Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 09:34
ответ для xedos , на сообщение « Ну на сколько я знаю: 1. Щас возможен... »
  #391
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ну на сколько я знаю:
1. Щас возможен набор тока на 1-4 (т.е. мл. школа с 1 по 4 кл.) но некоторые заведения набирают как бы сразу во 2-й класс - но их как я понимаю все меньше
2. Подготовка платная, мне кажется что ок. 1000 в месяц - поправьте меня если вру
3. Ведут по разному - иногда те же учителя иногда - нет - нада узнавать
Вот.
1. Ага, 1-4 для всех - хоть с 6-ти лет, хоть с 8

2.От школы зависит, где-то около 1000, но надо учитывать, что еще всякие тетради на подготовке надо покупать.

3. Как правило, те же. Но часто групп больше, чем учителей, да и учителя уходят иногда. В некоторых школах подготовку в одной групе ведут разные учителя, чтобы детки и родители познакомились со всеми.
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 10:59
ответ для РАДУГА , на сообщение « Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! »
  #392
Ната_аля
Старожил
 
Аватар для Ната_аля
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 1 082


Можно поделюсь мнением по поводу 223 школы. Хотела туда отдать старшую дочь 7 лет тому назад. Действительно у них очень удобно расположена младшая школа в помещении бывшего д/с, каждый класс в своей группе, свой туалет и т.д. НО это до 4-ого класса в 10 лет они переходят в старшую школу... Мне кажется этот переход очень жесткий, дети не привыкли к общей раздевалке, большие коридоры, общие туалеты (и по-старше и по-младше), а тут еще надо ориентироваться и за перемену найти нужный кабинет. В обычных школах первоклашки сразу находятся в "общем" помещении и их там опекают их водят на иностранный язык и они знакомятся со школой постепенно у них отдельный этаж, куда чаще всего не допускают сташеклассников. Мне кажется, что адаптация проходит легче. В 223-ю мы с дочкой вместе понесли документы и оглядев фойе старшей школы развернулись и ушли, обстановка не понравилась. Немецкий язык с 2-ого класса это не беда по-моему у них то же английский с 5-ого и учить его после немецкого проще проверено на старшей. Но самое отталкивающее это пиво-вино-сигаретный магазин в 10 шагах от 223 школы ( и не только от нее) вот на это мне кажется надо обращать большее внимание при выборе школы для своих детей.
Ната_аля is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:29
ответ для Tellura , на сообщение « Я вот подумываю про 223 школу. Однако... »
  #393
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Я 223 смотрю из-за близости к дому. Я не знала, что малыши отдельно учатся. Внутри в старшей школе была - неприятных эмоций она не вызвала.То, что там немецкий основной - для меня скорее плюс, потому как английский учить будет проще, да и все равно по жизни выучить придется, а так второй язык будет на хорошем уровне. Хотя я не знаю, на каком уровне он будет... Зависит не только от учителей, но и от ребенка и от родителей
Общалась по поводу этой школы с одной мамочкой и одной преподавательницей. Обе хвалили "свою" 223 школу.
Возить в популярные 261 или 504 с 387 возможность есть, но есть очень большие сомнения, что оно того стоит.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:33
ответ для lyolkin , на сообщение « Нам 223 школа была бы идеальной (и к... »
  #394
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Спасибо за вариант, пойду читать про 254ю школу
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:43
ответ для MWF , на сообщение « Я 223 смотрю из-за близости к дому. Я... »
  #395
Ната_аля
Старожил
 
Аватар для Ната_аля
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
. Зависит не только от учителей, но и от ребенка и от родителей

Возить в популярные 261 или 504 с 387 возможность есть, но есть очень большие сомнения, что оно того стоит.
Полностью поддерживаю. Самое главное, чтоб ребенку было комфортно в школе, чтоб нашли общий язык ребенок, учитель и родители, чтоб как говориться дышали в такт тогда и успехи будут, а престиж школы это не главное.
Ната_аля is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:22
ответ для РАДУГА , на сообщение « Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! »
  #396
NataZ
Участник
 
Аватар для NataZ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Стойкости, ЮЗ
Сообщений: 129


Вот и мы живем на Стойкости, в шаговой доступности 223 и 244, из этих 2-х пожалуй 223. Но душа пока как-то лежит, может кто-нибудь подскажет на какую еще школу можно обратить внимание.
Первый немецкий потом английский вроде неплохо, НО, например, насколько я слышала в 387 отменили 2-й язык, остался только английский, вдруг эти изменения и наших школ коснутся, тогда прощай английский, а без него никуда...
__________________
Наташа, Маришка (ноябрь 2003) и еще солнышко Маргошка(август 2008)
NataZ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:29
ответ для MWF , на сообщение « Я 223 смотрю из-за близости к дому. Я... »
  #397
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Возить в популярные 261 или 504 с 387 возможность есть, но есть очень большие сомнения, что оно того стоит.
К слову про 504-ю.

Видела всех учителей, которые сейчас ведут 3-и классы, т.е. теоретически набирают в 2010-м. Что сказать...
Две работают по 2100, одна постарше, вторая, думаю, лет 35-40. Понравились мне обе, та, что моложе - больше. Обе увлеченные,"неуставшие".
Третья - самая старшая, работает по 21-му веку. Показалась мне несколько "выгоревшей", но, возможно, это обманчивое впечатление, видела ее пару минут.

Вообще у меня о 504-й очень противоречивое мнение. Возить в нее или водить издалека не стала бы точно.
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:14
ответ для lyolkin , на сообщение « Нам 223 школа была бы идеальной (и к... »
  #398
Tellura
Активный участник
 
Аватар для Tellura
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Спб, Ульянка
Сообщений: 352


254 школа реально "непопадаемая"! Я была на собрании для первоклассников 16 марта - мамочками с курсов уже был составлен список! Биться они были намерены до последнего (это явствовало из разговоров). В одном из топов про эту школоу кто-то написал, что было в итоге подано больше 90 заявлений, а классов набиралось 3. и один был явно закрыт льготниками. То есть по моим округлённым подсчётам не попало около 40! человек.
Tellura is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:47
ответ для NataZ , на сообщение « Вот и мы живем на Стойкости, в шаговой... »
  #399
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от NataZ Посмотреть сообщение
Первый немецкий потом английский вроде неплохо, НО, например, насколько я слышала в 387 отменили 2-й язык, остался только английский, вдруг эти изменения и наших школ коснутся, тогда прощай английский, а без него никуда...
Думаю, что английский никуда не денут. Если немецкий или французский второй язык, то их отменить легче.
Сомнения еще и по другому поводу гложут. Попадет впечатлительный ребенок в слишком сильную школу с серьезной нагрузкой и большими требованиями, то психологически как справляться? Я уже сейчас вижу, что есть детки и более усидчивые и более старательные (по 6 дней в неделю кружки-секция нормально посещают), нагрузку в школе им легче будет переварить. А моей очень все непросто дается.
Почитала про 254 школу. Очень все противоречиво. Но начну рассматривать этот вариант наравне с 223.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:53
ответ для MWF , на сообщение « Думаю, что английский никуда не денут.... »
  #400
NataZ
Участник
 
Аватар для NataZ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Стойкости, ЮЗ
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Думаю, что английский никуда не денут. Если немецкий или французский второй язык, то их отменить легче.
Сомнения еще и по другому поводу гложут. Попадет впечатлительный ребенок в слишком сильную школу с серьезной нагрузкой и большими требованиями, то психологически как справляться? Я уже сейчас вижу, что есть детки и более усидчивые и более старательные (по 6 дней в неделю кружки-секция нормально посещают), нагрузку в школе им легче будет переварить. А моей очень все непросто дается.
Почитала про 254 школу. Очень все противоречиво. Но начну рассматривать этот вариант наравне с 223.
Так у них вроде английский второй - это меня и беспокоит, а также обозначенная выше адаптация после отдельного здания начальной школы. Бурцева, наверно, для нас далекова-то. В общем к осени нужно принять решение ))
__________________
Наташа, Маришка (ноябрь 2003) и еще солнышко Маргошка(август 2008)
NataZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena