Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 11:55   #391
Slonenok2010
Участник
 
Аватар для Slonenok2010
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а зачем остальные ходили - все тоже вносили корректировки?... что-нибудь слышно о сроках распределения?..
насколько я поняла уже в сад дети идут сейчас, тк при мне папа был с сыночком ок 2 с чем-то лет (я пока трудно в этом возрасте ориентируюсь) и его сразу в 89 определили и он был рад насколько я поняла так и сказали "папа вы в 89 пойдете? вас такая-то такая -то берет исходя из вашей сложной жизненной ситуации" (не знаю может то была заведующая дс)
лично мне (мы в ясли) сказали в августе прийти тк будет комиссия
__________________


я - Лана


Slonenok2010 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:59
ответ для Vikdari , на сообщение « Спасибо:) Не обещали это понятно....они... »
  #392
Slonenok2010
Участник
 
Аватар для Slonenok2010
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Vikdari Посмотреть сообщение
Спасибо Не обещали это понятно....они не могут обещать прямо.А вы в конкретный сад просились? И как быть с распределением мест? Вроде ведь до мая все места уже раскидывают? Я к тому что Вам сказали август....не поздно будет вы не спрашивали?
ага мы в 246, в мае нам еще всего 1г1мес будет поэтому сказали лучше прийти в августе, вотъ я в мае планирую к заведующей нашего садика а там посмотрим
__________________


я - Лана


Slonenok2010 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:17   #393
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Slonenok2010 Посмотреть сообщение
насколько я поняла уже в сад дети идут сейчас, тк при мне папа был с сыночком ок 2 с чем-то лет (я пока трудно в этом возрасте ориентируюсь) и его сразу в 89 определили и он был рад насколько я поняла так и сказали "папа вы в 89 пойдете? вас такая-то такая -то берет исходя из вашей сложной жизненной ситуации" (не знаю может то была заведующая дс)
лично мне (мы в ясли) сказали в августе прийти тк будет комиссия
Нам на сентябрь тоже было 1 и 7. Мы ходили в мае последний раз в РОНО - в июне девочки ходили, уже не было мест для малышей. Так как последний в районе закрывал группы с полутора 71 садик - он был дежурный, а дежурные позже закрывают формирование групп, как мне заведующая сказала (я так понимаю, что остальные в июне уходят в отпуск с уже закрытым формированием). Вот туда попали последние дети. И только в самом начале июня пришедшие в РОНО. Когда я оформляла договор, у заведующей уже все списки были сформированы, причем в каждый группе после 20 номера стояла линия и был еще список человек из 10-20, кто хотел также получить место. И то были проблемы с тем, что в РОНО пообещали, заяву забрали, а в сад не передали - потом ходили ругались. Получилось - кто успел, тот попал. У нас полгруппы таких деток.
Так что я бы до августа точно не ждала. ИМХО, разумеется
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:26
ответ для Slonenok2010 , на сообщение « ага мы в 246, в мае нам еще всего... »
  #394
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Прошлой весной у многих были акции - я мониторила, так как надо было делать. Так вот предлагали неплохие скидки - хотя бы анализы бесплатно. Единственное, если приходишь не с готовыми анализами, то и карту выдают не в этот же день, а когда анализы готовы - сами понимаете, это и от дня недели зависит, так что рассчитывайте, сколько времени понадобится.
о, про то, что акции бывают у них, я не знала, спасибо за инфо!

Цитата:
Сообщение от Vikdari Посмотреть сообщение
И еще вопросик, вот тут все пишут, что при постановке на очередь в РОНО спрашивали номер сада, у нас ничего не спрашивали,
если в заявлении не указан номер желаемого сада, по умолчанию будут предлагать сначала ближайший к дому. а дальше по остаточному принципу, если в ближайшем мест не будет.

Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
Мне просто ответьте плж,а что возможно не попасть в сад?(сорри если выгляжу как с луны свалившись))))
возможно и не попасть, если поздно на очередь встать, ага

Цитата:
Сообщение от Slonenok2010 Посмотреть сообщение
ага мы в 246, в мае нам еще всего 1г1мес будет поэтому сказали лучше прийти в августе, вотъ я в мае планирую к заведующей нашего садика а там посмотрим
а разве в 1 и 1 вообще берут куда-то? вроде ж ясли с 1,5 лет минимум...
evrica2001 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:33   #395
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение

возможно и не попасть, если поздно на очередь встать, ага
Также можно не попасть, если указан только один сад - там мест не будет, никто переносить не будет
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:00   #396
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Так девочки,немного почитала и начинается паника(((побегу оформлять карту,какой формат (я так поняла их два вида)это надо в садике уточнять?
И еще может уже надо сходить с заведующей познакомиться?у меня регистрационный номер 13951,это что моя очередь?
Ездила в РОНО в сентябре,от меня отбрехались,мол вам еще ждать и верить(( ничего толком не сказали,значит в феврале поеду еще раз!
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:24
ответ для avva@ , на сообщение « Так девочки,немного почитала и... »
  #397
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
Ездила в РОНО в сентябре,от меня отбрехались,мол вам еще ждать и верить(( ничего толком не сказали,значит в феврале поеду еще раз!
вот там оптимисты сидят ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:57
ответ для avva@ , на сообщение « Так девочки,немного почитала и... »
  #398
Екатерина Минакова
Частый гость
 
Аватар для Екатерина Минакова
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 68


Карта фотмата А4.Нам по крайней мере такую педиатр дала
__________________
Екатерина Минакова is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:02   #399
lenakef
Старожил
 
Аватар для lenakef
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: пр.Королева 50, Приморский р-н
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Екатерина Минакова Посмотреть сообщение
Карта фотмата А4.Нам по крайней мере такую педиатр дала
Интересно, все педиатры выдают карту?
__________________

lenakef is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:03
ответ для avva@ , на сообщение « Так девочки,немного почитала и... »
  #400
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
Так девочки,немного почитала и начинается паника(((побегу оформлять карту,какой формат (я так поняла их два вида)это надо в садике уточнять?
И еще может уже надо сходить с заведующей познакомиться?у меня регистрационный номер 13951,это что моя очередь?
Ездила в РОНО в сентябре,от меня отбрехались,мол вам еще ждать и верить(( ничего толком не сказали,значит в феврале поеду еще раз!
НЕ паникуйте. Карту вы можете предоставить до сентября включительно. МЫ делали в августе - никто слова против не сказал.
Уточнять про карту лучше, конечно, в саду, куда надеетесь пойти.
Эта цифра - ваш номер в очереди. Не в конкретный сад, а в принципе.
к заведующей можно сходить - но толку, скорее всего, не будет.
В РОНО всем так говорят. Но мы все верим, что попадем туда, куда хотим
__________________

atenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena