Шпаргалка по Чехии - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 13:59
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #391
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


а как добраться до Чешской швейцарии?...и хватит ли одного дня?
имеет ли смысл для далеких поездок брать машину на прокат ? или это очень дорого ?
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 14:30
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #392
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Не сильно далеко, это в сторону Дрездена, часа 2 на машине от Праги... А хватит ли дня?.. Смотрите сами http://www.npcs.cz/en
Машинки можно здесь посмотреть http://www.avis.cz/
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 15:52   #393
fresia
Активный участник
 
Аватар для fresia
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Конечно, не все плохие, есть чудесные грамотные люди, искренне любящие то, о чем рассказывают. Главное - попасть к такому и чтоб группа была не 20 человек, когда в толпе не видно ничего... У меня, кстати, был очень приличный аудогид по Праге, с хорошей речью и приятным голосом. Сейчас такой же проверю в Вене.
Подскажите, пожалуйста, какой фирмы аудиогиды. Тоже надо..
fresia is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 16:29
ответ для salsa , на сообщение « а как добраться до Чешской... »
  #394
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
а как добраться до Чешской швейцарии?...и хватит ли одного дня?
имеет ли смысл для далеких поездок брать машину на прокат ? или это очень дорого ?
Почитайте мой отчет, там мы как раз ездили туда.
http://www.forum.littleone.ru/showth...F7%E5%F5%E8%FE

От автовокзала Дэчина до тропы ходит 434 автобус. Направление на Гренско и Мезни Лоуки.
Мы управились за полдня. Можно было еще по Дэчину побольше побродить, но уже не хотелось.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 20:20
ответ для korn , на сообщение « Поесть можно как в туристских... »
  #395
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от fresia Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какой фирмы аудиогиды. Тоже надо..
Цитата:
Сообщение от azotka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
а рестораны для чехов можно найти подальше от туристических мест? не подскажите парочку хотя бы.
а в обменниках берут комиссию или нет?
Я скачивала на edemsami.com, тогда это было бесплатно, сейчас надо или заплатить какую-то символическую денежку или зарегится и написать несколько сообщений. Но аудиогиды у них очень достойные.
В обменниках берут комиссию, и очень приличную. Т.е. прежде чем менять, попросите показать вам на калькуляторе или написать, сколько вам дадут крон за ваши евро или рубли. И это будет отличаться от того курса, что на дверях написан.
Про места вдали от троп - даже если вы будете знать адрес, терять время на поиски этих мест, я считаю, неправильным. Мы нашил такой ресторанчик рядом с пансионатом, где жили и все равно были там один раз - не поедешь же туда через полгорода обедать... А вечером возвращались - уже он был закрыт.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 20:43
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #396
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Главное, не менять в обменниках с большими желтыми вывесками про 0% Ну и вообще на туристической тропе. Например, доллар в них - 12, а в двух шагах налево в нормальном обменнике - 17,5. Разница такая ощутимая Держите курс на арабские обменники Там всегда курс хороший

Про рестораны несколько страниц назад в этом топе было, даже ссылки на заведения.
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 09:13
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #397
kuzja
Элита
 
Аватар для kuzja
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 1 894


Не знаю, выгодно или нет, но муж просто свою карту VISA (обычная зарплатная рублевая) всегда берет с собой и снимает с нее в банкомате. Так и в Чехии делал.
kuzja is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 10:53
ответ для korn , на сообщение « Поесть можно как в туристских... »
  #398
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от azotka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
а рестораны для чехов можно найти подальше от туристических мест? не подскажите парочку хотя бы.
а в обменниках берут комиссию или нет?
Рядом с пивзаводом Старопрамен есть такой, в подвальчике расположен, вывеска неброская, названия не помню, но рядом мелкий антикварный магазин. По той же стороне, что и завод в сторону метро Андел метров 200. Там рядом на набережной Влтавы лебеди выходят на берег и их можно кормить.
Как-то жили в отеле Ocean, так там был рядом ресторанчик У Карины. Но это далековато (Прага 9).
А так ориентируйтесь на стоимость кружки пива. Если она стоит в районе 30 Крон, то и еда не дорогая.
У арабов комиссию не берут. Например, в обменнике на Politických vězňů (Политических заключенных), следующая параллельная Вацлавке улица.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 11:26
ответ для korn , на сообщение « Рядом с пивзаводом Старопрамен есть... »
  #399
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Рядом с пивзаводом Старопрамен есть такой, в подвальчике расположен, вывеска неброская, названия не помню, но рядом мелкий антикварный магазин. По той же стороне, что и завод в сторону метро Андел метров 200. Там рядом на набережной Влтавы лебеди выходят на берег и их можно кормить.
Как-то жили в отеле Ocean, так там был рядом ресторанчик У Карины. Но это далековато (Прага 9).
А так ориентируйтесь на стоимость кружки пива. Если она стоит в районе 30 Крон, то и еда не дорогая.
У арабов комиссию не берут. Например, в обменнике на Politických vězňů (Политических заключенных), следующая параллельная Вацлавке улица.
да, кстати, вспомнила как мы с мужем хотели пива попить в Старопрамене - искали -искали этот ресторан На верандах ..у прохожих спрашивали, где он .В итоге оказалось,что прямо около него и находились, смутил его помпезный вид. Внутри посетители в костюмах были! куда нам туристам в такое заведение.
Логически рассуждая,решили найти любую другую пивную в этом райончике. Нашли. И это оказалась самая настоящая чешская пивница для чехов. Не знаю как в др. чешских местах - но это заведение повергло в шок. Да, пиво стоило копейки (27 крон)...но остальное : прокуренное помещение, куча чехов - кто играет в домино, кто в карты, ор -гам. Нас разместили в проходе - соседний столик складывал всю грязную посуду на наш. На все заведение 1 туалет! и то почти сломан. Муж мой бежал оттуда как шпаренный)))
Ии с каким удовольствием мы отдохнули на след. день в Пивоварском дворе. Да, дороже, но такой шикарный выбор пива, вежливая обслуга, приятное во всех отношениях место.


кстати, арабские обменники работают до 21.00
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 14:43
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #400
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от azotka Посмотреть сообщение
Спасибо korn и *Belle*!!
вот возник вопросик по поводу визы и отелей. визу получать будем сами, летим через Берлин и хотим задержаться там на пару дней. хотим забронировать в Праге сразу два отеля - один для консульства на все дни поездки(после получения визы бронь отменим), а второй тот, в к-ом жить будем после приезда из Берлина, т.е. на пару дней меньше, чем в первой брони. так вот сможет ли консульство обнаружить вторую бронь? или они на этом не заморачиваются?
можно конечно подождать получения визы и потом бронировать нужный отель, но боимся, что все будет занято...
А зачем специально для визы? Распечатка с букинга тоже принимается.
korn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena