Сенсоневральная тугоухость. - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2008, 12:25   #391
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем кто написал ! Действительно, раньше операций делалось очень мало и мы как то решили что "не судьба" А тут задумалась, почему-же не попробовать !!!!!
Еще раз хочу уточнить: вот у нас на руках только "бумажка" о сенсоневр. тугоухости 3-4,даже 4 степени и справка об инвалидности по зрению.... Что дальше ? Первый шаг куда и к кому ?

Можете позвонить руководителю программы по кохлеарной имплантации в ЛОР НИИ
Пудов Виктор Иванович
Он расскажет, как получить направление на бесплатное обследование в ЛОР НИИ
и как оперативно пройти обследование

Контакты Пудова дам в личку (по запросу). Ок?
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2008, 12:32   #392
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Без комментариев... Мне таких чудес не встречалось, моя доча сейчас ходит в специализированную школу, там много детей которые пришли в школу неговорящими, а сейчас в 5-7 классе с ними можно вполне прилично общаться и если бы не СА в ушах я бы никогода не сказала, что у них есть проблемы, мы тоже к этому стремимся. А у вас есть вполне приличные шансы пойти в массовую школу, потому что вы во время одели СА и начали заниматься, значит должны скомпенсировать к школе недостаток слуха (но это совсем не значит, что слух улучшится) хотя...кто знает: "Голова предмет темный и исследованию не подлежит
да, я уже спустилась немного... конечнл, как я вхожу в комнату он без Са не слышит - вздрогнул, когда меня увидел...чудес не бывает
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2008, 19:21
ответ для natalishka , на сообщение « да, я уже спустилась немного...... »
  #393
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Не расстраивайся так !!! Чудеса мы сами можем творить,каждый день по чуть-чуть ,и будет в конце-концов, -норма.
СА такой же атрибут как очки,надо к этому привыкнуть.И то и другое значительно облегчает жизнь!
У вас замечательный и обнадёживающий возраст,всё будет хА-рА-шО !!!
Плюс ко всему нашей пацанве и в Армию не надо напрягаться,и не дай Бог - куда похуже ...
да против Са я как раз то нормально отношусь - вот именно как к очкам. уже. я вот чего боюсь - сейчас вот так все хорошо, хорошо, все хвалят, сам вроде что-то слышит. а потом... говорят, с 2 до 4 лет происходит скачок слуха вниз... а если совсем? КИ будет гораздо труднее сделать.. ой, ладно, все , не загадываю вперед, не расстраиваюсь! поехала в гости (эх, как же трудно смотреть на детей с нормальным слухом... так, со своим варишься - вроде как и все в порядке... а когда видишь, как нормальнослышашие на жизнь реагируют - так грустно становиться...)
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 18:12   #394
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
настя. вы недавно покупали аппараты- где покупали? дали ли они лицензию на продажу технических средств?
в гарантии какое число приобретения написали? (мужа отправляю в ФСС (мне на Посадской сказали, что можно к ним прийти безо всякого собеса, по крайней мере нашему Красносельскому району).
Сейчас пойду покупать второй аппарат, потому что Тего про у них нету для выдачи - в какой магаз лучше пойти, чтобы гарантировано дали все бумаги для ФСС?
Вы мне??))))
Я в среду поеду в ФСС чтобы бумажки на возмещение сдавать.. кстати, если в этом году покупать будете, то поторопитесь, т.к. сдать на возмещение можно до 19-го числа! В след. году уже не возместят!
Я покупала аппараты в радуге звуков. надо взять чек, товарный чек, копию лицензии заверяной круглой печатью и копию сертификата соответствия тожн с печатью. Еще надо обязательно иметь свидетельство пенсиооное (зеленая пластиковая карточка) на ребенка или знать хотябы его номер.
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 20:54
ответ для адэль , на сообщение « Вы мне??)))) Я в среду поеду в ФСС... »
  #395
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Вы мне??))))
Я в среду поеду в ФСС чтобы бумажки на возмещение сдавать.. кстати, если в этом году покупать будете, то поторопитесь, т.к. сдать на возмещение можно до 19-го числа! В след. году уже не возместят!
Я покупала аппараты в радуге звуков. надо взять чек, товарный чек, копию лицензии заверяной круглой печатью и копию сертификата соответствия тожн с печатью. Еще надо обязательно иметь свидетельство пенсиооное (зеленая пластиковая карточка) на ребенка или знать хотябы его номер.
тебе - мы ж вроде на ты??? про пенсионное мне ничего не сказали, я его еще не оформила. а в Фсс куда поедешь? на Посадскую? мне сказали, паспорт аппарата взять. а в след. не возместят купленный в этом году, или вообще перестанут возмещать? (просто я тогда в январе куплю,...)
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 20:54
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #396
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Гуля, классные мальчишки!!!!!!
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 22:32
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #397
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


Гуля, пацаны супер, будем рассматривать как потенциальных женихов )
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 04:38
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #398
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Фотка на злобу дня... и смешно, и плакать хочется...

"Мама, что то я не разобрал, что ты сказала????"

natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 11:51
ответ для natalishka , на сообщение « Фотка на злобу дня... и смешно, и... »
  #399
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Ой,до чего милый и забавный!!!
Слушай,ну надо ж тебе так было, подобрать момент! ! !" Нарочно не придумаешь "- называется!
А потискать-то как охота....
дык даже не подбирала момента - просто фоткались , типа небольшая такая фотосессия была :-)
приезжайте в гости - потискаешь!!!!

или может, где-нить встретится. посидеть, познакомиться воочию, наконец уже...
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 22:28
ответ для natalishka , на сообщение « Фотка на злобу дня... и смешно, и... »
  #400
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Какая прелесть...))))))))))))))))))))))))))
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena