"Я не поеду в одном лифте с собакой"(с) - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как отнесетесь к отказу поехать с Вашей собакой в лифте?
с пониманием 345 48.94%
безразлично 274 38.87%
с недоумением 70 9.93%
негативно 16 2.27%
Голосовавшие: 705. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 13:33
ответ для Nathali , на сообщение « Не знаю, у меня лифта нет. Но знаю,... »
  #391
Olga_K
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение

А если Вас с собачкой не пускают в ресторан или в магазин, Вы тоже возмущаетесь - почему Вашей собачке нельзя, а воооон той дурно пахнущей тетенке можно?
В России законодательно запрещено находиться с животными в местах общественного питания и продуктовых магазинах. Запрета же на провоз собак в лифте нет. Ваш пример некорректен.
Olga_K is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:42
ответ для Бананза , на сообщение « никогда об этом не думала, что моя... »
  #392
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
никогда об этом не думала, что моя собака доставляет кому-то неудобства
а надо иногда все же думать об этом, и ничего не вижу странного в том, что человек не хочет ехать в лифте с собакой. может он их боится до смерти, или аллергия у него.
у одной знакомой дочка пятилетняя очень боится собак, даже когда просто видит на улице, у нее паника.
меня особенно умиляют фразу хозяев: ды вы что, она не кусается. ага, папу моего тоже такая не кусающаяся и даже не лающая никогда, подошла тихонько, понюхала и молча тяпнула за ногу. это ЖИВОТНОЕ, откуда вы знаете, что ему придет в голову и как оно себя поведет, может быть запах конкретного человека не понравится.
я люблю животных, но все в меру.
мне тоже не приятно ехать в лифте с собакой.
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:45
ответ для Olga_K , на сообщение « Коляски пачкают и мимо них не... »
  #393
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
. Но,в любом случае, все жильцы имеют право возить в лифте и мебель, и коляски, и собак.
Нисколько не оспариваю это право Но если б у меня был лифт, а соседи требовали бы подождать - отнеслась бы к этому с уважением. И более того - нежелающих ехать с моей псиной старалась бы пропускать вперед.

Цитата:
Не надо сочувствовать: всем щенкам крупных пород (а также маленьким собачкам независимо от возраста) вредно ходить по лестнице -это может повредить суставы).С возрастом пройдет.
Я не иронинизировала Я от души сочувствовала, потому как даже моего 10-килограммового щенка таскать по лестницам - удовольствие еще то
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:49
ответ для Lilula , на сообщение « "Я не поеду в одном лифте с... »
  #394
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Lilula Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы собак, как отнесетесь к подобному заявлению?
Вот стоите Вы у лифта - со своим мохнатым (или не очень) другом. Подходит человек, которому, очевидно, нужно тоже вверх, ну или тоже вниз Вы галантно приглашаете его (ее) пройти в лифт, на что получаете в ответ "Я никогда не поеду в одном лифте с собакой".

Как это воспримете?
В порядке вещей?
Обидетесь?
Хм....
Я не езжу в одном лифте с собаками - у меня в период обострения астмы приступ начнется через несколько секунд, а если в одном лифте с собакой застрять - капец будет:-( Соответственно, я подожду, пока собака с владельцем уедут и поеду в другом лифте. Правда, я свой отказ выражу как-то корректно, что-нибудь вроде "Спасибо, но у меня аллергия, поеду в другом лифте". Вроде никто из собако-соседей не обижался, здороваемся всегда по-прежнему.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:52
ответ для Nathali , на сообщение « Нисколько не оспариваю это право :) Но... »
  #395
Olga_K
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Нисколько не оспариваю это право Но если б у меня был лифт, а соседи требовали бы подождать - отнеслась бы к этому с уважением. И более того - нежелающих ехать с моей псиной старалась бы пропускать вперед.
Вы молодец, правда-правда!
Но такое поведение - Ваш ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор,и ТРЕБОВАТЬ его от Вас (или от кого-то другого) никто права не имеет. Просто людям надо с уважением относиться друг к другу,и это обеих сторон касается.
Olga_K is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:06
ответ для Olga_K , на сообщение « В России законодательно запрещено... »
  #396
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
В России законодательно запрещено находиться с животными в местах общественного питания и продуктовых магазинах. Запрета же на провоз собак в лифте нет. Ваш пример некорректен.
Может, он и некорректен Но бесконечные попытки собачников сравнивать своих питомцев с людьми уже утомили Нет, я понимаю любовь хозяев к своим животным, но аргументы из серии - ну и что с того, что моя собака ночами лает? у соседей ребенок тоже плачет.. ну и что с того, что моя псина пахнет, соседка тоже духи выбирать не умеет - уже не просто некорректны

Цитата:
Просто людям надо с уважением относиться друг к другу,и это обеих сторон касается.
Золотые слова
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:21   #397
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Это лишь Ваше мнение, но писать ОНО, это уж как-то совсем некрасиво
Ну т.е. портить чужую одежду красиво если собака прыгнула и испортила светлое дорогостоящее пальто, а хозяйка решила обойтись всего лишь извинением сквозь зубы, то я считаю, что это безусловно оно..
К сожалению наше законодательство пока очень плохо регулирует ответственность собачника за действия его собаки, если собачка портит ваши вещи или загрызает ваших детей, то достаточно извиниться и все ок.
Справедливо было бы, если собачник возместил ущерб по полной или сел в тюрьму, если действия его собаки привели к смерти.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:27
ответ для Olga_K , на сообщение « В России законодательно запрещено... »
  #398
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
В России законодательно запрещено находиться с животными в местах общественного питания и продуктовых магазинах. Запрета же на провоз собак в лифте нет. Ваш пример некорректен.
Запрещено, но к сожалению я каждый раз посещая ОКЕЙ вижу дам с собаками, причем не всегда карманными...
Еще одна мамочка приходит в садик за ребенком и привязывает свое животное у входа в сад видимо чтоб всем детям было приятно вытирать с себя собачьи слюни...
Уважительно надо относиться всем друг к другу, тогда проблем не будет..
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:32
ответ для Lilula , на сообщение « "Я не поеду в одном лифте с... »
  #399
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


поеду без него
скажу:ну и оставайтесь
ПС не любитель собак
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:17
ответ для Nathali , на сообщение « Не знаю, у меня лифта нет. Но знаю,... »
  #400
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
А если Вас с собачкой не пускают в ресторан или в магазин, Вы тоже возмущаетесь - почему Вашей собачке нельзя, а воооон той дурно пахнущей тетенке можно?
Я не вожу собаку, туда, где ей делать нечего. А законом запрещено ездить с собакой в лифте? Я не возмущаюсь, мне не важно чужое мнение, я поступаю только так, как считаю нужным.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena