Вязание спицами - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 00:33
ответ для Меркурий , на сообщение « nadyadm, Solist, ЛЮСИНЁЧИЧЕК, спасибо,... »
  #391
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


Да, работы очень хорошие. Косы я люблю, аккуратно связано.
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 09:30
ответ для Меркурий , на сообщение « nadyadm, Solist, ЛЮСИНЁЧИЧЕК, спасибо,... »
  #392
ЛЮСИНЁЧИЧЕК
Ветеран
 
Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
nadyadm, Solist, ЛЮСИНЁЧИЧЕК, спасибо, девочки, очень приятно! Мой муж меня оценил только после того, как я ему свитер связала, а до этого воспринимал мое хобби как времяубивание и паучком на меня обзывался. А сейчас даже прощает мое маниакальное стремление пополнять хомячьи запасы пряжи - я ему втираю, что все-все пойдет на его свитера
ЛЮСИНЁЧИЧЕК, правильно, что не расстраиваетесь, зато в итоге Вещь получится! А вообще я заметила, что бывает несчастливая пряжа - по три раза начинаешь с нее вязать разные модели и все ерунда получается. Я ее задвигаю поглубже, что бы не расстраиваться на нее глядя и надеясь пупсику из нее что-нибудь связать.
девочки, а еще мне свекровь всегда говорит новое начинать делать только по женским дням недели - всё получается быстро и красиво!!!! - это среда, пятница и суббота - я следую её наказу, но вот свитер ребенку, конечно, надо было быстро-быстро начать, и вот результат .....
а вы свитер что на муже из каких ниток вязали и на каких по толщине спицах????и еще интересует светлый свитер толщина ниток и спиц
ЛЮСИНЁЧИЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 10:25   #393
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


Цитата:
Сообщение от ЛЮСИНЁЧИЧЕК Посмотреть сообщение
девочки, а еще мне свекровь всегда говорит новое начинать делать только по женским дням недели - всё получается быстро и красиво!!!! - это среда, пятница и суббота -
чего только не узнаешь
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 10:48   #394
Kettu
Старожил
 
Аватар для Kettu
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Ох, я тоже давно на вязание подсела. Хочется многого - и спицами, и крючком, и вилку попробовать, и тунисский крючок....Вот парочка моих вязов в общую хвастальную красоту А здесь еще есть мои хвастики.
Очень красивые и здоровские работы
__________________
Данилка (03.07.06) и Маргарита (06.02.10)
Kettu is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 12:23
ответ для Меркурий , на сообщение « nadyadm, Solist, ЛЮСИНЁЧИЧЕК, спасибо,... »
  #395
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Ох, я тоже давно на вязание подсела. Хочется многого - и спицами, и крючком, и вилку попробовать, и тунисский крючок.... а еще думаю вязальную машину купить... Вот только думаю, не будет ли она мертвым грузом на шкафу лежать - руками-то вяжешь в удовольствие, а машиной - это уже мануфактура какая-то...
Вот парочка моих вязов в общую хвастальную красоту

А здесь еще есть мои хвастики.
Красота!

Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
nadyadm, Solist, ЛЮСИНЁЧИЧЕК, спасибо, девочки, очень приятно! Мой муж меня оценил только после того, как я ему свитер связала, а до этого воспринимал мое хобби как времяубивание и паучком на меня обзывался. А сейчас даже прощает мое маниакальное стремление пополнять хомячьи запасы пряжи - я ему втираю, что все-все пойдет на его свитера
ЛЮСИНЁЧИЧЕК, правильно, что не расстраиваетесь, зато в итоге Вещь получится! А вообще я заметила, что бывает несчастливая пряжа - по три раза начинаешь с нее вязать разные модели и все ерунда получается. Я ее задвигаю поглубже, что бы не расстраиваться на нее глядя и надеясь пупсику из нее что-нибудь связать.
мой кода меня со спицами видит, все время спрашивает это мине??? Насчет машинки, я и на спицах и крючком развлекаюсь, и на машинке тоже. Одна бяда её не всегда поставишь, надо что б никто не мешал. А так разноцветные пряжи и прямое полотно на ней очень быстро и здорово получается. Вот некоторые мои работы на машинке
__________________
Вот такая вот семья: я, муж и сыновья
В споре отцов и детей главное - на чьей стороне мать.(с)
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 13:49
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #396
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


kuzina 6767, да, косы и всякие аранчики - это тоже мое самое любимое, такое все пышненькое и сразу видно "хендмейд" в хорошем смысле слова. А главное неровности нитки - а их предостаточно в российской пряже - отлично скрадываются.
ЛЮСИНЁЧИЧЕК, действительно, чего только не узнаешь... Надо опробовать по дням дедели начинать что-нибудь. Да ведь если и нитки есть уже , и хотелка созрела - разве высидишь до среды... Руки же по локоть счешуться .
А мужний и светлый свитер из троицкой пряжи (в интернет-магазе заказывала, очень, кстати, понравился такой способ). Оба мериносовая шерсть, темный "Сибирь" 300м/100г на спицах 2,5 (никогда такой подвиг больше не повторю), светлый "Ностальгия" в две нити 200м/50г на №5.
Kettu, спасибо большое. Я вот мужу покажу - пусть видит, что это не просто "ну, нормально так..."
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 13:56
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #397
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


ScorpiK, я тоже машину хочу для глади и легких ажуров-жаккардов или маечек летних. Все-таки это гораздо быстрее. У Вас очень качественные и практичные работы, точно надо и мне покупать. А какая у Вас машина? Я все в процессе выбора. Думаю 4 или 5 класс взять? опять же, правильно говорите, это надо, чтобы никто не мешал, а их тут столько по однокомнатной квартире бродит. Муж и годовалый пупс занимают больше места, чем рота солдат . А спицы - это так душевно и уютно...
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 14:30
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #398
ЛЮСИНЁЧИЧЕК
Ветеран
 
Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 644


мой муж меня ценит и работы мои тоже, но он очень "вредный" потребитель и благодаря его вредности свитер перевязывала оооооооочень много раз (рукава не умела вязать, нет чтоб к вам сюда заглянуть ) - но свитер получился сказочный, как смогу сфоткать вывешу
ЛЮСИНЁЧИЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 16:07   #399
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Вот парочка моих вязов в общую хвастальную красоту
А здесь еще есть мои хвастики.
- Очень красиво!!!
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 16:32   #400
ЛЮСИНЁЧИЧЕК
Ветеран
 
Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 644


Меркурий (прости ненаю как имя Ваше), расскажи как связать ворот, на всех изделия просто, аккуратно и как на покупном просто молодец!!!!!!
ЛЮСИНЁЧИЧЕК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena