Садики на ВО - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2008, 22:43
ответ для Muha , на сообщение « 16 - логосад. Там есть в этом году... »
  #391
panterik
Старожил
 
Аватар для panterik
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
16 - логосад. Там есть в этом году младше-средння обычная группа. Но только с 3 лет. И не факт, что она будет в след. году.
Мой ходит в 5, это в том же квартале
И как вам в 5-ом? меня напугали что он специализируется на детях зараженных туберкулезной палочкой. А в 16-ый надо логопедическую городскую комиссию проходить? мы как раз в феврале на нее идем, может что и получится...
__________________
panterik is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 10:17
ответ для panterik , на сообщение « И как вам в 5-ом? меня напугали что он... »
  #392
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от panterik Посмотреть сообщение
И как вам в 5-ом? меня напугали что он специализируется на детях зараженных туберкулезной палочкой. А в 16-ый надо логопедическую городскую комиссию проходить? мы как раз в феврале на нее идем, может что и получится...
данные у вас про 5 сад какие-то давние. Или мой же отзыв читали. Только он какго-то давнего года. Сейчас даже статуса оздоровительного толком нет.
В 16 - да, но обычно районной хватает комиссии
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 22:01
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #393
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


А мы хотим попасть в 2009г в 38 сад, в рано встали на очередь еще 2 года назад, но желающих намного больше чем мест. Подскажите кто сейчас туда ходит вы довольны, как там со сборами?
genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 03:07
ответ для genya75 , на сообщение « А мы хотим попасть в 2009г в 38 сад, в... »
  #394
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Девочки, кто собирается в сад осенью 2009, Вы уже направления в роно в садик получали??? или ещё рано???
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 15:57
ответ для DKL , на сообщение « Девочки, кто собирается в сад осенью... »
  #395
zvetla
Ветеран
 
Аватар для zvetla
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщений: 794


Мне в РОНО сказали звонить им или приходить в марте.
zvetla is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 16:16
ответ для Muha , на сообщение « данные у вас про 5 сад какие-то давние.... »
  #396
panterik
Старожил
 
Аватар для panterik
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
данные у вас про 5 сад какие-то давние. Или мой же отзыв читали. Только он какго-то давнего года. Сейчас даже статуса оздоровительного толком нет.
В 16 - да, но обычно районной хватает комиссии
попробуем в 16-ый попасть, уж очень нам удобно 2 дома пройти и в садике только бы остались там группы с 3-х лет. А ни у кого нет опыта, когда ребенок ходил бы в группу старше его на год. Мы сейчас в ясли ходим, но в след. году младшую группу переводят очень далеко от нашего дома и есть вроде как возможность в след. году устроиться нам в среднюю в наш же садик, но вот не знаю как вообще это на ребенке скажется? вообще он у нас мальчик бойкий, шустрый, в обиду никогда себя не дает, но вот как себя будет вести со старшими детишками не знаю
__________________
panterik is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 16:19   #397
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от panterik Посмотреть сообщение
попробуем в 16-ый попасть, уж очень нам удобно 2 дома пройти и в садике только бы остались там группы с 3-х лет. А ни у кого нет опыта, когда ребенок ходил бы в группу старше его на год. Мы сейчас в ясли ходим, но в след. году младшую группу переводят очень далеко от нашего дома и есть вроде как возможность в след. году устроиться нам в среднюю в наш же садик, но вот не знаю как вообще это на ребенке скажется? вообще он у нас мальчик бойкий, шустрый, в обиду никогда себя не дает, но вот как себя будет вести со старшими детишками не знаю
логогрупп с 3 лет там нет. И вряд ли будут. А в среднюю лого не возьмут раньше 4 лет.
У меня был опыт со старшим - ходил в 4 года в старшую. Нормальненько ходил.
Так вам 2 дома и до 8 и 5 садов должно быть-)))
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 14:37
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #398
panterik
Старожил
 
Аватар для panterik
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 281


ну в общем-то они оба недалеко, но логопедический для нас был бы лучше, нам ЗРР поставили. В 8-ой говорят, что сложно очень попасть, а потом постоянные поборы ежемесячные, мне вот интересно правда каких они размеров, все таки у каждого своя мерка, наша няня сказала, что 3 года назад были огромные и попадали в 8-ой они через взятку. Про 5-ый пока вот думаю
__________________
panterik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 17:41
ответ для DKL , на сообщение « Девочки, кто собирается в сад осенью... »
  #399
Ухти Тухти
Ветеран
 
Аватар для Ухти Тухти
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Девочки, кто собирается в сад осенью 2009, Вы уже направления в роно в садик получали??? или ещё рано???
Девочки, информация может быть не точная, мне подруга рассказала, они в Калининском районе живут. Но вроде бы, это про весь город...
В общем, все уже сделанные записи в садики на осень 2009 года отменены, и нужно заново записываться в городской комиссии. Она разделена по районам, и сидит в районных РОНО (но надо бы уточнить...). Открывается запись 12 января, и приходить туда нужно уже с МЕДКАРТОЙ!!!! (которую раньше нужно было готовить к марту). Живая очередь, как всегда, записывают в три наиболее предпочтительных для вас садика, но распределяют, как места останутся, когда очередь подойдет.
У меня подруга в шоке, они уже были записаны в садике, и если бы случайно на детской площадке не услышали эту информацию, так бы и пролетели. Из садика им не звонили, подруга сама им звонила и выясняла подробности. Теперь мечется, за последнюю неделю декабря медкарту делает ребенку...
Может быть, конечно, это к нашему району и не относится, лично я ничего не узнавала (нам еще рано) информация может быть из разряда "одна баба сказала", но лучше бы проверить
__________________


... Мой сын лежит у меня на руке - такая слабая, крошечная тяжесть... И все же вес ее гораздо больше, чем вес земли, и небес, и звезд, и Солнечной системы... (Астрид Линдгрен)
Ухти Тухти is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 00:31
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #400
Grachik
Активный участник
 
Аватар для Grachik
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: В.О., 3-линия
Сообщений: 469


я сегодня ходила записывать ребенка в сад, записали, ничего про карту и новшества не сказали...сказали ждать звонка в феврале марте от заведующей, т.к. они списки отправляют им, а они формируют группы и уже обзванивают...слабо вериться,ч то будут звонить, самой придется наверно....а может и правда в январе по новой записываться надо будет...странно конечно все это
а на счет садов, кто-нибудь знает про 36 ясли, которые на 8-линии, напротив 30 отдела милиции?
Grachik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena