Роддом в Кронштадте - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 14:57
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #391
ПУПЫРЫШКА
Частый гость
 
Аватар для ПУПЫРЫШКА
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: КРОНШТАДТ
Сообщений: 98


девчёнки! а кого-нибудь клали на ДО в 41-42 недели? Чаво там делают-то? И, если стимулируют, то на какой день?
ПУПЫРЫШКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 16:27   #392
=Анна=
Частый гость
 
Аватар для =Анна=
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от ПУПЫРЫШКА Посмотреть сообщение
девчёнки! а кого-нибудь клали на ДО в 41-42 недели? Чаво там делают-то? И, если стимулируют, то на какой день?
Я с первым ребенком ложилась на 41 недели,мне пузырь прокалывали,так как открытие было 2 пальца и чтоб инфекция не попала мне прокололи.Но правда это не в Кронштадте было.
__________________
=Анна= is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 16:57
ответ для miriam_1234 , на сообщение « Если вы посмотрите внимательно на... »
  #393
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от miriam_1234 Посмотреть сообщение
Если вы посмотрите внимательно на первые 20 страниц обсуждений, то ни одного отрицательного отзыва не прозвучало. Девочки, которые рожали в этом роддоме, только и благодарили врачей и акушерок. Если что-то кому-то и не нравилось, то это не звучало так категорично.

Когда же произошел этот поистине печальный случай (я правда очень соболезную семье!!!!), все негативные отзывы посыпались градом на врачей и акушерок. Но взгляните чуть иначе: они каждый день принимают на свет наших маленьких, и мамочки благодарны им. Конечно, то что произошло, не укладывается в голове, такое не должно было произойти, и такое не должно происходить... Но эта жизнь!


В начале беременности лежала на сохранении, и спасибо этим врачам, которые сохранили мою беременность, которые не просто "кололи лекарство и капельницы", а всегда находили успокоительные слова каждой, кто в этом нуждался.

На форуме сидят очень много девочек, которые сегодня или завтра готовятся стать мамами, так перестаньте их пугать! Надо надеяться и верить, что все будет хорошо!!!!!!
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 17:11   #394
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от ПУПЫРЫШКА Посмотреть сообщение
девчёнки! а кого-нибудь клали на ДО в 41-42 недели? Чаво там делают-то? И, если стимулируют, то на какой день?
Когда я лежала, девочек стимулировали либо в 42 недели, либо если по УЗИ уже было перенашивание. Но, насколько я поняла, у нас за максимально естественные роды, и стараются не стимулировать без необходимости. Так что, если нет патологий и показаний к медикаментозному вмешательству, можно отдыхать и спокойно ждать родов в приятном безделии
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 20:46
ответ для Nebylica , на сообщение « О, ужас!!! Что же вы пишите... »
  #395
alenka1
Участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Nebylica Посмотреть сообщение
О, ужас!!! Что же вы пишите такое.....сколько грязи....


Хотелось бы, чтобы врачи видели и знали эти некоторые ситуации, а мы-то вообще мало что понимаем, особенно в родах
Я пишу, то что знаю
__________________
alenka1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 20:48
ответ для Purina , на сообщение « Тоесть, получается, 15 лет практики -... »
  #396
alenka1
Участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Purina Посмотреть сообщение
Тоесть, получается, 15 лет практики - это не стаж!?
15 лет стажа у одного врача, а у остольных по 1 году ((
__________________
alenka1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 21:34
ответ для miriam_1234 , на сообщение « Если вы посмотрите внимательно на... »
  #397
polymgla
Участник
 
Аватар для polymgla
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от miriam_1234 Посмотреть сообщение
Если вы посмотрите внимательно на первые 20 страниц обсуждений, то ни одного отрицательного отзыва не прозвучало. Девочки, которые рожали в этом роддоме, только и благодарили врачей и акушерок. Если что-то кому-то и не нравилось, то это не звучало так категорично.

Когда же произошел этот поистине печальный случай (я правда очень соболезную семье!!!!), все негативные отзывы посыпались градом на врачей и акушерок. Но взгляните чуть иначе: они каждый день принимают на свет наших маленьких, и мамочки благодарны им. Конечно, то что произошло, не укладывается в голове, такое не должно было произойти, и такое не должно происходить... Но эта жизнь!


В начале беременности лежала на сохранении, и спасибо этим врачам, которые сохранили мою беременность, которые не просто "кололи лекарство и капельницы", а всегда находили успокоительные слова каждой, кто в этом нуждался.

На форуме сидят очень много девочек, которые сегодня или завтра готовятся стать мамами, так перестаньте их пугать! Надо надеяться и верить, что все будет хорошо!!!!!!
Вернулась из Кронштадского роддома домой с замечательным сынулей... через несколько дней (до этого вообще времени не было вылезла на этот форум, почитала...
извините, что несколько выбьюсь из дружных рядов хулителей ) просто решила поделиться с будущими мамочками своей историей родов в этом роддоме. никого не буду разубеждать, уговаривать или советовать - каждый в ответе за себя - просто поделюсь...
я благодарна судьбе и богу, что в день родов чудом оказалась в Кронштадте. мы просто с родителями поехали туда погулять, подышать воздухом, посидеть в ресторане...
Решение о том, что я буду рожать в Кронштадте, я приняла довольно давно, опираясь на отзывы рожавших там подруг. активно готовилась к естественным родам, договорилась о родах с акушеркой кронштадского роддома.
итак, 25 октября Масику в моем животике было 36 недель и 6 дней. мы хорошо погуляли, посмотрели на Петровский док и пошли в китайский ресторан. где я съела супчик, салатик, второе, третье и компот ) сидим, смеемся. вдруг чувствую: у меня вроде воды отошли... пошла в туалет, оказалось, что не воды, а реки крови...
прибежала к родителям, мы экстренно позвонили той акушерке, с которой договаривались, и оказалось, что все тем же чудом, она в этот день на дежурстве... в роддоме были через 10 минут, к этому моменту я уже довольно много крови потеряла...
там все принялись действовать очень быстро и конструктивно, меня поместили на каталку, раздели, одели в их рубашку (потому что у меня же никаких вещей с собой, вообще, не было), повезли на УЗИ. Вызвали УЗИста, который быстро появился (хотя не дежурил в этот день), сразу определили отслойку плаценты... акушерка, знавшая как я мечтала и готовилась к естественным родам, утешала меня, как могла, сказав, что, к сожалению, в этой ситуации естественные роды не возможны, потому что у масика у меня в животике уже началось кислородное голодание, т.к.и кислород, и питательные вещества поступают через плаценту, а она у меня отслоилась... и надо скорее масика из животика доставать, чтобы спасти ему жизнь... почему отслоилась - не известно, никаких показаний к этому не было, никаких осложнений - за всю беременность.. и тут такое - ни с того, ни с сего... причем действовать надо быстро, говорят мне, потому что не известно, когда именно плацента отслоилась, она могла отслоиться гораздо раньше, а кровь пошла только к вечеру... а если она отслоилась давно, то масик уже давно испытывает недостаток кислорода и питательных веществ...
в общем, привезли меня на каталке в операционную делать кесарево... подсоединили датчик: слушать сердечко моего сынули... оказалось, что к этому моменту все уже вызвали заведующую родильным отделением, которая считается специалистом по кесареву. так что дежурная бригада оказалась в помощниках у заведующей. ко мне вызвали анестезиолога, который так же подробно мне объяснил, что эпидуральную анестезию при такой отслойке он сделать не может, и придется сделать общий наркоз... ну тут у меня случилась истерика, потому что, повторюсь, рожать я хотела естественно и сама, а тут такое: и кесарево, и общий наркоз... плюс я ж еще за пол часа до всего этого съела килограмм еды в ресторане... выводить всю эту еду из организам некогда, пришлось рожать со всем этим хозяйством...
мозгами я понимала, что тут не до желаний естественных родов, потому что надо жизнь масику спасать, да и мне, потому что кровь все шла... но эмоции перехлестывали... в общем, до сих пор стыдно за себя перед теми людьми, что были там со мной рядом, и искренне желали, хотели и могли помочь. и помогли...
в роддоме со своим нешуточным кровотечением я появилась около 19-ти часов вечера, а уже в 20.12 на свет появился мой масик. Мой прекрасный принц, мой замечательный красавец сынуля Степан....
очнулась я в операционной, сына мне показали, и быстро унесли в отделение для новорожденных, опотому что оказалось, что плацента, действительно, отслоилась давно, еще утром, и сыночка довольно долгое время испытывал недостаток кислорода.
меня же перевезли в палату интенсивной терапии. И отнеслись ко мне со всевозможным пониманием. провели прямо ко мне в палату моих родителей, которые успели съездить домой в Питер и привезти часть вещей для меня и масика. Родителей до этого провели в отделение для новорожденных, там им показали внука, рассказали подробно, что он на капельнице и на дополнительном кислородном обеспечении. из-за этого мне пока и не могут его отдать, хотя я уже там, конечно, заходилась в истерике, чтоб мне принесли малыша
в общем, родителей со мной оставили, дали время поговорить, успокоить меня, все объяснить.
ночью ко мне все время заходили, проверяли мое состояние физическое и психологическое, уделяли много внимания и времени, брали анализы.
пришла сестра, которая учила меня поворачиваться, садиться, вставать, ходить в туалет... в общем, я, в прямом смысле, родилась заново вместе с сыном...
нянчилась она со мной буквально весь день, потому что встать и ходить удалось ох как не сразу... вечером она провела в палату родителей (хотя это, конечно, там запрещено).. они помогли мне дойти до отделения для новорожденных, где мне сказали, что, в принципе, ребенка могут уже отдать, но если я могу потерпеть еще ночь, то лучше ему пока побыть там, потому что у него еще и сильно нарушена терморегуляция, и им надо все время пока контролировать, как он держит тепло. Я с ними согласилась, и мне чуть позже принесли его покормить, подержать, поцеловать... молозиво у меня появилось только под вечер.
меня перевели в двухместную палату. огромную. чистую. с индивидуальным душем и туалетом. ночью у меня даже соседки не было, а вот утром привезли только что родившую девочку, которая оказалась просто бесценной и замечательной соседкой. вдвоем лежать гораздо веселее и проще, потому что весгда можно отойти, встретиться с друзьями, просто походить по коридору, а за ребенком в этот момент присмотрят.
Как мы и договорились, масика мне отдали утром. Получилось, что прошло чуть больше суток после родов. Он был пока вяленький, и целый день к нам ходили, проверяли его, смотрели, учили меня прикладывать его к груди. Учили, как его подмывать, как менять подгузник, как, вообще, за ним ухаживать.
С третьего дня у меня уже появилось молоко, и сынуля стал расти не по дням, а по часам.
Я очень благодарна тем врачам, акушеркам, сестрам, педиатрам, кто так внимательно и тщательно ухаживал за нами, интересовался нами, проводил к нам родственников. Те, кто принимали у меня роды, практически каждый день интересовались моим состоянием и состоянием масика, звонили, заходили. Было очень приятно.
Боли в шраме быстро прошли, как только я начала заботиться о масике. Включился материнский интинкт, и было уже не до страданий на койке
Тем не менее, шрам каждый день осматривал гинеколог, пару раз мне кололи обезболивающее и один раз окситоцин, т.к.матка первые пару дней плохо сокращалась. Потом все пошло на лад.
Послеродовое отделение, вообще, оставило, в основном, положительные эмоции. Особенно ощущаю это сейчас (уже дома), когда познакомилась с участковым педиатром из местной поликлинники... во-первых, она пришла ко мне только на четвертый день после выписки, во-вторых, я ее еле заставила надеть хотя бы бахилы, в -третьих, руки я ей тоже сама помыла, в-четвертых, ей сто лет и она считает, что детей до года купать не надо и на живот тоже выкладывать не надо, а лучше положить туго спеленутыми и вскармливать из бутылочки... ну вы сами понимаете, как бывает...
после этого я с особенными грустью и ностальгией вспоминаю педиатров и детских сестер из кронштадского роддома...
И вот сегодня, на пятый день выписки, находясь дома, я однозначно знаю, как мне повезло, что в тот день я оказалась в Кронштадте, что удалось вызвать заведующую, что я, вообще, заранее планировала ехать именно в этот роддом... Кормя своего масика, играя с ним, купая и одевая его, заворачивая в пеленку, я каждый день благодарю врачей, акушерок и сестер Кронштадского роддома за то, что они подарили мне возможность этого СЧАСТЬЯ быть матерью...

Большое человеческое спасибо лично от моего материнского сердца. И безмерная благодарность длинною в бесценную жизнь.
polymgla is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 22:24
ответ для polymgla , на сообщение « Вернулась из Кронштадского роддома... »
  #398
*Цветочек*
Элита
 
Аватар для *Цветочек*
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: пр.Просвещения, Парголово
Сообщений: 2 513


polymgla Поздравляю вас от всего сердца!!!! это так здорово!!!! Здоровья Вам и малышу!!
и спасибо огромное, за такой подробный и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв!!!!! нам сейчас оочень тут позитива не хватает
__________________


Детей нужно мариновать в любви,тогда к 18 годам они станут сочненькими
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо
*Цветочек* is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:01
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #399
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Поздравляю с рождением Степана!
Спокойных Вам ночей!
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 00:08
ответ для polymgla , на сообщение « Вернулась из Кронштадского роддома... »
  #400
Любонька
Частый гость
 
Аватар для Любонька
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: кронштадт
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от polymgla Посмотреть сообщение
Я очень благодарна тем врачам, акушеркам, сестрам, педиатрам, кто так внимательно и тщательно ухаживал за нами, интересовался нами, проводил к нам родственников. Те, кто принимали у меня роды, практически каждый день интересовались моим состоянием и состоянием масика, звонили, заходили. .
А можно имена этих замечательных врачей?
Любонька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena