Илюшка отважный. - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2009, 20:01
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #391
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


medmasa, тоже желаем скорейшего выздоровления!

Илюха болел два дня, даже полтора. ТТТТТ.

Мы тут с Илюхой рядышком сидим--он смешариков зырит на портативном дивидишнике (громко так...), и у меня есть минутка.

Сегодня ходили в парк... Если кто знает, какой у нас сейчас в Тольятти центральный парк--пусть пожалеет моего сыночка... Деревья почти все спилены, а аттракционам лет сто...И ощущение, что они пережили пожар и потоп. Но Илюха с Димой, Леночкой накатались на том, что еще не доломано к огромному своему удовольствию. Потом был, ессно, скандал--ещщёёёёёёё! Плакал и вопил громко, но не долго, что тоже неплохо.

Мама сдуру пообещала шарик с газом, а ими не торговали... Повопили и по этому поводу... Зато сейчас сидит ангелочек... Надолго ли, посмотрим.

Завтра день икс--иду в паспортный узнать, зарегистрировали ли МОЕГО ребенка в МОЕЙ квартире по МОИМ докам... Или опять каких-то подлинников начнут требовать (не паспортный стол, а Эрмитаж, блин)

Ангел решил попереключать кнопочки и вообще перевернуть диск. Стою на защите техники.

Илюхе не нравится играть с теми, кто младше, а таких во дворе много... Поздоровается, а дальше-- полный игнор. А вчерась имел полноценный дворовый бой, который выдержал стойко. Гулял с папой (папа в гараже, ребенок во всем дворе). Бойкий (мягко сказано) сосед сверху потребовал, чтоб Илюха срочно вынес мечи. Илюха в позу--руки калачиком и заявляет, что не собирается мечи выносить. Саня описал картину так-- стоит наш клопик у стены сарая, и вопит на мальчика, который на голову выше и в два раза тяжелее... Лексика звучала всякая... Но из Илюхиных уст ненормативных слов никто не слышал. Кончилось тем, что оба помчались искать правды у Димки (а я своему другу расскажу! а я своему другу, он взрослый!) --влетели в подъезд,подлетели к двери...Света им открыла и пока мальчик спрашивал Диму, Илюша влетел у нее под рукой, сланцы в разные стороны: Дима! Спасай меня! Мальчик былоча бросился следом, но его тут остановили разуваться и вообще утихомирили, а тут и Саня несется следом... Илюха скзал прямо и очень выразительно: Он меня назвал су..й!
Родители в шоке, но порадовались, что ребенок стойкий (раз), сам такие слова не говорит (два), друзей выбирает хороших (три). Надеюсь, что Илюха ничего не сочинил... Вроде за таким не замечен.

Основная болезненная тема-- что купишь... Отбиваемся, как можем, потому что шестой робот нам явно ни к чему-- играть не играем, а ящик уже полон. На фигню типа чупа-чупса и шоколадки соглашается и снова строго ичетко требует игрушку... Машинки просто складируем. Мечи и пистолеты --это да... сражается один и с партнером... но в магазине почему-то просит в первую очередь роботов... на день рождения роботами завалим...

Смотрим серию про Пина и Биби... Малыш-робот покидает папу-Пина, тот плачет...Илюха--Я тоже сейчас заплачу!.. Самая любимая серия... Мама, смотри со мной... Диск принес от соседей, но содержание знал раньше, значит, смотрел в ДД...

С моей помощью читает предложения типа: Илюша читал слова. И слова типа ПОМИДОР, БАБУШКА. Правда, не рисует. Совсем. Я пока не пристаю с изодеятельностью, конечно... Стихи, песни, книжки, чтение и т.п. -- и так хорошо...

Поговорить по телефону и сходить в гости--ОООООООООООО!!!!!!! Это самое главное на данном этапе нашей жизни.

С садиком неясно. А на работу уже 26-го. То есть в след. среду. Прикол. Заведующая обещала решить вопрос до 26-го, но завтра уходит в отпуск. Ладно, война план покажет.

Дитя забрано в гости. Побегу у девочек новости читать...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 03:52
ответ для Соболиха , на сообщение « medmasa, тоже желаем скорейшего... »
  #392
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
С моей помощью читает предложения типа: Илюша читал слова. И слова типа ПОМИДОР, БАБУШКА. ...
Прочла и вспомнила, как когда-то учила свою Лильку читать фразами и предложениями. Её трудно давалось соединять слоги в слова, а слова в более длинное нечто.... Целую тетрадь исписала фломастером, где крупно печатными буквами писала смешные предложения. "Лохматая пиявка крутила бигуди"; "Хиленький хирург тихонечко хихикал" и тыды. До этого Лилюха кричала: "Никогда я не буду любить это ТВОЁ чтение..!!!".... Ага, теперь за уши не оттащишь!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 13:48
ответ для Roo , на сообщение « Прочла и вспомнила, как когда-то учила... »
  #393
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
"Лохматая пиявка крутила бигуди"; "Хиленький хирург тихонечко хихикал" и тыды.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 00:37
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #394
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Все советы беру на вооружение. И про роботов, и про пиявку в бигуди. Спасибо!

Место в садике сделалось, просят благотворительный взнос 10 тысяч. Сегодня первый раз получили денежки-- на Илюху 4 800, и мне 3 500. На взнос пока не хватает, но кого бы это волновало...

Но поскольку в народе бытует стойкое убеждение, что на приемного ребенка платют большие тыщщи, объяснять ничего не буду, тока попрошу на 2 взноса разбить...

В общем, замаячил на горизонте садик, надеюсь, адаптация к саду будет несложной, с Илюхиной-то тягой к общению.

Сегодня в гостях нарисовал прекрасную собой жар-птицу гуашью, не знаю, какая часть работы его, а какая Димы и его мамы Светы, но получилось так красиво, что уже вставили в рамку. Я ж сегодня вышла на работу! А потом еще была в опеке и в сберкассе, так что долго меня не было, был с Сеней, потом ушел в гости к Диме, потом вернулся... День без мамы прошел без жертв и потерь. Вечером ездили в супермаркет тратить полученные средства: ребенку надо еше много чего (только попробуйте купить обувь 26 размера, чтобы выглядела, как у папы...), а старшему покупали все для жизни в общаге--завтра едем заселяться.
Остается на Марика, поэтому заранее заручились поддержкой соседей и приглашением в гости.

Илюха по-прежнему выдает перлы, только мой замороченный мозг не все фиксирует... А еще поет! Из любимого: Тридцать три коровы, Катюша, Вместе весело шагать... Поет звонко и достаточно точно.

Едим под стихи и загадки, хоть я и противник концертов перед тарелкой... Но у нас, я считаю, такой случай, что все средства хороши... Даже прямой подкуп. --Илюша, вот съешь супчик, узнаешь, какой у меня в сумке сюрприз...-- А кто мне его купил? -- Ну не знаю, кто-то купил...--А, это моя девочка мне его купила, которая с работы пришла... (Млею, конечно...)

Илюха, пойдем тебе кроссовки покупать! -- Круто! А еще тебе купим самые красивые на свете туфли... (Спасибище!..)

Видишь, какие у меня на голове шрамы? -- Больно было? -- Нет, не больно... Я просто в больнице по тебе скучал...

Илюш, что ты там в телефоне слушаешь, у тебя ж денег нет -- Ну так я связался со своим оператором! И пополнил свой баланс!

Надя забыла у нас печенье и сказала, что за ним зайдет Василиса. Звонит Наде: Ну и где твоя Василисушка премудрая? (полностью Илюхина импровизация)

Была у нас в гостях моя самая близкая подруга (она еще и коллега) Таня. С детьми. Пока дети переворачивали вверх дном квартиру (да пожалста--не жалко!), мы не могли наболтаться, поскольку не виделись месяц. Таня (как профессионал) от внешности нашего сына пришла в легкий шок, говорит, сколько мы видели-перевидели, такого ребенка никогда не встечала (ну, редкий синдром потому и называетя редким, что такие, как Илюха, на дороге-то не валяются...), а послушала-поглядела, говорит--такое ощущение, что ему не пять, и не шесть, какой-то совсем взрослый мальчик... Танин младший Илюша (мой крестник) выше Илюхи на голову, хоть ему и четыре... Попробуй-ка объясни, что сражаться на мечах с Илюшей надо с учетом того, что он младше...
Илюха сегодня в супермаркете сначала потребовал оставить его в детском уголке, а потом оттуда слинял!!!!! Сказал потом так: меня там все принимали за мелкого (крупный ты наш!), меня там все называли "мальчик" и никто не хотел знакомиться... Короче, просочился мимо тетеньки и ушел... Ладно, другая шла с перерыва и увидела свободно бредущего одиночного мальчика... Илюху спросила, откуда путь держит и нас вызвала по громкой связи, правда, мы уже подбегали сами...

Нас задаривают... Таня привезла гору вещей и игрухи...Надя ежедневно подрядилась снабжать шоколадками... Димина мама Света задаривает игрушками, яйцами и т.п. А Тома, а бабушка.... А тети с маминой работы... Список можно продолжать долго. Илюша уже понял, для чего нужны друзья... А еще нас соседи (пенсионеры) позвали на свою дачу за яблоками-грушами. У них дача в таком месте, в Ширяево (репинские места), что грех отказываться--поехали, Саня там ни разу не был. Нам дали багажник яблок и груш, поэтому последние три дня мы их перерабатываем в соки и варенья... И в пюре... Надеюсь, что Илюха это тоже будет есть.Обожаю грушевое варенье...

Пока Саня собирал яблоки и груши, мы с Илюхой катались на пони (повозмущался, почему такая маленькая, а потом сказал, что Песенка его подружка...), смотрели ручного ворона и кормили всех яблоками-- там через два дома от наших соседей какая-то конебаза. Это было в субботу, а в воскресенье ходили на день рождения к Марзие-апе...Жизнь -- череда праздников... Не хочется, чтобы ребенок решил, что будней не бывает... Поэтому в перерывах между праздниками есть скучные простые дни с уборкой, прополкой, занятиями и выгуливанием собак. Что тоже пока радостно и для Илюхи-- праздник...

Бузит и возмущается п-опрежнему эмоционально, таким тоном, что старшие дети офигевают. Командует всеми... Все хочет сделать сам и как можно быстрей... Короче, все у нас прекрасно, весело и так, как должно быть. Жалко, фотки некогда закинуть новые...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 01:07
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #395
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


хорошие вы. тепло на сердце такое читать.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 01:54
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #396
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Не перестаю за вас радоваться.
По поводу сада: а у вас нет единовременного пособия для опекунов (надеялась, что хоть где то нет проблем с садами)?
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:01
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #397
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Пособие есть, то есть будет -- 8 тысяч. Но будут они может через месяц, а может через два. И у нас хорошая новость--в садике согласны на 8 тысяч, только у нас их пока нету...

Сегодня получали комнату в общежитии-- поехали как табор, с кастрюлями, ведрами, одеялами-подушками... Комнату вскрыли с превеликим трудом (дверь недавно выбивали, у замка контузия), зашли, поняли, что с вещами приехать погорячились. Будут жить три парня (все наши, тольяттинские), поэтому сегодня заселялись 3 парня+ 3 мамы+2 папы... Такой ужас... Нет ничего хоть сколько-нибудь пригодного для жизни, хоть дети наши и не баре...Шкаф без окошек-без дверей, кровати со ржавыми сетками, стол о 4-х разных ножках... Дверка к шкафу приставлена... Под потолком 2 проводочка...А стены...А пол--несколько разноматерных рваных кусков линелеума на облезлом ДСП... Короче, дача в выходные отменилась, назначен коллективный скоростной ремонт. А одну знакомую девочку мама сегодня в общагу закинула насовсем--у нее комната поприличнее, но она там одна... Саня мой в шоке--давай, говорит, ее хоть в субботу домой отвезем... Общага такая в целом чистая, отремонтированная (коридоры), но какая-то пустая пока, нежилая... Бр-р-р! Теперь вот надо думать, с кем малой в субботу останется... Наверное, с бабушкой.

А пока мы в очередях к коменданту стояли, Илюха был на Марике. Все живы--это уже результат.
Правда, Илюшка был не все время с Мариком, ухоодил в гости к Диме. Там ел-пил-играл (как отрабатывать буду, не знаю), еще рисунок принес, даже можно сказать работу--шишка из фисташковых скорлупок на пластилин прилепленных и веточка к ней пририсована пальчиковыми красками--очень впечатляющая красота.

Мне стало стыдно, поэтому мы и дома тоже порисовали, сначала закрасили листы гуашью, чтоб ребенок всласть накрасился, а потом на голубом фоне был совместно нарисован кит, а на желтом--ящерица. Удивился: мам, ты откуда рисовать научилась? Похвалил, что красиво... В процессе работы, правда, на маму с папой осерчал, поскольку мешал папе решать рабочие вопросы по телефону, рвался с другом Лешей побеседовать ( с замдиректора), а мы сильно ругались и вежливо просили не лезть. Поэтому сказал жутко вредным голосом: Это чёёё, длинный хвост называется, даааа? Это вообще хвост короткий.... Пришлось удлинять...


Собирали пазлы: Давай без картинки (то есть не глядя на образец)! Собрал быстро и очень себя хвалил: ну что, молодец я? умничка?

Эта умничка на все поползновения мои порадовать его рассказами о том, как прекрасен детский сад, отвечает, что он "категорически против" и "вообще туда не хочет"...

Подумываем насчет секции ушу...Туда ж наш друг Дима ходит... Пойдем читать книжечку-- режим у нас пока очень аномальный...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:09
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #398
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Когда я заселялась в комнету в общежитии моя мама прежде морила клопов, а потом папа соседки клеил обои. Так -что эту историю мы знаем. Держитесь! А к сентябрю будет весело!
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 13:17
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #399
Максимова
Активный участник
 
Аватар для Максимова
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 346


Елена как же вы интересно описываете вашего малыша.... как же повезло Ильюше попасть к вам в семью. и вам с ним очень повезло. Желаю счастья и здоровья
Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 14:53
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #400
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


читаю- перечитываю
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena