вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 09:38   #391
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Это же самая знаменитая психологическая "мантра" - не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.
Естественно так все и живем... Но оттого, что я варю рыбу для любимой кошки мутить меня от этого запаха не перестало. А уговаривать, конечно, уговариваю.
А вы послушайте ветеринаров, и они вам скажут, что кошкам полезнее мясо, может, тогда и минтай варить не надо будет, и вас мутить перестанет. Правда, нам вот ветеринар сказал, что кошек совершенно не нужно кормить рыбой, они без нее хорошо живут, а иногда на рыбу у них еще и аллергия.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:11   #392
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Тогда что -- долг перед мужем, штоле?.
Про мужа - это об этом.
Да. Вероятно мы про разное. Оттенки есть в этом слове - безусловно. Поэтому разъясню свою позицию. То, что я делаю без напряжения и с радостью - это, конечно же, не долг. Но есть вещи, которые ПРИХОДИТСЯ делать, нравится или не нравится. Вот как тут приводили пример по уборке дома (кстати солидарна - я лучше порисую). Но я должна это сделать, чтобы не потерять уважения к себе (любить себя я к сожалению не умею - не научили, и к самоуважению очень долго шла), чтобы не жить в бомжатнике. Иногда это приходится делать через оооочень большое НЕ ХОЧУ, по "семейным оббстоятельствам".
Или , увидев на улице лежащего человека, хотя очень мне неприятны упившиеся до положения риз люди, но я (для себя) должна подойти и при необходимости принять меры.
И внуку пытаюсь привить чувство долга (но сопротивляяяяется....). Ты обязан учиться (у нас обязательное среднее образование), тебе дают в ДОЛГ (образование же всё равно оплачивается, хоть и из налогов) - и ты должен учиться по максимуму своих возможностей, чтобы этот долг отдать. Учёба это трудная работа,но делать её надо.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:23   #393
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
А вы послушайте ветеринаров, и они вам скажут, что кошкам полезнее мясо, может, тогда и минтай варить не надо будет, и вас мутить перестанет. Правда, нам вот ветеринар сказал, что кошек совершенно не нужно кормить рыбой, они без нее хорошо живут, а иногда на рыбу у них еще и аллергия.
А вы думаете рыба это от вредности хозяйской? Просто путасу какая-нить существенно дешевле мяса(безотносительно автора поста, на который Вы отвечали). Я рада, что Вам без разницы, что 40(путасу), что 240(мясо), но это не для всех так. Даже сухой корм от 80р. И многие считают, что он далеко не полезен кошкам.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:27   #394
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Из мальчика, которого "гоняют", чтобы он учился и работал "хотя бы в макдаке", вырастет только мужчинка, которого гоняют все, кому не лень. Или он способен делать хоть что-то только из-под палки, пока хорошо гоняют . Или он в один прекрасный момент сам "погонит" гоняльщиков, хотя бы по известному нецензурному адресу. Или все сразу вместе и по очереди.
А вовсе не вымечтанный тетеньками из грез заботливый муж-добытчик. Которого не надо ГКА.
Интересно, а кто вырастет из мальчика,который привык,что деньги лежат на тумбочке,еда всегда есть в холодильнике?

Это Вы к словам придралисьГонять,имеется ввиду- приучать к труду.Не силком тащить его в макдак,а чтобы он сам захотел заработать себе на радости жизни.Чтобы с детства знал,что надо зарабатывать деньги,а не ждать милости от природы.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:28   #395
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Перси Посмотреть сообщение
Елки-палки. про тряпку хорошо сказано! =)) А вот про мужей - тут все таки наверно от ЛЮБВИ зависит! Если он любит свою семью, дом, то и помогать и све делать будет! Вот и до дитятки это нужно доносить! Тока.. хм... сложновато это. Вроде и любит. но нет такой ответственности: "если не Я, то кто?"
Ой,ерунда! У меня папа так всех нас любит и маму тоже,но никогда дома ничего не делал.Воспитание такое.Всегда были мама и старшая сестра,готовые все сделать.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:36   #396
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Я не всегда так умела. Но научилась заменять , например, "терпеть не могу мыть плиту"
на : "люблю, когда перед случайно зашедшей соседкой не стыдно"...
Ну это такой...первый попавшийся пример, а вообще это реально метод такой -- подмена нежелания мотивацией,
остаётся тока приискать наиболее подходящую мотивацию...
вотжеж, Вы молодец!
А ко мне соседки не ходят... и муж всегда выступает крайне антимотивационно - говорит, что в борьбе с грязью побеждает грязь! Пойдём, лучше, киношку посмотрим.
Держусь тока усилием воли (это если про плиту и санузел... на полы волевых усилий уже не хватает!)
ПС: извиняюсь за оффкоммент (тема подросткового выноса мозга для меня очень интересна... читаю вас и думаю, что я делала так\не так)
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:42   #397
Юлия Сиваш
Гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Сын 13 годиков, вошли в приятный переходный возраст
Меня трясет, а до 18 лет еще далеко...
Мамочки у кого также все интересненько давайте поддержим друг друга.

1-НЕ ХОЧУ
Это значит ничего не хочу, ни уроки делать, ни попу мыть, токо кушать\спать\гулять\ноги кверху задирать

Как вы боретесь с нехочухами, особенно если ваши разговоры на них не действуют?
Такой возраст надо просто пережить. Терпения вам!
Юлия Сиваш is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:56   #398
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Перси Посмотреть сообщение
Елки-палки. про тряпку хорошо сказано! =)) А вот про мужей - тут все таки наверно от ЛЮБВИ зависит! Если он любит свою семью, дом, то и помогать и све делать будет! Вот и до дитятки это нужно доносить! Тока.. хм... сложновато это. Вроде и любит. но нет такой ответственности: "если не Я, то кто?"
Ох. Если бы. Не от любви и долга зависит.
Часто руки не оттуда растут. Я даже не про прибить-прикрутить... а в целом.
Знаем же семьи, где муж и любит, но вся его помощь - вклад в семью заключается лишь в зарабатывании денег.

NB: у меня не написано о КОЛИЧЕСТВЕ зарабатываемых денег. И ни слова про то, чтоб на ВСЕ ХВАТИЛО.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:28
ответ для Мурашкина , на сообщение « Ох. Если бы. Не от любви и долга... »
  #399
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ох. Если бы. Не от любви и долга зависит.
Часто руки не оттуда растут. Я даже не про прибить-прикрутить... а в целом.
Знаем же семьи, где муж и любит, но вся его помощь - вклад в семью заключается лишь в зарабтаывании денег.
Опять же,все идет от семьи. Родители не приучили,откуда ж умение возьмется.
Я себя частенько одергиваю,когда думаю,что легче и быстрее самой сделать,чем сына попросить.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:32   #400
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Опять же,все идет от семьи. Родители не приучили,откуда ж умение возьмется.
Я себя частенько одергиваю,когда думаю,что легче и быстрее самой сделать,чем сына попросить.
И все же склоняюсь что все глубже. Врожденное, а не приобретенное.
Вот читаю некоторых мам - у них сынулик (меня сыновья интересуют по понятным причинам) в таком-то возрасте умеют делать такое. Причем мамы сами удивляются: откуда это в нем...
У нас один мальчик еще в детском саду строгал салатики. И бабушка и мама его диву давались... А уж я-то просила меня ущипнуть (мой до сих пор хлеб отпиливает, т.е. отрезать не умеет)

Причем в одной семье может быть два абсолютно разных ребенка в данном вопросе
Вот пример (с другого топа)
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=290
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena