирается.
Кто ревел по первости - на руках держали, утешали.

Стараются детками заниматься по мере возможности - мебель в группе старенькая, игрушки тоже не новые, но все есть - пирамидки-пазлы развивающие, кукольный уголок с посудой (для "ролевых" игр), есть горка в группе, всякие кубики для строительства. Воспитатели стараются не только присматривать, но и занять чем-нибудь - то развивайками (матрешками-сортерами), то лепками-рисованием, уж не знаю, как с Нового года стало, но до - все было. На музыкальные занятия ходили, дочка потом рассказывала, что "звонили в колокольчики".

Где-то раз в две недели приезжал театр (за отдельную денежку), кто оплатил - водят смотреть, кто не захотел - остаются в группе с нянечкой.

Комната одна, т.е. разделена на игровую зону, и спально-столовую, столы-стулья страшненькие, кровати - трехярусные, я сначала переживала, что свалятся сверху или друг на друга - напрасно, все ок, дочка спит на верхнем ярусе - никаких проблем. Во время сна на горшок высадят, если нужно.

Так что каких-то кошмаров, за исключением скромной материальной базы, рассказать не могу, может, я просто такая спокойная.
Площадка для прогулок так себе, но сколько они по осенне-зимней погоде гуляли - было не так принципиально.

Заведующая этим филиалом как раз несколько инертная, поэтому бедность материальной базы вполне объяснима. Но, к слову сказать, с финансированием проблемы явно есть. Хотя в прошлом году перекрыли крышу, обещают еще что-то сделать, верится, правда, с трудом.

Ну вот так в общих чертах. Вот, если выпишут - пойду за новыми впечатлениями.

Огромное вам спасибо за отзыв, мне главное, чтоб воспитатели были хорошие. Будем надеяться, что попадем к хорошим воспитателям.
__________________
Oksana-Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 01:05
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #396
belka77-77
Ветеран
 
Аватар для belka77-77
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м. Ладожская-Новочеркасская, пр. Энергетиков
Сообщений: 791


Нам сегодня позвонили из 38 сада, что мы попали к ним. Ура.
belka77-77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:50
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #397
allusia
Старожил
 
Аватар для allusia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. М. Блюхера, д.57
Сообщений: 1 197


А есть кто из 4 садика?
allusia is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:10
ответ для belka77-77 , на сообщение « Нам сегодня позвонили из 38 сада, что... »
  #398
Викот
Мега-элита
 
Аватар для Викот
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 312


Цитата:
Сообщение от belka77-77 Посмотреть сообщение
Нам сегодня позвонили из 38 сада, что мы попали к ним. Ура.
ОООчень повезло. Поздравляю . Туда вообще сложно попасть.
__________________
Викот is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:47
ответ для belka77-77 , на сообщение « Нам сегодня позвонили из 38 сада, что... »
  #399
lesx
Участник
 
Аватар для lesx
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: СПб, пр. Энергетиков
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от belka77-77 Посмотреть сообщение
Нам сегодня позвонили из 38 сада, что мы попали к ним. Ура.
Вам очень повезло! Поздравляю)))
__________________
Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???
lesx is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 22:12
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #400
ol@a
Участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 173


нам сегодня прислали приглашение из 3го сада. Написно: "действительно в течении 2х недель". Что это значит? Кто в садик ездит из Бернгардовки расскажите как добираетесь!!!
ol@a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena