Как разобраться к какому гомеопату Вы попали на прием, и где их вообще искать - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 23:40   #391
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Никак. Я комментирую назначения, а не людей. И мнения высказываю именно по лекарствам. Выводы о самих врачах пусть делают пациенты.
Опять же, есть отношение к пациентам, есть профессионализм как таковой, есть человеческие качества
Можно быть хорошим человеком и бездарным врачом, можно трепетно относиться к каждому пациенту и одновременно быть супер-профи, можно шипеть на всех, но также исполнять свои обязанности на 5+. Есть разные варианты.
Повторяю - назначения "никакие", мысли в них нет, только шаблоны и плохое знание теории. Я сам такие давно делал, разве что никогда не назначал высокие разведения часто, на это у меня и тогда ума хватало
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:57   #392
DEVочка
Частый гость
 
Аватар для DEVочка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: В.О. СПб
Сообщений: 47


Илья, спасибо вам большое за комментарии. Я уже подозревала что-то неправильвное в такой системе и подсадке на регулярный прием. Будем записываться к Вам на прием.
DEVочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:52
ответ для DEVочка , на сообщение « Илья, спасибо вам большое за... »
  #393
НЕzabudka
Участник
 
Аватар для НЕzabudka
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 143


Спасибо за комментарии.

Последний раз редактировалось НЕzabudka; 03.10.2011 в 16:38.
НЕzabudka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:33   #394
Надюшка Ф
Гость
 
Аватар для Надюшка Ф
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. СПБ Калининский район
Сообщений: 18


Здравствуйте,Илья! Хочу записаться к вам на приём, вы сейчас принимаете в Кардиоклинике, а на Энгельса принимаете? Если да,то не могли бы оставить координаты на Энгельса(телефон,по которому можно записаться,адрес),если нет запишусь в Кардиоклинику,просто на Энгельса нам территориально было бы удобнее.Спасибо.
Надюшка Ф is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:39   #395
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Нет, только в Кардиоклинике, все координаты есть в топике наверху консультации
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 02:06   #396
yakov_2009
Участник
 
Аватар для yakov_2009
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 143


Здравствуйте! Мне посоветовали врача-гомеопата, но он работает с использованием диагностики по методу Фолля (т.е., как я понимаю, к классической гомеопатии этот метод отношения не имеет). Зато врач имеет квалификационную степень LFHom(Med).
Как Вы считаете, можно ли доверять этому врачу? (Я имею ввиду, конечно же, профессионализм). СПАСИБО!
yakov_2009 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:05   #397
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Сложно сказать. Есть классики, которые просто используют метод Фолля для проверки теоретических выкладок. Ничего ужасного в этом нет. А степень, как Вы понимаете, не гарантия профессионализма
Я бы попробовал полечиться, просто судил бы исключительно по результатам, больше не по чему
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:49   #398
yakov_2009
Участник
 
Аватар для yakov_2009
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Сложно сказать. Есть классики, которые просто используют метод Фолля для проверки теоретических выкладок. Ничего ужасного в этом нет. А степень, как Вы понимаете, не гарантия профессионализма
Я бы попробовал полечиться, просто судил бы исключительно по результатам, больше не по чему
Спасибо большое!
yakov_2009 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:55
ответ для yakov_2009 , на сообщение « Спасибо большое! »
  #399
SoLnblw
Частый гость
 
Аватар для SoLnblw
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 37


ДОбрый вечер, Илья!
Если у Вас будет возможность, не могли бы Вы мне прокомментировать мой первый в жизни визит к гомеопату? Очень волновалась перед визитом, подготовилась основательно: выписала с самого детства всё, что меня беспокоило, чем болела, все травмы, так же заполнила опросник вот этот http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=207
взяла все обследование, которые проходила до этого. Опросник и записи не пригодились - отвечала на вопросы доктора.В результате мне был назначен анализ мочи (т.к. меня беспокоит цистит), ТТГ, антитела к щитовидной железе (позвонила в Хелекс, они не поняли, что мне нужно... а я за врачом записала "ТТГ, антитела к щитовидной железе из вены натощак" - если Вы поняли о чем речь, подскажите, пожалуйста, это 2 разных анализа? И как это правильно сформулировать для Хеликса? Заранее - спасибо!
Кроме того, назначен визит к остеопату, окулисту и ЛОРу (у меня была травма головы, а ЛОР - отсутствует обоняние с детства).
Назначено Ликоподиум С30 по 2 драже 1 раз в день курс 1-3 дня.
В резерв: Кантарис С12 и Арника С30.
Исключить кофе, ромашку, мяту, любой дезодорант.
*прочитала, что при приеме Ликоподиума нельзя употреблять в пищу молоко. Так ли это?
И правильно ли я понимаю, что перечисленные продукты я должна исключить до следующего визита к доктору?

Завтра начну принимать.
Следующий прием у доктора - через месяц.
Если не поможет Ликоподиум С30, попробовать Кантарис С12. Если будут значительные изменения после Ликоподиума - не принимать.
У меня остались вопросы, но так как никакой обратной связи с врачом нет, буду как-то сама ориентироваться...
Я сразу не спросила, а теперь думаю...всего 3 дня и всё... это нормально?
"Симптомов цистита, будем надеяться, больше не будет" - а если будут?... Насколько я поняла, Ликоподиум мне назначили от головных болей... Ой, перечитываю и понимаю - такой бред...Если честно, я так нервничала там, в кабинете - жуть. А теперь успокоилась и поняла, что ничего я не поняла по назначению...
SoLnblw is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:57   #400
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Есть несколько анализов на антитела, чаще назначают к тиреопироксидазе, анти ТПО, так называемый

Такое ощущение, что Вы были у доктора Антоновой, связь с ней есть, с 22 до 24 часов, говорят дозваниваться очень весело.
К сожалению, комментировать мне нечего почти. Препарат может и вообще разово назначаться, даже не 3 дня. Гомеопат-классик назначает препарат не "от чего-то", а для "кого-то", т.е. подбирая его под человека, а не под болезнь.
Если все идет правильно, то в Вашем случае, который Вы практически не описали мне (видимо, и тут сильно волновались) должны уменьшаться\проходить головные боли, улучшаться настроение. Причем цистит сначал может и ухудшиться на несколько дней.
А вот если у Вас пройдет цистит, но усилятся головные боли и\или ухудшится настроение, то это будет значить, что лечение пошло не туда и надо срочно связываться с доктором и корректировать лечение
Про молоко и ликоподиум ничего такого не слышал
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena