♥♥♥Тут Мамы детишек счастливых собрались - мы в мире игрушек и книжек - остались!♥♥♥ - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 13:41   #391
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230



да я ж смеюсь
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:52
ответ для Dimasichka , на сообщение « :)) да я ж смеюсь:046: »
  #392
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
хоть бы ничего серьезного
как вы укладываетесь спать, Таня?
Ой, хоть бы

Мы изменили укладывание с покупкой новой кровати. Я тебе говорила, я сразу в новую кровать не стала ложиться. Это ТОЛЬКО ЕГО кроватка, ДЕТСКАЯ, МАМУ В НЕЕ НЕ ПУСКАЮТ!!! Он это сразу принял. Я не сторонница приучать через крик, люблю более мягкие меры. Поэтому мы договариваемся, иногда договариваемся долго. Сейчас мы читаем книжки в гостинной на диване, потом идем чистить зубы и он идет в кровать, я сижу с ним минут 5, спою песенку, поглажу спинку и говорю, что мне надо поработать, я буду рядом, в соседней комнате. Он мне говорит - пока мамочка, иди,иди. В начале помогало вывалить в соседнюю комнату белье,достать гладильную доску и сказать что я буду рядом гладить. Сейчас уже в основном не договариваемся т.к. привык, но иногда просит поговорить с ним о том, почему он не хочет засыпать сам. Ну тогда конечно беру на коленки, глажу и рассказываю почему он не хочет, он успокаивается и спокойно ложится спать.
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:57   #393
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Оль, соска да хреново, но может и без нее, т.е. если он выжрет этот кефир и не уснет вдруг, то потом пойдет и ляжет без. Т.е. жесткой совсем зависимости нет, но вааще не гуд это да. Т.е. соску он не сосал никогда, а кефир выпивается максимум за пару минут, как знаешь реактивный, потом лежит играет.... т.е. соска как элемент посасал заснул нет, скорее как обязательный пункт программы что кефир он привык только из этой тары..... так же как йогурт он без коробки пить не будет, свои какие-то клины.... из кружки скажет бее.... а из коробки залпом....
Пробовала давать просто коробку с трубкой, одно время прокатывало, а потом пошел откат, типа не хочу из трубочки, хочу из бутылки.
Из чашки днем пьет без вопросов.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:25   #394
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Оля, мой тоже на ночь пьет воду из бутылочки. Ну и что?
Понятно почему твой не спит. Дело не в нем и не в тебе, а в папе.
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:32   #395
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Т.е. я знаю многих закомых которые пьют лежа из бутылочки, потому что привыкли пить перед сном уже в постели. А кружку в постель не потащишь. Нет тут я бы сказала элемента сосания, можно придти через 5 мин и забрать бутылку а уснет он через 15 или даже 20 минут, но ко мне не побежит, а будет тихонько лежать. Завернувшись в одеяло
Он быстро выпивает, дальше может лежать обнимать бегемота, одно время ходил спать с машинками, т.е. было слышно как он чуть-чуть играет а потом тихонько засыпает. Все это почти в темноте, свет есть их прихожей, т.е. все в комнате видно, но света прямого нет.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:46   #396
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Сашка пил из поильника перед сном, но ему нравилось именно сосать. Лежал и сосал, мог весь поильник высосать. А когда я стала приучать спать без памперсов, меня это напрягало, т.к. слишком много воды на ночь.
Заменила на кружку маленькую. Приношу не полную, жду пока попьет и уношу.Если просит кефирчик и т.п., говорю что зубы уже почистили
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:52   #397
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Видишь я его к кефиру перед сном приучила по совету гастроэнтеролога еще в 8 мес... т.е. мы почти 2 года пьем перед сном пачку кефира.... и реально другого времени в нашем крошечном дне я для него не вижу.... чтобы он был не сразу после еды, поэтому переход на маленькую кружку не прокатит, порцайка 200 грамм, либо трубочка либо бутылка. Но Димка не грызет, он сразу выкидывает, даже иногда слышно, иногда может на столик рядом поставить.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:58
ответ для Natashka271 , на сообщение « Видишь я его к кефиру перед сном... »
  #398
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Видишь я его к кефиру перед сном приучила по совету гастроэнтеролога еще в 8 мес... т.е. мы почти 2 года пьем перед сном пачку кефира.... и реально другого времени в нашем крошечном дне я для него не вижу.... чтобы он был не сразу после еды, поэтому переход на маленькую кружку не прокатит, порцайка 200 грамм, либо трубочка либо бутылка. Но Димка не грызет, он сразу выкидывает, даже иногда слышно, иногда может на столик рядом поставить.
а если пить после прихода из сада/развивалки? ты же не сразу его кормишь?
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:07   #399
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


он из сада пьет йогурт, либо по дороге, если развивалка, а то домой-то мы попадем часа через 2.5, либо сразу дома.
Потом где-то если без развивалок через час ужинаем или через 2.....а кефир он был как бы на сон, читала что логика в кефире перед сном есть. Когда уже никакой еды после него типа долго не будет. не помню статью хорошую на эту тему видела.
Т.е. получается что например вчера ужин был в 21, потом мы еще всякую фигню грызли в районе 22, а в 23 он слился
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:55   #400
Екатерина Д.
Мега-элита
 
Аватар для Екатерина Д.
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 624


А мы от соски-пустышки в 1г10мес отказались. Не рано совсем, но без проблем.
Екатерина Д. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena