О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 14:47   #391
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
если светильники НАД шкафчиками, ИМХО не так уж принципиально, над швами они или посередине.. мне лично важно, чтоб была освещена рабочая поверхность, а света сверху не знаю, достаточно ли будет ?у нас не было так никогда ...
а у Вас под шкафчиками подсветка планируется?
я изхожу из каких вариантов - при расчете света решили что ВЫТЯЖКУ нет смусла угловую сверху подсвечивать у нее самой встроенная подсветка есть - следовательно- по бокам от нее расположили светильники на расстоянии 60 см друг от друга. Ну и далее симметрично следующие. Вот и получилось, что все светильники аккурат по швам шкафов, которые у меня по 60 см будут как раз.

НО я насмотрела у других-то иначе сделано - подсвечиваются именно панели ШКАФОВ, на глянцевой кухне это смотрится красиво, а я как раз такую планирую - вот и переживаю...

ДА, строители тоже советуют делать еще и нижнюю подсветку, но я думаю там что-то типа длинной икеевской лампы пустить просто.

Так что вопрос исключительно эстетический меня волнует - правильно ли я решила их расположить и красиво ли будет рассеиваться свет по глянцевым шкафчикам в таком случае....

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ну вот... первые мои косяки всплыли...

один - пролет с иснталляцией. сегодня нам пришла гениальная мысль, что удобнее всего унитаз будет расположить в ванной в УГЛУ - а это предполагает угловую инсталляцию, которыю изначально (ВИЗА) я и планировала купить.... но поддавшись на уговоры в магазиназ - заказал-таки ГЕЬЕРИТ, громоздкую и неповоротную

второй косяк по свету - не понимаю я правильно ли рассчитала кол-во светильников на кухне. при сверке с кухонным проектом вышло, что светильники располагаются ровно над швами - те между шкафчиков. На фото отметила их красным. Будут встроены в короб, повторяющий контур кухни.

пока еще есть возможность поправить - спрашиваю совета
ПЕРВЫЙ косяк я уже тоже придумала за ночь как исправить - купить доп. геберитовские крепления для угловой постановки исталляции, которая оказалась дуо-фикс (двойное крепление) к сожалению мы ТЕРЯЕМ прилично места, не поставив все-таки ВИЗУ, но, зато сделаем угловой шкаф с полками над унитахом этим как раз - более вместительный, нежели прямой
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 20:33   #392
Kazachka
Ветеран
 
Аватар для Kazachka
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение

Нет, у нас будут маты кабельные. Решаем какие именно. " 2 помещения (туалет и ванна) - под один терморегулятор" хочется забить - видели такой в продаже.

Опять же, СЕГОДНЯ добрый "дядя" подсказал (продавец) что НАШИ маты делаются по той же технологии что ТЕРМО и все остальные, и что греют не хуже... а стоят в 2 раза меньше. И елси нам надо это не в уличный дом, а в квартиру, да еще и не на обогрев балконов - где реально холодно - то вполне можно СЭКОНОМИТЬ... Буду выяснять что да как!!!

Мария, по поводу теплого пола, сама тоже все промониторила и остановилась на Termo, т.к. дешевле Devi в 1,5-2 раза (есть еще правда маты финские, названия не помню, т.к. интересовал только кабель в стяжку). Так вот, наши русские полы мой электрик отговорил брать, говорит, что недавно выпускаются и много косяков. А про терморегулятор двойной сказал укладчик пола (если будете покупать полы Termo, то у них услуга бесплатная - укладка, кстати очень понравилось как сделали, вывели отдельную проводку на терморегулятор бесплатно!!!), так вот, не брать двойной терморегулятор!!!, он постоянно перегорает.
Kazachka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:02   #393
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


КАЗАЧКА СПС большое за коммент. И про регуляторы тоже.

Рассмотрим тогда вариант единого помещения. Т.е. 1 регулятор на ванну и туалет сразу и общий пол. Все-равно польховаться будем одновременно и двери будут навесные стеклянные...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:07   #394
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Ох.... как меня распирает от счастья прям!!!

Я НАШЛА Все части детской мебели которой так хотела. Причем уже практически заказала в МОСКВЕ, и вот, оказалось что последняя часть стоит и ждет меня в 10 мин от дома

Вообщем, я мега счастлив. ДЕТСКАЯ для дочки полностью скомпонована!!!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:50   #395
svetlana_71_spb
Активный участник
 
Аватар для svetlana_71_spb
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Опять же, СЕГОДНЯ добрый "дядя" подсказал (продавец) что НАШИ маты делаются по той же технологии что ТЕРМО и все остальные, и что греют не хуже... а стоят в 2 раза меньше. И елси нам надо это не в уличный дом, а в квартиру, да еще и не на обогрев балконов - где реально холодно - то вполне можно СЭКОНОМИТЬ... Буду выяснять что да как!!!
Здравствуйте Машенька)))) Я тоже слежу за Вашим ремонтом Не слушайте "доброго" дядю!!!!
У нас Российские маты "Теплолюкс"(решили на ванной сэкономить) сгорели через пол года, а ТЕРМО (коридор, кухня) 5 лет уже...без проблемм)))) На даче сейчас плёночный тёплый пол положили...пока тьфу-тьфу (его можно даже под ковёр положить) Подумайте
svetlana_71_spb is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:23   #396
светик33
Участник
 
Аватар для светик33
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: дыбенко
Сообщений: 162


Маня Макуся вы молодец! Слежу внимательно за вашим ремонтом, мы кстати с вами соседи, из 33 корпуса))) У меня аж две дочки, поделитесь ссылочкой на мебель))
светик33 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 11:22   #397
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


У меня дочкка и сын

ссылки на мебьель следующие: фабрика Любимый ДОМ. можно купить в ТД АТЛАНТИКА http://www.univermag-spb.ru и ТД КЕДР http://mebel-kedr.spb.ru . Первый - инет магазин в Гатчине, второй на Дыбенко рядом с ТЦ КЛЕН напротив Карусели.

Там мне посоветовали еще посмотреть вабрику МИЯ, Беларусь как я поняла...

Конкретно серия беби снята с производства, отстаков НЕТ, я все забрала практически... а других коллекция у них много...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 14:39   #398
Imagine
Наш человек
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 7 450


Мария, а вы когда планируете теплый пол покупать и где? Мне тоже пора. Может уже нарыли места повыгодней?
Imagine is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:57   #399
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Ну пока все говорят про Метрику на Пулковской. Но там консультанты бывают только днем по будням почему-то Мне ен доехать...

а так, дошли слухи, что на ТЕРМО цены во всех гиперах СТАНДАРТНЫЕ!

Так что выгоднее купить там, где у Вас в магазине есть дисконтная карта

Зы: Ближайшая метрика к нам - это ш. Революции-Энергетиков угол.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 18:39   #400
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Про инсталляции ...

в результате поисков ЕДИНСТВЕННОЕ место в городе где УГЛОВЫЕ крепления для Геьеритовской инст. етсь в НАЛИЧИЕ - это МАКСИДОМ

Там же мы покупали смеситель с встроенным выводом для гигиенического душа немецкий со скидкой сумасшедшей всего за 1700

думаем успеть купить аналогичные 2 просто на раковины, симпатично, и не дорого, при том что немецкие...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena