610я - кто идет в этом году на тестирование? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 21:50
ответ для COBА , на сообщение « Действительно нужны объяснения?;) »
  #391
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Действительно нужны объяснения?

Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 00:33
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #392
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Непонятно, что объяснять.
Ребенок ходил в школу и тосковал. У нее все болело у бедной. То голова, то нога, то сердце. От врачей не вылезали весь 4-й класс. Учиться скучно, друзей нет. Даже на фотографиях 4-го класса видно, что девочке грустно и скучно. Хотя - школа была по всем параметрам хорошая. С очередями на поступление и т.д.
А теперь, про все болячки забыла. Несется в гимназию на всех парах через весь город. Уроки делает до ночи. На кружки бесконечные ходит. Подружки - друзья.
Оказалось, что это "ее школа". При этом, очевидно, история - это "не ее наука", хотя пока в основном по истории пятерки.

Да вроде бы я уже это писала все как-то разок.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 02:05
ответ для suhov , на сообщение « Мне кажется, что школа тут вообще ни... »
  #393
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Как анекдот. Гуляла как-то с младшими детьми на детской площадке и старшая дочь была с нами (тогда в 6 что ли классе училась?). Гуляли там еще мама и бабушка с двумя детьми. И вот эта настырная бабушка давай меня пытать - где учится моя старшая дочь, почему не в такой чудесной 104 школе, а зачем так далеко ездит, а какой там язык учат и т.п. Ну и я ей терпеливо отвечаю и говорю в числе прочего - мол, учат латынь Эти мама и бабушка замирают на месте, смотрят на меня круглыми глазами и спрашивают: Зачем учить искусственный язык, который врачи придумали, чтобы выписывать рецепты? Ведь теперь и рецепты-то уже не выписывают на этом языке
Ну я им попыталась рассказать, что язык не искусственный. А где же, спрашивают, на нем говорят? Ну вот, говорю, Древний Рим и все такое Основа европейской культуры Язык науки
По-моему, они решили, что я сумасшедшая Больше вопросов не задавали
Как еще один (офф): Моя мама, тогда молодая девушка, оформлялась на работу. Женщина-кадровик, посмотрев паспорт, удивилась: "Ой, какое необычное имя - Эсфирь." Мама ответила: "Да, библейское." Женщина: "Правда? А Вы там были? ".
About is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 03:00
ответ для About , на сообщение « Как еще один (офф): Моя мама, тогда... »
  #394
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Как еще один (офф): Моя мама, тогда молодая девушка, оформлялась на работу. Женщина-кадровик, посмотрев паспорт, удивилась: "Ой, какое необычное имя - Эсфирь." Мама ответила: "Да, библейское." Женщина: "Правда? А Вы там были? ".
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 09:19   #395
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Учиться скучно, друзей нет....... При этом, очевидно, история - это "не ее наука", хотя пока в основном по истории пятерки.

Да вроде бы я уже это писала все как-то разок.
А теперь без смайликов.
Это меня и беспокоит. Если бы плохо было в нынешней шк, то я бы ничуть не сомневалась, но...есть, что терять.
А разве история в 610 главный предмет? Думала, что языки и математика. Если история, то это точно не для нас.
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 10:01
ответ для Tishina095 , на сообщение « От тоски поступать? Это как?;) »
  #396
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от ABRYmama Посмотреть сообщение
От тоски поступать? Это как?
Это наш случай тоже. И, увы, если не в 610, то ребенку-нематематику дальше деваться просто некуда.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:36
ответ для babariha , на сообщение « Это наш случай тоже. И, увы, если не в... »
  #397
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Это наш случай тоже. И, увы, если не в 610, то ребенку-нематематику дальше деваться просто некуда.
Чтобы не было иллюзий - в восьмом классе сравнивали задания "переводного" теста по математике 610-й с заданиями на вступительных экзаменах в матклассы 30-ки. Уровень примерно тот же.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:52
ответ для COBА , на сообщение « Моя подруга такая.:) Узнала об ЛВ от... »
  #398
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Моя подруга такая. Узнала об ЛВ от меня. Даже появился интерес к сайту, но слишком вялый, чтоб зайти на него.
Кстати, две её старшие дочери учились (средняя учится) в 610-й, а младшую она там "не видит".
Я тоже старшую там не вижу, она в ФМЛ, я бы даже не пыталась ее на тестирование привезти а вот малая- стоит попробовать
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 12:15
ответ для Tishina095 , на сообщение « А теперь без смайликов. Это меня и... »
  #399
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ABRYmama Посмотреть сообщение
А разве история в 610 главный предмет? Думала, что языки и математика. Если история, то это точно не для нас.
Откуда Вы это знаете? Ребенок Ваш еще только в начальной школе. У него этого предмета даже еще не было.
А истории много, да. Два раза экзамен - в 6 и 8 классах. Но вполне реально пройти мимо
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 12:35
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #400
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


У меня несколько другой вопрос. Насколько я понимаю те кто идут на тестирование в 80 %знают зачем идут. Обсуждения достоинств и недостатков этой школы ... Как пройти это тестирование? Вроде бы ничего сложного, мы конечно решаем и тесты , и экскурсии и т.д. Но постоянно находятся какие-то разделы которые выпадают из поля зрения!!!!
nattly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena