СДВГ. Что с этим делать? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 17:11   #391
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
и еще было (и осталось, это мой кошмар, правда) - не боязнь чужих людей, а наоборот. Эта девочка абсолютно не делит на своих и чужих, в детстве шла на руки КО ВСЕМ. И сейчас готова облизать-пообнимать любого пришедшего, скажем, в гости человека.
Какая-то неправльная трактовка границ.
и у нас так же. кроме этого, конечно, хватает и других проблем, которые наводят меня на мысль о СДВ
__________________
Ната и детки: Алиска (12.96) и Темка (20.06.2006)
mns is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 17:51   #392
Donya
Ветеран
 
Аватар для Donya
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Девы, хочу поднять медикаментозную тему.
Сразу скажу что у нас только СДВГ без аутичных проявлений.
Так вот, мы никаких "серьезных" препаратов не пили никогда, только актовегин (что пили, что не пили ). Хотели начинать СТРАТТЕРУ, но не сложилось пока...
А сейчас пьем месяц как - ПАНТОКАЛЬЦИН, он давал по началу агрессию, сейчас ттт, и вот я стала замечать что деть стал внимательнее, спокойнее, усидчивее ттт
мне это кажется или препарат действует?
Нет, не кажется, мы сейчас тоже пантокальцин пьем, по-началу тоже как-то не очень все было, а сейчас очень даже ничего. И спокойней стал, и вообще как-то стало возможным его "в кучу собрать"
Donya is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 22:46
ответ для Donya , на сообщение « Нет, не кажется, мы сейчас тоже... »
  #393
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


Да, там , конечно , все строго, но я их могу понять,
упражнения действительно очень сложные и детям даются тяжело,
по-началу есть такие , которые плачут, мой сын чего только
в начале не придумывал, пока мы ехали в машине, и живот болит и голова,
ему плохо, потом понял, не срабатывает( я предлагала ,
в таком случае ехать не на спорт, а в больницу), говорил прямо,
не хочу туда ходить, мне тяжело, я для себя решила будет ходить и точка,
так как было много проблем( помимо всего прочего был приличный сколиоз и многе др.)
и ему сказала, что вариантов нет, на 6 занятии 1 курса заплакал
( это был единственный раз), а потом , словно взял себя в руки и
нытье прекратилось, я никогда не жалела его( вернее вида не показывала),
только лишь хвалила и подбадривала. Согласна , не любой родитель
сможет вместе с ребенком туда ходить, так как очень многое зависит
именно от настроя родителя, дети это очень чувствуют,
поэтому я была в этом отношении непреклонна. Сколиоза нет
и в помине, стал более усидчивым и спокойным ( но это только
в сравнении, так как до идеала еще путь),
мышечная атрофия( была кожа и кости, тощенький был),
мышечный корсет и т.п.
Моего по попе не шлепали, но знаю, что такие случаи были и
они об этом говорят сразу, не нравится наша методика -
не приходите ( но такие случаи все же больше редкость, чем правило).
И еще , им не все-равно какой будет результат, типа платите ,
а нам все-равно, они фанаты своего дела и работают
только на результат( такое не часто встретишь). каждого ребенка
по окончании , как маленькую победу воспринимают,
какой пришел к ним и каким стал сейчас.
Я никого туда не агитирую, так как там не просто
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Про физкультуру позвонила. Тоже, боюсь, нас не очень устроит... Бить по попе не дам!
Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
там что физическое воздействие на ребенка оказывают? а не упражнения выполняют?
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мне привели, как пример...В смысле мотивации - "а иногда и по попе".
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 00:47
ответ для aleksanna , на сообщение « Да, там , конечно , все строго, но я их... »
  #394
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Что непросто, я уже поняла, был разговор по телефону. А смысл, толк в этом есть?
Я снова в растерянности: еще один психолог "не пошел", на этот раз из кризисного центра на Чапыгина. Ощущение, что мы ей просто утомительны, не интеерсны...Она всегда такая утомленная, поникшая какая-то и унылая...Что мне уже неудобно ее грузить нашими проблемами. "У вас такой противоречивый ребенок...Она пытается всеми манипулировать...О каких доверительных отношениях тогда может идти речь...". Мне стало так тоскливо и от слов, и от того, каким тоном они были произнесены!
Я спросила, как она планирует дальше действовать...Когда мы будем заниматься в групе с другими детьми...В чем она видит проблему...Ничего в ответ я не услышала. Хотите в группе? Хорошо, группы с середины ноября. А на вопрос, надо ли нам сейчас туда, куда нам вообще надо - ничего.
Понимаю, работа в таком центре неизбежно ведет к эмоциональному выгоранию. Нас взяли бесплатно, сама я денег тоже не предлагала. Наверное, человек работает, наверное, старается. Что делать? Еще раз менять психолога? К кому тогда записываться?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:15
ответ для Nataijal , на сообщение « Что непросто, я уже поняла, был... »
  #395
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


Если вопрос ко мне , то толк есть безусловно, первое занятие у них диагностическое и показательное для родителей, скажут , какие у ребенка проблемы и что будет делать ваш ребенок, чтобы устранить эти проблемы, вы все увидите своими глазами , и сможете принять решение, для вас такая реабилитация ( я бы это так назвала) или вы не сможете, на самом деле в общем и целом ничего страшного там нет. росто, если ребенок плачет ( но таких немного), то они это игнорируют и не успокаивают, а продолжают вести занятия, повторяя раз, два и т.д.
Да, наверное, это не для мягких мам, но и таких много было,я - мама строгая, и если это надо для его здоровья,для того, чтобы его жизнь была" качественной", можно набраться сил и терпения. А плачут детки, пока не получается у них, но их хвалят, подбадривают после занятий, а потом они привыкают и ходят без проблем( правда на календаре мой сын обводил по номерам каждое занятие и считал сколько он уже прошел
и сколько осталось)

посмотрите здесьhttp://www.ourfuture.ru/programmy_v_gorode
мой ребенок с октября пошел на групповые тренинги, как раз по нашим проблемам, пока рано говорить об эффективности, но сказал, что это самое лучшее из всего куда он ходит, ему очень там нравится

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Что непросто, я уже поняла, был разговор по телефону. А смысл, толк в этом есть?
Я снова в растерянности: еще один психолог "не пошел", на этот раз из кризисного центра на Чапыгина. Ощущение, что мы ей просто утомительны, не интеерсны...Она всегда такая утомленная, поникшая какая-то и унылая...Что мне уже неудобно ее грузить нашими проблемами. "У вас такой противоречивый ребенок...Она пытается всеми манипулировать...О каких доверительных отношениях тогда может идти речь...". Мне стало так тоскливо и от слов, и от того, каким тоном они были произнесены!
Я спросила, как она планирует дальше действовать...Когда мы будем заниматься в групе с другими детьми...В чем она видит проблему...Ничего в ответ я не услышала. Хотите в группе? Хорошо, группы с середины ноября. А на вопрос, надо ли нам сейчас туда, куда нам вообще надо - ничего.
Понимаю, работа в таком центре неизбежно ведет к эмоциональному выгоранию. Нас взяли бесплатно, сама я денег тоже не предлагала. Наверное, человек работает, наверное, старается. Что делать? Еще раз менять психолога? К кому тогда записываться?
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:34
ответ для aleksanna , на сообщение « Если вопрос ко мне , то толк есть... »
  #396
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от aleksanna Посмотреть сообщение
Если вопрос ко мне , то толк есть безусловно, первое занятие у них диагностическое и показательное для родителей, скажут , какие у ребенка проблемы и что будет делать ваш ребенок, чтобы устранить эти проблемы, вы все увидите своими глазами , и сможете принять решение, для вас такая реабилитация ( я бы это так назвала) или вы не сможете, на самом деле в общем и целом ничего страшного там нет. росто, если ребенок плачет ( но таких немного), то они это игнорируют и не успокаивают, а продолжают вести занятия, повторяя раз, два и т.д.
Да, наверное, это не для мягких мам, но и таких много было,я - мама строгая, и если это надо для его здоровья,для того, чтобы его жизнь была" качественной", можно набраться сил и терпения. А плачут детки, пока не получается у них, но их хвалят, подбадривают после занятий, а потом они привыкают и ходят без проблем( правда на календаре мой сын обводил по номерам каждое занятие и считал сколько он уже прошел
и сколько осталось)
Я мягкая мама. Но и детке уже 10 лет. Если я буду уверена, что занятия принесут реальную пользу, то при всей моей мягкости, могу быть очень жесткой.
Варя - сложный ребенок. Ее нельзя заставить, ее можно только увлечь. Наказания, окрики, тем более шлепки никогда на нее не действовали. Она не поддается принуждению силой, вот в чем проблема.
Вопос о пользе занятий, конечно,был вам, ведь вы прошли эти занятия. И спасибо вам за подробный ответ. Еще спрошу: а родители находятся во время занятий где? В зале?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 02:01
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #397
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Мамочки!!!! Спасибо вам большое, что делитесь опытом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2 часа - я прочитала топик от корки до корки... мне все стало ясно... (Жаконя, отдельное спасибо - Вы сформулировали то, о чем я думала давно - как сама написала ).

Сыну 4,5. Пошли в глазной сад. До этого, в прошлом году в саду были 3 дня, заболели скарлатиной и ушли. Потом появилось косоглазие. Сейчас уже даже не знаю, что с чем связать, но последовательность в нарастании проблем была такой:
- роды срочные, все ок, но однократное обвитие пуповиной было
- невр.проблем не было, курсы массажа для общего оздоровления
- до 2,10 на ГВ - уверена, что на 90% это отсрочило появление многих проблем сына
- до 3 лет - спокойно на массовых мероприятиях, любил и театр и цирк, и кучу народу
- после 3 лет - в цирке истерика, праздниках поведение ужас и пр.
- появились капризы, стала замечать неусидчивость, при очень хорошей памяти на то, что понравилось. остальное - на 5 минут
- в 3,5 прививка корь-краснуха-паротит
- в 3,6 - скарлатина в саду
- в 3,7 - косоглазие, оба глаза +3 (в сад перестали ходить, дома с мамой, лето на даче)
- 4,5 (сейчас) пошли в глазной сад, первое время думала, что адаптация. теперь в сад ходит нормально, не плачет, хочет идти, нравятся занятия. но воспитатели стали рассказывать: бьет детей просто так (прошел стукнул), ломает их постройки, ни с кем не подружился, циклится (по сто раз им рассказывает, как его мамочка едет на машинке за ним). На занятии больше 5 минут никак, воспитатели извиняются, что не могут заниматься с ним индивидуально, поэтому когда совсем никак - разрешают идти играть. По началу рекомендовала им (вот дура-то) быть с ним строже - они говорили, что нельзя. В общем, пока в процессе...

Моя проблема: до 4 лет мы с ним редко бывали в обществе других деток - на площадке я сама не люблю шум и гам (и он тоже) - после топа уверена на 100%, что у меня у самой и детсве было СДВГ и сейчас - ногти то грызу с пеленок... До 3 лет видимо большую часть проблем снимало ГВ - возбудился-успокоился и все ок. Поэтому никаких жалоб врачам я не представляла, соответственно и диагнозов от них не получала. Была уверена, что у меня АБСОЛЮТНО здоровый малыш, просто особенный и ужасно одаренный - в 3 года выучивал наизусть большие стихотворения, в 2 знал все марки машин и буквы (сейчас правда забыл) - а все остальное близкие (как тут уже звучало) списывали на то, что ребь избалован, т.к. все время дома только с мамой. Многое списывала на кризис 3 лет, на его характер и то, что он в меня, вспыльчив и пр. Но теперь картина ясна... какая же я ужасная... а мне казалось я его так хорошо чувствовала и понимала... А он просто не может сконцентрироваться... забывает нести ложку в рот... забывает, что попросила... бьет детей, потому, что они его стрессуют, а не потому что он злой... и в цирке плачет не потому что трусишка... и прыгает когда идет за руку не потому, что хочет оторвать маме руку... Черствая мама, расслабилась, когда ребь в 3,5 научился сам играть, злоупотребляла мультами, чуть все не усугубила... КАК ВОВРЕМЯ Я НАШЛА ЭТОТ ТОП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! всем кто писал здесь, кто завел тему!!!!

План действий готов:
- записалась к остеопату в Остео
- невропату садиковскому сказала, одобрила
- режим дня, больше гулять, чаще в бассейн, меньше скучного воспитательного процесса, больше игровых форм, ненавязчивого обучения, пусть если рисовать,то то, что хочет он и пр.
(Кстати собирать конструктор и рисовать сынка может по часу, но как только начинаешь вмешиваться, закричит, бросает, убегает, "Я сам!" Ты не правильно).

В общем, конечно жаль, что в 4,5 уже нельзя вернуться на ГВ
Значит, будем стараться улучшить ситуацию другими способами Предупрежден - вооружен!!!

Еще раз спасибо тем, кто дочитал. Заранее спасибо за комменты и советы!!!
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 10:53
ответ для Nataijal , на сообщение « Я мягкая мама. Но и детке уже 10 лет.... »
  #398
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


Вы находитесь в зале только на первом занятии, и потом только на последнем ,
для демонстрации того, чего достиг ваш ребенок , что умеет,
в середине курса они периодически приглашают мам в зал,
чтобы показать какое-то конкретное упражнение. Могу сказать про себя,
когда я посмотрла все часовое занятия, я была потрясена, от того ,
как мой ребенок все выполнял, было видно, как отдельные упражения
тяжело даются, но только благодаря таким уражнениям восстанавливаются
различные функциональные проблемы. Посмотрите на сайте,
там для девочек ограничения по возрасту, для мальчиков их нет,
может вы уже большие и вам не надо голову ломать идти или нет.
И таких больших девочек , конечно , они не шлепают,
при мне 2 взрослых девочки ходили такие , которых попробуй только тронь,
и все у них в порядке в плане общения было, все мирно, никогда у девченок не видела обид
( слышала, как говорили, что не хотят ходить, лень им этим заниматься)
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Я мягкая мама. Но и детке уже 10 лет.
Если я буду уверена, что занятия принесут реальную пользу,
то при всей моей мягкости, могу быть очень жесткой.
Варя - сложный ребенок. Ее нельзя заставить,
ее можно только увлечь. Наказания, окрики,
тем более шлепки никогда на нее не действовали.
Она не поддается принуждению силой, вот в чем проблема.
Вопос о пользе занятий, конечно,был вам, ведь вы прошли эти занятия. И спасибо вам за подробный ответ. Еще спрошу: а родители находятся во время занятий где? В зале?

Последний раз редактировалось aleksanna; 13.11.2009 в 18:56.
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:42   #399
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215
запугивание школой



А мы живем в маленьком городке ( 4 садика, 3 школы), и мне намекнули, что если после 5 лет будут проблемы, то могут перевести в спец. садик с группами ЗПР и лоопед. Если логопедич -я согласна, а сли с ЗПР... А ведь это клеймо на долгие годы, да еще в какую школу после такого диагноза возьмут?
Да... Тепереча не то что давече... Когда я училась в школе ( мне 39)таких проблем не было вообще, были озорники-баловники, но их всех тащили до 8 класса уж как минимум...
А теперь, наверное просто не хотят возиться с неудобными детьми,я думаю, в этом проблема, а никакие ни СДВГ. Вот сами вспомните, ведь у вас тоже были сорванцы в классе...
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:54
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #400
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Читаю сайт родителей деток с СДВГ и понимаю... что мне пора открыть топик мамочек с СДВГ Или есть уже такой
Алиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena