Все новости об ЕГЭ в 2009/2010 учебном году. - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 10:22
ответ для ishandr , на сообщение « Пожалуйста, скажите, есть перечень... »
  #391
cvetic
Элита
 
Аватар для cvetic
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 869


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Пожалуйста, скажите, есть перечень олимпиад, которые дают льготы при поступлении? Киньте ссылку, пожалуйста... Заранее спасибо!
Я недавно открывала подобную тему. Вот посмотрите.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2261326
cvetic is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 10:26   #392
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от cvetic Посмотреть сообщение
Я недавно открывала подобную тему. Вот посмотрите.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2261326
Спасибо большое!!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 12:13
ответ для Алоха , на сообщение « Все новости об ЕГЭ в 2009/2010 учебном... »
  #393
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


В том топике про вузовские олимпиады. А вообще-то важный перечень здесь должен быть. https://rsr-olymp.ru/
Но сам перечень еще не опубликован.
А вообще это главный олимпиадный портал. Та есть еще интересная вкладка - можно посмотреть какие олимпиады могут учитываться на интересующей Вас специальности https://rsr-olymp.ru/university/specialityform
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 13:07   #394
cvetic
Элита
 
Аватар для cvetic
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 869


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
В том топике про вузовские олимпиады. А вообще-то важный перечень здесь должен быть. https://rsr-olymp.ru/
Но сам перечень еще не опубликован.
А вообще это главный олимпиадный портал. Та есть еще интересная вкладка - можно посмотреть какие олимпиады могут учитываться на интересующей Вас специальности https://rsr-olymp.ru/university/specialityform
По поводу "учитываться". Мы собираемся в военмех на менеджмент. так вот победа в Российской аэрокосмической олимпиаде, которая проводится в Военмехе зачитывается только при поступлении на технические специальности, а на вышеуказанном сайте написано, что и на специальность менеджмент. Старая информация что-ли?
cvetic is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 14:09
ответ для Алоха , на сообщение « Все новости об ЕГЭ в 2009/2010 учебном... »
  #395
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Просто мы заняли 1 место по Тверской области по обществу. 11 класс. Более 70% баллов набрали. Хочу посмотреть, что нам дальше светит...
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 15:50
ответ для ishandr , на сообщение « Просто мы заняли 1 место по Тверской... »
  #396
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Просто мы заняли 1 место по Тверской области по обществу. 11 класс. Более 70% баллов набрали. Хочу посмотреть, что нам дальше светит...
Может быть и ничего. Этого я сама понять никак не могу. У моей дочери, к примеру, похвальный отзыв первой степени регионального тура по немецкому языку. Насколько я понимаю, что-то может давать только призовое место на общероссийском туре. Даже призеры регионального не получают ничего кроме грамоты
Это совсем разные вещи - региональные олимпиады и вузовские.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 15:55
ответ для cvetic , на сообщение « По поводу "учитываться". Мы собираемся... »
  #397
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от cvetic Посмотреть сообщение
По поводу "учитываться". Мы собираемся в военмех на менеджмент. так вот победа в Российской аэрокосмической олимпиаде, которая проводится в Военмехе зачитывается только при поступлении на технические специальности, а на вышеуказанном сайте написано, что и на специальность менеджмент. Старая информация что-ли?
Дело в том, что схема такая. Эти олимпиады МОГУТ учитываться на определенных специальностях. Это не значит, что непременно должны. Вуз всего лишь имеет право их учесть (другие просто и права-то учитывать не имеет). Но право - это не обязанность. Каждый вуз на каждой специальности сам принимает решение что из списка учитывать, а что нет.
У каждого вуза по каждой специальности свой список, но в рамках дозволенного. Отсюда и расхождения. Это полный список,а в Военмехе он может быть гораздо короче или распространяться не на все, а на отдельные специальности.
Известно точно кто и какие олипиады зачтет будет в каждом вузе отдельно и как обычно, наверно, в последний момент

Ну а кроме того, это прошлогодний список, да. Другого пока и нет.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 16:20
ответ для suhov , на сообщение « Может быть и ничего. Этого я сама... »
  #398
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Может быть и ничего. Этого я сама понять никак не могу. У моей дочери, к примеру, похвальный отзыв первой степени регионального тура по немецкому языку. Насколько я понимаю, что-то может давать только призовое место на общероссийском туре. Даже призеры регионального не получают ничего кроме грамоты
Это совсем разные вещи - региональные олимпиады и вузовские.
Мне тоже кажется, что ничего. Узнаю еще у учителей, что дальше со всероссийским этапом?
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 00:45
ответ для cvetic , на сообщение « По поводу "учитываться". Мы собираемся... »
  #399
kamastro
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от cvetic Посмотреть сообщение
По поводу "учитываться". Мы собираемся в военмех на менеджмент. так вот победа в Российской аэрокосмической олимпиаде, которая проводится в Военмехе зачитывается только при поступлении на технические специальности, а на вышеуказанном сайте написано, что и на специальность менеджмент. Старая информация что-ли?
Аэрокосмическая олимпиада в ВОЕНМЕХе на менеджмент- засчитывалась. Нужно писать математику и иностранный. Диплом 1-ой степени -вне конкурса, диплом 2,3-ей степени - как 100 баллов.
Но..так было в прошлом году, а как в этом ...?
kamastro is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 09:40
ответ для Алоха , на сообщение « Все новости об ЕГЭ в 2009/2010 учебном... »
  #400
krash
Ветеран
 
Аватар для krash
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 965


Всем привет! Вчера была на собрании в школе. Нам показали приказ министерства образования о поступлен в вузы в 2010 году, и какие ЕГЭ надо сдавать на какие специальности. Я была в шоке. Для поступления в вуз надо сдать 4 обязательных ЕГЭ к примеру на все технические специальности и строительство в том числе, надо сдавать русский, математика, физина, информатика. К примеру на Юрфак надо: русский, история, обществознание, иностранный. На экологию и природопользования добавили к 3-м ранее известным, где то химию, где то биологию. А было только русский, математика, география. Вся эта информация появиться с 1 февраля на сайтах вузов.
krash is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena