ПРИВАТИЗАЦИЯ - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 00:24
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #391
Юленька Л
Гость
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14


Здравствуйте!
Мой отец-житель блокадного Ленинграда в соотв. с законом о ветеранах сейчас по получает квартиру по социальному найму. Может ли он:
1. Не прописывать к себе маму (она вместе с ним стояла на очереди)
2. Прописать к себе внучку (сейчас ей 17 лет)
3. В дальнейшем приватизировать квартиру на внучку,( один раз внучка уже участвовала в бесплатной приватизации, но на тот момент была несовершеннолетней).
Заранее большое спасибо.
Юленька Л is offline  
Старый 17.01.2010, 19:48
ответ для 5gor , на сообщение « она прописана в квартире? »
  #392
малинки
Участник
 
Аватар для малинки
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 150


Здравствуйте!Очень нужна помощь в решении проблемы!
В 3-х комн. неприватизированной кв. прописаны 4чел.(брат с ребенком + сетра с ребенком).Сестра не хочет приватизировать и размениваться! Брат хочет приватизировать квартиру ,с целью дальнейшей продажи и улучшения условий жилья. Вопрос таков:есть ли какие-нибудь варианы у брата в решении проблемы кроме суда??
Если решать через суд ,то каким образом будет произведен размен и долго ли длится дело о расселении??
Заранее благодарна!
малинки is offline  
Старый 23.01.2010, 14:55
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #393
Misss
Участник
 
Аватар для Misss
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 205


В квартире прописано 4 человека, два из которых инвалиды. Сестра жены отказывается платить квартплату, мотивируя это тем, что не проживает в квартире около 2-х лет.Сестра официально замужем и проживает на площади мужа.
1. Можно ли через суд добиться оплаты и (или) выписать ее?
2. Есть ли возможность приватизировать квартиру в такой ситуации?
Misss is offline  
Старый 25.01.2010, 23:44
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #394
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Здравствуйте!
нашла информацию о том, что бесплатная приватизация жилья продлена до 2013 года.
http://www.rg.ru/2010/01/15/privat-anons.html
Так ли это?

Заранее спасибо!
Lagufka is offline  
Старый 01.02.2010, 18:12
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #395
Сандрочка
Активный участник
 
Аватар для Сандрочка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: пр. Просвещения, Агалатово
Сообщений: 470


Подскажите, пожалуйста, могу ли я приватизировать на себя квартиру, которая была выдана отцу (как военному)? Он уже приватизировал до этого. Требуется ли выписка всех членов семьи (на данный момент прописаны мама с папой, младший брат, я и мой муж)? Спасибо.
Сандрочка is offline  
Старый 04.02.2010, 23:15
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #396
Олигодендроглия
Активный участник
 
Аватар для Олигодендроглия
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 496


Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, что можно предпринять.
Есть квартира, досталась в наследство брату и сестре. Прописаны там соответственно они, и была прописана 5-ти летняя дочь брата (ее выписали недавно). Сетра хочет выкупить долю брата, но по закону в приватизации должна участвовать несовершеннолетняя дочь брата. Можно это (участие дочери брата) обойти, например приватизировать на нее часть квартиры в которой она сейчас прописана.
Заранее спасибо за ответ.
Олигодендроглия is offline  
Старый 02.03.2010, 23:53
ответ для Юленька Л , на сообщение « Здравствуйте! Мой отец-житель... »
  #397
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от aboa Посмотреть сообщение
Сосед по дачному участку приватизиет его. С нас и других соседей просит паспортные данные... Для чего? Нужно ли давать ему паспортные данные? Если нет на что ссылаться? Заранее спасибо за помощь!
думаю что Вам лучше у него узнать для чего.

Цитата:
Сообщение от Масянькин Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - в квартире прописано было 4 человека, 1 - нотариальный отказ.
Все справки и ПИБ мы получили 29 декабря, но в начале января умер мой отец (он дал ранее нотариальный отказ
от приватизации). Т.е. мне необходимо брать заново формы 7 и 9 ?
2) Ст. дочь была прописана не сразу, т.е. родилась в июле 1992г., а прописали только в январе 1993г. - нужно ли брать доп. справки?
3) Часть бакона застеклено, в паспорте отражено, но не красной линией, а карандашем, это будет проблемой при приватизации.
4) Сколько стоит приватизировать с Вашей помощью и в какие сроки это возможно.
Спасибо.
(Обращалась к Вам ранее, но не смогли тогда по семейным обстоятельствам, Извините.)
1. да
2. да
3. может
4. район? если я Вам ранее озвучила цену, то она сейчас не изменилась
Цитата:
Сообщение от Karina_i Посмотреть сообщение
Читала в конце декабря, что планировали опять продлить срок приватизации. В итоге не продлили?
продлили
Цитата:
Сообщение от Naru08 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вот такой вапрос к вам: 2 комнаты в общежитии (16.2 и 13.8),в них прописаны моя моть(глав.кварт.съёмщик),моя дочь(2 г.) и Я. Сейчас нам дали приватизацию и мы их хотим приватезировать и продать! Но продать по комнате ! Делить лицевой счёт и тем самым разделить комнаты нам не разрешили!Можно ли при приватезации разделить комнаты.Одна матери и одна мне и дочери!
сначала приватизировать, потом разделить покомнатно, потом продать.
Цитата:
Сообщение от Юленька Л Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мой отец-житель блокадного Ленинграда в соотв. с законом о ветеранах сейчас по получает квартиру по социальному найму. Может ли он:
1. Не прописывать к себе маму (она вместе с ним стояла на очереди)
2. Прописать к себе внучку (сейчас ей 17 лет)
3. В дальнейшем приватизировать квартиру на внучку,( один раз внучка уже участвовала в бесплатной приватизации, но на тот момент была несовершеннолетней).
Заранее большое спасибо.
1. может
2. может
3. может
5gor is offline  
Старый 03.03.2010, 00:00   #398
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от малинки Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Очень нужна помощь в решении проблемы!
В 3-х комн. неприватизированной кв. прописаны 4чел.(брат с ребенком + сетра с ребенком).Сестра не хочет приватизировать и размениваться! Брат хочет приватизировать квартиру ,с целью дальнейшей продажи и улучшения условий жилья. Вопрос таков:есть ли какие-нибудь варианы у брата в решении проблемы кроме суда??
Если решать через суд ,то каким образом будет произведен размен и долго ли длится дело о расселении??
Заранее благодарна!
почитайте тему пожалуйста,
спасибо
Цитата:
Сообщение от Misss Посмотреть сообщение
В квартире прописано 4 человека, два из которых инвалиды. Сестра жены отказывается платить квартплату, мотивируя это тем, что не проживает в квартире около 2-х лет.Сестра официально замужем и проживает на площади мужа.
1. Можно ли через суд добиться оплаты и (или) выписать ее?
2. Есть ли возможность приватизировать квартиру в такой ситуации?
1. можно
2. погасив долг - да

Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
нашла информацию о том, что бесплатная приватизация жилья продлена до 2013 года.
http://www.rg.ru/2010/01/15/privat-anons.html
Так ли это?

Заранее спасибо!
да

Цитата:
Сообщение от Сандрочка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, могу ли я приватизировать на себя квартиру, которая была выдана отцу (как военному)? Он уже приватизировал до этого. Требуется ли выписка всех членов семьи (на данный момент прописаны мама с папой, младший брат, я и мой муж)? Спасибо.
можете
от всех прописанных надо оплучить отказы
Цитата:
Сообщение от Олигодендроглия Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, что можно предпринять.
Есть квартира, досталась в наследство брату и сестре. Прописаны там соответственно они, и была прописана 5-ти летняя дочь брата (ее выписали недавно). Сетра хочет выкупить долю брата, но по закону в приватизации должна участвовать несовершеннолетняя дочь брата. Можно это (участие дочери брата) обойти, например приватизировать на нее часть квартиры в которой она сейчас прописана.
Заранее спасибо за ответ.
Вы неправильно используете термин приватизация. Вам в сделки с недвижимостью
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena