Нельзя отнимать у людей точку опоры - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 23:58
ответ для Даффна , на сообщение « Нельзя отнимать у людей точку опоры »
  #391
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Человеку свойственно верить в добро, правду, совесть. Где-то в глубине души... Очень глубоко. Оттого, несмотря на то, что все предрешено, остается чувство гадливости, что даже не прикрылись.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:59   #392
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Вот что-то такое и представлялось (((


Сочувствую.
А я вам.
Не понимаете, что манипулируют вашей любовью к родине.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:59
ответ для Даффна , на сообщение « Нельзя отнимать у людей точку опоры »
  #393
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


меня особенно пугает то, что сумашедшие деньги тратятся на оборонку... почему-то мне кажется, что не с внешним врагом они собираются воевать, а при таком цинизме на милость рассчитывать не приходится
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:00
ответ для маслинка , на сообщение « Интересно, Питеру теперь урежут... »
  #394
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Интересно, Питеру теперь урежут содержание? Типа наказание за плохое поведение...
Или наоборот, будут вкладываться в будущую лояльность?
Тут даже не в содержании дело, а в перспективах будущих проектов. Вы ж, надеюсь, понимаете насколько крепко у нас бизнес связан с властью?
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:03
ответ для маслинка , на сообщение « Страх? Да нет... Мы голосовали за... »
  #395
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Страх? Да нет...
Мы голосовали за Ср, если что...
Мне просто любопытно во что это выльется.
Мне тоже. Хотя меня местами пугает возможное развитие ситуации в стране в целом. В сочетании с непрекращающимися штормами в экономике вообще оптимизма маловато. Но как-то будет. Увидим. В любом случае.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:03
ответ для Helmut , на сообщение « Мы 12 лет уже живём в дурдоме - не... »
  #396
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Helmut Посмотреть сообщение
Мы 12 лет уже живём в дурдоме - не случалось замечать?..

И ответ на все Ваши вопросы один - эмигрируйте!

Российскому государству удалось лишь одно несомненное достижение, над которым веками бились философы и моралисты: оно дало миру простой и четкий критерий Добра и Зла. А именно, если Россия что-то искренне, не для проформы, одобряет и поддерживает - значит, это зло. Если же она выступает резко против чего-либо - значит, это добро.

Хватит уже этих интеллигентских соплей (ложащихся, кстати, все в ту же парадигму бессмысленного самопожертвования ради большого стада) и беготни с моющими средствами вокруг черного кобеля. Этот кобель сожрет вас и не подавится, как сожрал всех ваших предшественников, а белее все равно не станет. Восемь столетий кровавого скотства и тупой подлости, восемнадцать проваленных попыток модернизации - мало? Пора уже признать очевидную истину: эта страна и этот народ БЕЗНАДЕЖНЫ.



Так что, повторим еще раз, никаких "долгов перед Родиной" - и уж тем паче "неоплатных" - нет и быть не может, это не более чем миф, культивируемый правящей верхушкой с целью удержания власти и сохранения возможности бесконечно доить (и это еще в лучшем случае) своих подданных. "Когда государство начинает убивать детей, оно называет себя Отечеством", как писал Ф.Дюрренматт в своем "Ромуле Великом" - пьесе, которую всенепременно нужно читать всем патриотам. На самом деле человек никому ничего не должен за то, что родился. Равно как и за то, что продолжает жить по месту рождения. Он это место не выбирал и, соответственно, никаких обязательств перед ним не несет. И пресловутого "общественного договора" он не подписывал - его поставили перед фактом "подчиняйся нашим законам или иди в тюрьму". Уже сам факт этого насилия и принуждения лишает требование лояльности по отношению к родине какой-либо логической или моральной обоснованности.
Манипуляции любовью к Родине.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:03
ответ для Indeed , на сообщение « Тут даже не в содержании дело, а в... »
  #397
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
Тут даже не в содержании дело, а в перспективах будущих проектов. Вы ж, надеюсь, понимаете насколько крепко у нас бизнес связан с властью?
Я? Да, я понимаю. Потому и интересуюсь, может пора сокращать издержки?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:04   #398
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Лазика Посмотреть сообщение
Хорошо тем,кто не питает иллюзий.У меня их давно нет
У меня тоже никогда их не было. Ни по поводу ВВ, ни по поводу ЕР, ни по поводу выборов. Но как нагло все провернули в этот раз.
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:04   #399
smoroda
Частый гость
 
Аватар для smoroda
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Вы,наверное,не помните, как зарплату и пенсии месяцами задерживали? как люди были вынуждены челноками за шмотками мотаться? многие на рынках в палатках работали,потому что негде было больше работать, не помню в те времена бесед о машинах и в какую страну поехать отдыхать

сейчас тоже много негатива,но те времена были просто страшными
Не обольщайтесь. В глубинке с зарплатами и сейчас все не просто.
А я очень хорошо помню этот период. Но не менее хорошо я помню и время, которое было перед этим. Это сейчас любят истерить, как плохо жилось при Советском Союзе. Да получили мы изобилие в магазинах (очень сомнительного качества) и возможность выезда заграницу ( хотя, имея такую красивую страну, он в принципе на фиг не нужен) - но потеряли - то мы гораздо больше. Политики любят козырять 90-ми годами , но уж Путин-то при Собчаке в Питере и Лен.обл. провернул немало дел.
smoroda is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:06
ответ для smoroda , на сообщение « Не обольщайтесь. В глубинке с... »
  #400
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от smoroda Посмотреть сообщение
Не обольщайтесь. В глубинке с зарплатами и сейчас все не просто.
А я очень хорошо помню этот период. Но не менее хорошо я помню и время, которое было перед этим. Это сейчас любят истерить, как плохо жилось при Советском Союзе. Да получили мы изобилие в магазинах (очень сомнительного качества) и возможность выезда заграницу ( хотя, имея такую красивую страну, он в принципе на фиг не нужен) - но потеряли - то мы гораздо больше. Политики любят козырять 90-ми годами , но уж Путин-то при Собчаке в Питере и Лен.обл. провернул немало дел.
Что вы потеряли?
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena