Велосипедная тема - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2007, 17:52
ответ для para-cat , на сообщение « Девушки, подскажите, а как возить... »
  #391
PashaR
Активный участник
 
Аватар для PashaR
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, а как возить довольно большого уже ребенка? Пятилетнего. Из кресла она выросла (большому моему сожалению ), а на раме долго ей неудобно ехать, хотя мне нормально. Багажник купить? Тогда уже мне не очень удобно будет, все же вес 20 кг, зад сильно перегружен будет, центр тяжести сильно смещен. А сидушки на раму бывают? Что бы еще и ноги можно было поставить, а то периодически она по спицам скребет. Я таких не видела, может плохо смотрела?
5 лет - это уже собственный велосипед......
__________________
PashaR is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2007, 18:13
ответ для Zitkala , на сообщение « МММ, я тоже так хочу :). Но так только... »
  #392
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Цитата:
Сообщение от Zitkala Посмотреть сообщение
И теперь мучает меня послепоходная депрессия. Все мне не так в городе, не по-настоящему, фальшиво. Когда едешь, даже по такой населенной местности, как южная Карелия, словно живешь по-другому, полной жизнью, "мясо медвежье ешь". А тут...
Вот в конце июля поедем с мальчиком вдоль западного побережья Онеги до Петрозаводска, хотим еще на Бесов Нос подброситься. Правда, оттуда возвращаться гнусно, через Вытегру и Ошту.
тоже вскормлены медвежатиной?

Классный маршрут, мои были на Уксуне в пр.году в водном (до сих пор вспоминают чуднОе название Погранкондуши и спорят как оно пишется). Велик дочка пока не потянет в таком объеме. А сколько вашему мальчику? А то мы мечтаем опять в детский пойти, но по воде, может с нами?
__________________
На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2007, 03:30
ответ для PashaR , на сообщение « 5 лет - это уже собственный... »
  #393
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от PashaR Посмотреть сообщение
5 лет - это уже собственный велосипед......
Нам пока до этого далеко.
Пока она ездит медленнее, чем я ХОЖУ, не то что еду... до двухколесного как до луны, только на четырех.
И ходить далеко не может...
Не больная, здоровая, вроде, но вот так, такая данность...
Поэтому, езда с ребенком на велосипеде для меня выход, и мне нагрузка, и ей нравится. Только, вот, не удобно сидеть на раме.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2007, 03:40
ответ для para-cat , на сообщение « Девушки, подскажите, а как возить... »
  #394
Unicorn
~весна~
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 6 400


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, а как возить довольно большого уже ребенка? Пятилетнего. Из кресла она выросла (большому моему сожалению ), а на раме долго ей неудобно ехать, хотя мне нормально. Багажник купить? Тогда уже мне не очень удобно будет, все же вес 20 кг, зад сильно перегружен будет, центр тяжести сильно смещен. А сидушки на раму бывают? Что бы еще и ноги можно было поставить, а то периодически она по спицам скребет. Я таких не видела, может плохо смотрела?
Я возила на багажнике... Не совсем, конечно, удобно, перевешивает то в одну сторону, то в другую, она ж не может спокойно сидеть, но более менее ездить можно.
Еще у нас было самодельное сиденье, сделанное из четырех перьев старого велика и старого сиденья велосипедного, получилось прикольно, даже удобно , но подставку под ноги мы так и не придумали...
А на раме я возить тоже пыталась, без седушки (рама под углом, да и седушек не встретила, а чтоб самим делать - так это опять надо сломать что-нить ненужное) но мне ее голова мешает и ноги болтающиеся..
Кстати, а ведь на раму простое седло можно как-нить прикрепить...только ноги куда девать-незнаюВот до дачи доедем - поэкспериментируем
__________________
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И. Ленин.
Unicorn is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2007, 03:46
ответ для para-cat , на сообщение « Нам пока до этого далеко. :( Пока она... »
  #395
Unicorn
~весна~
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 6 400


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Нам пока до этого далеко.
Пока она ездит медленнее, чем я ХОЖУ, не то что еду... до двухколесного как до луны, только на четырех.
И ходить далеко не может...
Не больная, здоровая, вроде, но вот так, такая данность...
А она не боится ездить? Просто у меня Сашка тоже ооочень плохо медленно ездила, но у нас она сначала еще и боялась, потом бояться перестала -но все равно медленно ездила, да и велик тяжелый. А потом плюнули на все, колеса сняли, дедушка с ней пару дней побегал, держа за сиденье - и она уже сама поехала, с нормальной скоростью(без доп.колес как-то быстрее сразу получается). Но у нас дедушка терпеливый, я вот так не могу за ребенком бегать, я сразу и злюсь и расстраиваюсь одновременно, если что-то ну совсем никак не получается, муж тоже... Мы сначала тоже думали, что вот у нас данность такая, что ребенок никак не может нормально ехать, а оказалось не данность, а просто практики не хватает..
__________________
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И. Ленин.
Unicorn is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2007, 21:34
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #396
Verche
Элита
 
Аватар для Verche
 
Регистрация: 16.06.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 523


Девушки катающиеся на велосипедах в Озерках! А вы с детками или одни? Мы вот с сыном (5,5) на пару катаемся в Удельном парке, ездили до пр.Тореза (в гости). Можно в Сосновке покататься.
__________________
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)
Verche is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2007, 22:40
ответ для Verche , на сообщение « Девушки катающиеся на велосипедах в... »
  #397
Quinty
Участник
 
Аватар для Quinty
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 290


Мы иногда катаемся в Сосновке. Я с мелким, а доча сама на своем. Очень обрадуемся компании
__________________
Папа + Мама = Анюта (29.10.2001) и Сашка ( 24.05.2006)
Quinty is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2007, 01:51
ответ для Unicorn , на сообщение « А она не боится ездить? Просто у меня... »
  #398
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
А она не боится ездить? Просто у меня Сашка тоже ооочень плохо медленно ездила, но у нас она сначала еще и боялась, потом бояться перестала -но все равно медленно ездила, да и велик тяжелый. А потом плюнули на все, колеса сняли, дедушка с ней пару дней побегал, держа за сиденье - и она уже сама поехала, с нормальной скоростью(без доп.колес как-то быстрее сразу получается). Но у нас дедушка терпеливый, я вот так не могу за ребенком бегать, я сразу и злюсь и расстраиваюсь одновременно, если что-то ну совсем никак не получается, муж тоже... Мы сначала тоже думали, что вот у нас данность такая, что ребенок никак не может нормально ехать, а оказалось не данность, а просто практики не хватает..
Боится, а как же... Упала пару раз, засматриваясь по сторонам, один раз в стоящую машину врезалась. Теперь совсем боится. Это на четырех колесах, конечно. И кататься ей не очень нравится, скучно. Проедет метров 500, и все, устала типа.
Просто не представляю ее на двухколесном. Что-то с координацией у нее все же, врожденная разкоординированность какая-то. .
Конечно, практика вещь необходимая, но для практики желание нужно, а его-то и нет.
Не знаю, нужно ли напрягать ребенка, пока мне кажется, не надо, что бы охоту не отбить.
Моя мама говорит, что в Алинином возрасте я такая же была, зато потом! Фискультура - любимый предмет, и вообще, со спортом по жизни.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2007, 01:57
ответ для Unicorn , на сообщение « Я возила на багажнике... Не совсем,... »
  #399
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Я возила на багажнике... Не совсем, конечно, удобно, перевешивает то в одну сторону, то в другую, она ж не может спокойно сидеть, но более менее ездить можно.
Еще у нас было самодельное сиденье, сделанное из четырех перьев старого велика и старого сиденья велосипедного, получилось прикольно, даже удобно , но подставку под ноги мы так и не придумали...
А на раме я возить тоже пыталась, без седушки (рама под углом, да и седушек не встретила, а чтоб самим делать - так это опять надо сломать что-нить ненужное) но мне ее голова мешает и ноги болтающиеся..
Кстати, а ведь на раму простое седло можно как-нить прикрепить...только ноги куда девать-незнаюВот до дачи доедем - поэкспериментируем
Спасибо за подробный ответ.
Буду думать, что бы такого на раму присобачить...
Так надеялась я, что промышленность выпускает подобные вещи... Не люблю химичить, проще купить. Но, видимо, не очень большим спросом пользовалось бы, такие большие уже все сами катаются.
В общем, если "наэксперементируете" что-нибудь, поделитесь, плиз!
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2007, 01:07
ответ для para-cat , на сообщение « Боится, а как же... :005: Упала пару... »
  #400
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Мы своему сыну сначала купили двухколёсный велосипед без педалей. Он на нём бустро выучился держать равновесие, особенно хорошо получалось при езде с горки. Не то чтобы изначально идея была именно в этом, а просто педали он крутить ленился . Потом уже в 4 года посадили на нормальный маленький двухколёсный велосипед. Так как на скорости равновесие он уже умел держать, осталось научить крутить педали (за пару дней выучился) и ездить устойчиво на малой скорости (один-два дня). Интересно, что поскольку при быстрой езде равновесие держать легче, проще оказалось научить сына сначала кататься быстро, а потом уже медленно.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena